Вышел из под АГС. 1363 в индексе

123 4
Ш
На сайте с 23.10.2006
Offline
142
7611

Поздравьте! Пять месяцев сайт не был в индексе. Три месяца - была только главная, потом две, потом четыре, в предпоследний АП - 9 страниц. Сегодня - проиндексировано 1 363 и столько же в индексе.

Что делалось? Серьёзного ничего. Кое-где контент переписан, вычищен код, закрыты дубли - кстати, далеко не все. В общем, сам выпал, сам вернулся.

R
На сайте с 28.02.2009
Offline
80
#1
шинкарев:
Поздравьте! Пять месяцев сайт не был в индексе. Три месяца - была только главная, потом две, потом четыре, в предпоследний АП - 9 страниц. Сегодня - проиндексировано 1 363 и столько же в индексе.

Что делалось? Серьёзного ничего. Кое-где контент переписан, вычищен код, закрыты дубли - кстати, далеко не все. В общем, сам выпал, сам вернулся.

поздравляю.

но пять месяцев это время.

HenzO
На сайте с 09.05.2007
Offline
153
#2

сколько писем потребовалось отфлудить платону? 20? 100?

Продвижение сайтов от профессионалов (http://henzo.org/)
Ш
На сайте с 23.10.2006
Offline
142
#3
HenzO:
сколько писем потребовалось отфлудить платону? 20? 100?

Ни одного. Принципиально не пишу в Яндекс.

Сами косячат. Пусть сами и разбираются.

Проверил остальные. Из пяти вышли четыре.

Проиндексировано всё в режиме "ковровой бомбардировки".

Видимо, в Яндексе починили сломавшийся пять месяцев назад дата-центр.

Eisenberg
На сайте с 11.04.2009
Offline
157
#4

ну а описать подробнее что делалось нельзя? или же тупо похвастаться решили?

https://vk.com/barcarealru (https://vk.com/barcarealru) - всё о Барсареале
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#5

У АГС есть одна особенность, про которую часто забывают. Первый раз, когда я читал про АГС-17, статья называлась "Яндекс-мастурбатор". Название было взято из-за того, что страницы сайта могут появляться в индексе, но потом пропадать снова.

Надеюсь, что сайт действительно избавился от фильтра. Я пару ресурсов под фильтром просто убил, а домены запарковал.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
R
На сайте с 06.10.2009
Offline
80
#6

ТС, рано радуетесь, два апа назад была такая же ситуация, но к вечеру всё выпало и в сегодняшний ап опять всё вернулось, вот жду 24 часов или чтобы наверняка, завтрашний день, а там уже видно будет, на сколько вернулся сайт в индекс...

Ш
На сайте с 23.10.2006
Offline
142
#7
Eisenberg:
ну а описать подробнее что делалось нельзя? или же тупо похвастаться решили?

Написал - ничего серьёзного. То есть - не считаю, что действия могли повлиять на индексацию.

Тем более, в пользу такой точки зрения говорит "массовость" выхода - дубли на двух сайтах закрыты ещё в прошлом году, на двух других их вообще не было изначально. А вышли все четыре сайта сегодня, одновременно.

Rochester:
ТС, рано радуетесь, два па назад была такая же ситуация ...

Раз в неделю проверяю. Ни разу не происходило описанного Вами.

За пять месяцев - впервые.

Если выпадут - напишу.

офф. Интересный стал Сёрч. Поздравьте, коллеги - а в ответ минуса...

Padonokx
На сайте с 19.10.2009
Offline
77
#8
шинкарев:
Написал - ничего серьёзного. То есть - не считаю, что действия могли повлиять на индексацию.
Тем более, в пользу такой точки зрения говорит "массовость" выхода - дубли на двух сайтах закрыты ещё в прошлом году, на двух других их вообще не было изначально. А вышли все четыре сайта сегодня, одновременно.

Раз в неделю проверяю. Ни разу не происходило описанного Вами.
За пять месяцев - впервые.
Если выпадут - напишу.

офф. Интересный стал Сёрч. Поздравьте, коллеги - а в ответ минуса...

Если сайт нормальный, то за 2 недели легко возвращается по письму. На сайте даже ничего не делается после возвращения. Повторно не улетает....

ОФФ. Серч стал таким уже годик назад. Это не первый мой акк. и по мордашке получаю не первый раз "просто так" - объективное мнение.

Digital Helen
На сайте с 10.11.2006
Offline
108
#9
Rsteff:
поздравляю.
но пять месяцев это время.

Видимо, этот проект важен для ТС, иначе он бы на него забил и забыл. Или в лучшем случае перенес бы на другой домен.

Digital Helen добавил 20.04.2010 в 23:47

Jaf4:
У АГС есть одна особенность, про которую часто забывают. Первый раз, когда я читал про АГС-17, статья называлась "Яндекс-мастурбатор". Название было взято из-за того, что страницы сайта могут появляться в индексе, но потом пропадать снова.
Надеюсь, что сайт действительно избавился от фильтра. Я пару ресурсов под фильтром просто убил, а домены запарковал.

Это действительно одна из самых первых статей на тему АГС, и со времени ее публикации фильтр немного поменял свое поведение. Недели три назад тоже заметила возвращение из под АГС двоих сайтов, у которых до этого стабильно индексилась 1 страница где-то с сентября. Только что посмотрела - все еще в индексе. Все, что делалось - добавлялся новый контент - немного, но регулярно.

fan
На сайте с 08.07.2005
Offline
142
fan
#10

Может и правда рано радуетесь.

Есть сайт, который попал под АГС. Месяца два назад вышел, в индекс вернулись странички. Вчера вылетели все страницы сайта :) На сайт забил.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий