В Москве надо установить интерактивный памятник Сталину

123 4
Ladimir
На сайте с 27.09.2006
Offline
119
1688

Идея установить памятник Сталину витает в воздухе. Якутские коммунисты; попытка установки памятника на Поклонной горе в 2005 году и т.д.

Я не сталинист, но считаю, что памятник нужен. Сталин ужасный тиран, но и главнокомандующий армии, победившей Гитлера.

Сталин до сих пор вызывает у людей острые противоречивые чувства и этим чувствам, ИМХО, надо дать выход.

Памятник желательно сделать необычным, открытым как для проклятий, вандализма; так и для почитания и скорьби.

Видится памятник так: большая глыба специального небъющегося стекла (символизирует прозрачность проекта и самой темы). В стекло впаян, типовой бюст Сталина эпохи культа личности. К памятнику, с помощью ограждения организованы три независимых подхода.

С одной стороны можно подходить и любыми способами (кроме противозаконных) выражать негативные эмоции: например, приносить и бросать камни, обливать памятник краской и т.д. Со второй стороны - выражать уважение, возлагать цветы. Третий подход - для туристов, любопытных и тех, кто желает осмысления и скорби.

На памятном комплексе устанавливается видео-аудио трансляция в тройственном формате: проклятия - почтение - осмысление. Например, каждые пять минут, чередуясь транслируются аудио-видео клипы разной направленности:

1) отрывки из речей Сталина, кинохроника, выступления людей, его уважающих;

2) разоблачающие выступления и материалы;

3) аналитические и пастырские выступления.

Любой желающий может купить право на размещение собственного медиа-материала. Для ветеранов ВОВ и Второй мировой войны - бесплатно. Содержание пакета трансляции меняется, например, каждые сутки.

Чтобы не оскорблять чувства людей, имеющих противоположные взгляды и избежать столкновений, можно чередовать "дни посещений". Например, для почитателей установить четные дни, а для противников - нечетные; для туристов - любые :)

Рядом с памятником размещается архив, полит-клуб, книга памяти и площадка для митингов и дискуссий.

Памятник можно установить недалеко от метро "Парк Победы".

Согласны ли Вы, что интерактивный памятник Сталину нужен?

Согласен.
25% (7)
Скорее согласен, чем не согласен.
0% (0)
Скорее не согласен, чем согласен.
7% (2)
Не согласен.
54% (15)
Затрудняюсь ответить.
7% (2)
Другое.
7% (2)
Всего проголосовало: 28
P
На сайте с 10.03.2008
Offline
168
#1

Отличная идея для реалити-шоу "Сталин за стеклом", не более.

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#2

Ужас какой. Напоминает персонажей "говорящие бюсты" из мультфильма Футурама.

Мне интересно, как вы собираетесь его устанавливать? Если что-то хотят устанавливать, значит это что-то уже изготовленно. Он у вас дома? Вы с ним общаетесь?

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
Ladimir
На сайте с 27.09.2006
Offline
119
#3
pistol:
Отличная идея для реалити-шоу "Сталин за стеклом", не более.

pistol, не совсем понимаю, что за шоу и как организовано, можете пояснить? Я шоу по ТВ практически не смотрю, поэтому не врубаюсь.

За "отличная идея", спасибо :)

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#4
Например, каждые пять минут, чередуясь транслируются аудио-видео клипы разной направленности:
1) отрывки из речей Сталина, кинохроника, выступления людей, его уважающих;
2) разоблачающие выступления и материалы;
3) аналитические и пастырские выступления.

Вот это по-нашему, это мне нравится: пять минут сталинисты мочат либералов, потом пять минут либералы мочат сталинистов, потом приходят попы и мочат всех, далее сталинисты и либералы совместно мочат попов, а аналитеги в сторонке это анализируют, за что их потом мочат сталинисты, либералы и попы.

Эх, веселуха-то.😂

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
pchol123
На сайте с 13.05.2007
Offline
234
#5

установить и абассать - такова моя воля.

задрали уже ставить памятники всяким давно сдохшим ушлёпкам - деньги на детские дома лучше пусть потратят.

сеть трастовых сайтов (http://articles.sape.ru/r.5b6641ce4e.php)
P
На сайте с 10.03.2008
Offline
168
#6
Ladimir:
не совсем понимаю, что за шоу и как организовано, можете пояснить? Я шоу по ТВ практически не смотрю, поэтому не врубаюсь.

Все просто, 3 группы молодых людей, противостоя друг-другу, плетут интриги, скандалы, драмы, но видят друг-друга только через призму Сталина за стеклом..

После

Ladimir:
видео-аудио трансляция

сразу напрашивается прямое вещание на ТНТ после 12 :)

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#7
Elb:
Вот это по-нашему, это мне нравится: пять минут сталинисты мочат либералов, потом пять минут либералы мочат сталинистов, потом приходят попы и мочат всех, далее сталинисты и либералы совместно мочат попов, а аналитеги в сторонке это анализируют, за что их потом мочат сталинисты, либералы и попы.
Эх, веселуха-то.😂

Да. И два джойстика чтобы торчали из этих мониторов, как в М-Видео со стендом плейстейшен.

Ladimir
На сайте с 27.09.2006
Offline
119
#8
niceweb:
Если что-то хотят устанавливать, значит это что-то уже изготовленно. Он у вас дома? Вы с ним общаетесь?

niceweb, Не изготовлено, не общаюсь :)

Когда разбился польский самолёт, ходил к посольству Польши в Москве возлагать цветы, и там недалеко, оказывется есть, музей-мастерская Церетели. Изготовленные, но не востребованные памятники стоят на бульваре.

Мне кажется, Церетели мог бы хороший памятник Сталину сделать и победить в будущем конкурсе. Только надо ограничения на размер монумента ввести :)

На первом фото: памятники Иосифу Бродскому и Владимиру Высоцкому; на втором фото персонажей, по своему невежеству, опознать затрудняюсь. Слева, мне кажется, император Александр I.

jpg vysotsky-brodsky.jpg
jpg tsars.jpg
Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#9
niceweb:
Да. И два джойстика чтобы торчали из этих мониторов, как в М-Видео со стендом плейстейшен.

Кстати, кто-то тут на отсутствие идей жаловался - пожалуйста. А уж пропиарить знатным срачем за нами не заржавеет.:)

Elb добавил 28.04.2010 в 15:06

И о чем эти памятники? Бред сумасшедшего.

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#10
pchol123:
задрали уже ставить памятники всяким давно сдохшим ушлёпкам - деньги на детские дома лучше пусть потратят.

+1.

...........

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий