Променять кпк на смартфон?

12
E
На сайте с 15.07.2009
Offline
123
1085

Приветствую!

Я к сожалению не работал со смартфонами на symbain os - поэтому прошу помощи.

Сейчас вот такой вот апарат у меня: http://shop.key.ru/shop/goods/10476/?region_id=17

на win mobile 6.1 - не нравится то что может с легкостью зависнуть в самый не подходящий момент, короче говоря не очень какбэ нрава,

хочу променять его на Nokia 5800 или NOKIA 5530, все те же функции как в кпк в нем есть? нужно браузер хороший, слушать музыку, месенжеры - icq, ну и звонить, калькулятор и тд.

Хорошо ли работает сюмба со сравнением с виндовс мобайл?

И главный вопрос - стоит ли менять?

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#1

хорошо.. все есть.. Броузеры можно ставить сторонних производителей, если нокиевский не понравится. У меня опера стоит, к примеру на нокии..

мессенджеры тоже имеются..

у виндовза есть неоспоримое преимущество - под него работает ОзиЭКсплорер, в которые можно грузить растровые военные карты и бродить с ними по дремучим лесам не боясь заблудиться.. Для этих целей специально держу асусовский кпк, потому как дача в Карелии, а там запросто можно уйти в лес и никогда больше не вернуться без жпс.

У нокии, с другой стороны, есть бесплатная шикарная навигация Ovi Maps, которая в настоящее время нагибает всех конкурентов с точки зрения передвижений по городам и дорогам всего мира.

А те функции, которые вам нужны - это сейчас не то что в смартфонах, а и в обычных телефонах современных есть. В принципе, выбор у вас большой, если вам только броузер, мессенджер, калькулятор и музыка нужна..

E
На сайте с 15.07.2009
Offline
123
#2
_Ad:
хорошо.. все есть.. Броузеры можно ставить сторонних производителей, если нокиевский не понравится. У меня опера стоит, к примеру на нокии..
мессенджеры тоже имеются..

у виндовза есть неоспоримое преимущество - под него работает ОзиЭКсплорер, в которые можно грузить растровые военные карты и бродить с ними по дремучим лесам не боясь заблудиться.. Для этих целей специально держу асусовский кпк, потому как дача в Карелии, а там запросто можно уйти в лес и никогда больше не вернуться без жпс.

У нокии, с другой стороны, есть бесплатная шикарная навигация Ovi Maps, которая в настоящее время нагибает всех конкурентов с точки зрения передвижений по городам и дорогам всего мира.

А те функции, которые вам нужны - это сейчас не то что в смартфонах, а и в обычных телефонах современных есть. В принципе, выбор у вас большой, если вам только броузер, мессенджер, калькулятор и музыка нужна..

Вопрос в том - стоит ли менять виндовс на сюмбу? Сюмба стабильнее виндовс работат?

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#3

у меня и виндовз не виснет, и симбиан.. Так что этот вопрос немного некорректный.

В то же время, я встречал отзывы и о нокии, что она перезагружается не вовремя или подвисает.. В общем, как обычно, всегда найдутся недовольные..

[Удален]
#4

Exhang, Я бы не советовал менять вашу игрушку. Сам когда-то поменял кпк на смарт и потом жалел! Мне кажется, что кпк удобнее в пользовании и + немного быстрее думают.

antonlg
На сайте с 10.11.2006
Offline
99
#5

Сам сейчас делаю выбор в сторону 5800, т.к. больше нужен телефон с расширенными функциями в плане смарта, КПК явно дороже при аналогичных характеристиках, мой выбор смарт 5800, все знакомые, кто юзает более чем довольны

Дизайн, flash, сайт, интернет-магазин, портал, продвижение? - www.isi.in.ua (www.isi.in.ua)!
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#6

а вот мне у нокии этот девайс совсем не понравился.. сделал выбор в пользу e71

сенсорность там тупая, я задолбался попадать пальцем во всякие кнопки прокрутки ихние.. еще и бортики экрана высокие мешают..

[Удален]
#7

Меня лично симба (точнее смарты) неприятно удивила. Все какое-то грузное.., приложения просто так не поставить - относительный геммор с подписанием, память девайсов (несколько нокий щупал, сам юзаю N73) не такая уж и "просторная" - несколько одновременно запущеных программ и всё.. кончилась... При этом конечно и батарея садится не кисло (хотя это наверное и на вин-КПК так же).

Еще стоит учесть - наличие необходимых приложений. (хотя под симбу сейчас чего только не написано)

Если всё же будете выбирать среди нокий - рекомендую поизучать http://forum.allnokia.ru/ (считаю одним из самых толковых источников инфы по нокиям).

Кстати там же есть общая инфа по симбе и конкретно на нокиях.

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#8
Exhang:
Хорошо ли работает сюмба со сравнением с виндовс мобайл?

Не работал плотно ни с симбианом, ни с мобайлом, но судя по ТТХ смартфоны на симбиан в среднем живут от одной зарядки в два раза дольше аналогичных мобайлов

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#9

не все.. дешевые не живут (в частности 5530 держит около суток).

телефоны из бизнес-серии E живут около недели при умеренном обращении всеми функциями, в том числе и gps, это да.. Но они и денег стоят.

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#10
_Ad:
телефоны из бизнес-серии E живут около недели при умеренном обращении всеми функциями, в том числе и gps, это да.. Но они и денег стоят.

А коммуникаторы даром раздают? :) Как я вижу, нокиевская E-серия и средние брендовые коммуникаторы (HTC и т.п.) находятся в одном ценовом диапазоне. Если я когда-нибудь убью свой неубиваемый Siemens, то скорее куплю что-нибудь из смартов Нокии.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий