Легальный и юридически правильный способ вывода денег из Webmoney

1 234 5
orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#21
edogs:
2) Момент получения дохода - момент получения дохода в натуральной форме - в виде ценных бумаг - в виде ВМР. С этого надо отстегнуть %%.

этот самый %% можно отсегнуть натуральной формой кстати? а то если натуральную форму в денежную переводить не предполагается, то вообще возможность уплатить %% весьма сомнительна.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#22
pastuhoff:
MoMM, а если я покупаю хлеб в магазине - я ведь тоже получаю "доход в натуральной форме"?

не получаете...

zahosti.ru:
Естественно не надо, так же как и с WM. Платить налог надо в момент обналичивания средств. До этого момента нет возможности оценить WM, 1 WMR это не один рубль.

это не соответствует действительности...

49
На сайте с 21.01.2008
Offline
182
#23

меня всегда радовали такие темы на форуме

найти человека который за 4% будет выводить вам вмр и приносить вам нал в конверте еще и кофем поить) очень просто

а вы тут 6% собираетесь платить.

ZR
На сайте с 30.03.2008
Offline
51
#24
MoMM:
не получаете...
это не соответствует действительности...

Чтобы не быть голословным, ответьте сколько стоит 1вмр в рублях. И где по этому курсу я могу их обменять.

zahosti.ru (http://www.zahosti.ru) - надежный дешевый хостинг
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#25
zahosti.ru:
Чтобы не быть голословным, ответьте сколько стоит 1вмр в рублях. И где по этому курсу я могу их обменять.

а не пробовали почитать соглашение с ГА, которое вы подписали (или подтвердили в кипере)?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#26
4996699:
меня всегда радовали такие темы на форуме
найти человека который за 4% будет выводить вам вмр и приносить вам нал в конверте еще и кофем поить) очень просто
а вы тут 6% собираетесь платить.

таки это две большие разницы: никто вам за 4% по белому и без проблем в будущем этого не сделает...

A5
На сайте с 05.02.2009
Offline
50
#27
exponial:
И кстати чтобы НДФЛ не платить мне видиться что нужен агентский договор с ГА на Р-с ИП и ВМИД обязательно. иначе могут теоретически прикопаться к тому что кошелек используется физиком и вывод эл. чеков идет на какой то счет несвязанный с этим ИП напрямую и тут может быть уход от НДФЛ в пользу УСН 6%

Кошелек используется ИП. Пусть попробуют доказать обратное. Обратите внимание, что на втором скриншоте моей статьи, я фигурирую именно как ИП.

ZR
На сайте с 30.03.2008
Offline
51
#28
MoMM:
а не пробовали почитать соглашение с ГА, которое вы подписали (или подтвердили в кипере)?

Если вы имели виду это http://www.guarantee.ru/Default.aspx?tabid=173 то читал, и даже показывал налоговому инспектору. Больше не читаю, что пишут на заборах.

Вы действительно считаете, что если есть ценная бумага номиналом 1000р, то ее стоимость 1000р?

Готовы прикупить бумаги МММ по номиналу?

A5
На сайте с 05.02.2009
Offline
50
#29

Дополнение: коллеги, еще раз повторяю, не забывайте, что вы находитесь в России и теоретически можно найти изъян в любой операции. Мы чисто физически не можем выполнять все условия законодательства и остаться на плаву (см. понятие "итальянская забастовка").

Поэтому все эти претензии в стиле: нужно ли платить налоги с операций по WMR и т.д. - чистой воды буквоедство. Всем буквоедам рекомендую пообщаться с налоговым инспектором. Он будет первый человек, который покрутит пальцем у виска, когда узнает, что вы собираетесь платить двойной налог с операции поступления денег. В налоговой тоже люди сидят, а не компьютеры с программой "НК" в башке.

ZR
На сайте с 30.03.2008
Offline
51
#30
4996699:
меня всегда радовали такие темы на форуме
найти человека который за 4% будет выводить вам вмр и приносить вам нал в конверте еще и кофем поить) очень просто
а вы тут 6% собираетесь платить.

Это философские темы, без них иногда скучно.

zahosti.ru добавил 19.04.2010 в 13:50

alex5134:
Всем буквоедам рекомендую пообщаться с налоговым инспектором. Он будет первый человек, который покрутит пальцем у виска, когда узнает, что вы собираетесь платить двойной налог с операции поступления денег. В налоговой тоже люди сидят, а не компьютеры с программой "НК" в башке.

Вот это абсолютно верно.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий