Вредно ли кофе?

YDoron
На сайте с 25.10.2005
Offline
156
2885

Приветствую.

Вопрос в том, вредно ли пить кофе, приготовленное на скорую руку прямо в кружке? Тоесть когда в кружку засыпают сахар, молотый кофе, заливают кипятком - и готово.

Я например очень люблю кофе готовить именно так. Кофе получается быстро, хоть оно и не растворимое, обладает отличными вкусовыми качествами. И помоему ничем не хуже кофе выстраданного за кофеваркой..

Но наверное вредно попадание самой кофейной гущи в организм.. Кто что думает?

настраиваю Linux сервера, правлю баги, пишу фичи под Wordpress и Laravel
XD
На сайте с 19.04.2004
Offline
24
#1

кофе вообще вредно - тк вымывает из организма калий,кальций что сказавается на работе сердца, пей с молоком.

YDoron
На сайте с 25.10.2005
Offline
156
#2

А я обычно и так пью с молоком. Так помоему гораздо вкуснее. Иногда, изредка, хочется попить без молока. Но тогда всёравно разбавляю водой примерно на половину.

А вобще, разбавлять кофе молоком привык лишь потому, как оно без этого слишьком горячее.

NeMaster
На сайте с 17.10.2001
Offline
255
#3

не вредно, для чего то наверно и полезно

Профессиональное продвижение (/ru/forum/976946) сайтов. Узнать подробнее (http://pro-prodvizenie.ru/) на моём сайте.
YDoron
На сайте с 25.10.2005
Offline
156
#4

Может создать голосование? :)

N
На сайте с 26.06.2003
Offline
130
#5
Согласно результатам широкомасштабного исследования, которое провели специалисты Гарвардского и Мадридского университетов, частое и длительное употребление кофе для подавляющего большинства людей не станет причиной увеличения риска сердечно-сосудистых заболеваний. Надо отметить, что речь здесь идет об обычном кофе, сваренном в кофеварке методом фильтрации. Воздействие на человеческий организм растворимого кофе или кофе-эспрессо до конца не изучено.

Медики в течение как минимум 20 лет наблюдали за 128 тыс мужчин и женщин, сообщается в последнем номере "Журнала Американской медицинской ассоциации". Ученые, отмечает издание, установили, что большие любители кофе чаще склонны к курению и употреблению алкоголя. Так, более половины женщин и 30 проц мужчин, выпивавших не менее шести чашек кофе в день, в сравнении с теми, кто не пьет кофе вообще или потребляет его в ограниченных количествах, значительно больше курили, пили алкогольные напитки и принимали аспирин. При этом страстные кофеманы реже пили чай, принимали витамины и меньше внимания уделяли физическим упражнениям.

Таким образом, сделали вывод специалисты, именно сигареты и алкоголь являются истинными факторами риска сердечно-сосудистых заболеваний. А степень риска развития инфаркта у людей, употребляющих как маленькие, так и большие объемы кофе, не различается.

как в анекдоте "... тошнит меня от вашей кока-колы"

Serboy
На сайте с 29.09.2005
Offline
94
#6

Читал и несколько раз слышал по тв, что курящим полезно выпивать 3 чашки кофе в день.

XD
На сайте с 19.04.2004
Offline
24
#7
Party
На сайте с 03.11.2005
Offline
38
#8
Serboy:
Читал и несколько раз слышал по тв, что курящим полезно выпивать 3 чашки кофе в день.

Принадлежу к курящим. Когда перестала пить кофе (пила 3-5 кружек в день), стала чувствовать себя лучше. Но у меня склонность к высокому давлению. Гипотоникам, конечно, без кофе не жись :)

Нет мира, кроме тех,
к кому я привык,
и с кем не надо нагружать язык...
XD
На сайте с 19.04.2004
Offline
24
#9
Serboy:
Читал и несколько раз слышал по тв, что курящим полезно выпивать 3 чашки кофе в день.

ты не ошибся?

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#10

О, я так пью уже лет 10, только вместо молока у меня ложка меда :) Ещё вкус зависит от формы чашки! Кофе -натуральный продукт, в умеренных дозах не вредно, по фармакологическим свойствам- аналептик. Только избегать надо рабусты, она вредная страшно!

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий