Легальный и юридически правильный способ вывода денег из Webmoney

A5
На сайте с 05.02.2009
Offline
50
#11
MoMM:
ну вот вы странный... вы не помните, а выдержку должен приводить я...

Ну посудите сами, если Вы где-то видели это место, а я нет, то Вам же проще его найти, верно?:)

MoMM:

смотрите главу про НДФЛ в части получения дохода в натуральной форме... обратите внимание на слова "имущественные и другие права" и "выгода"...

Согласен признать Вашу правоту, если Вы признаете, что в России докопаться можно и к столбу:)

MoMM:

еще раз повторюсь: мое утверждение верно если в вашей схеме вы и ИП и физик...

в тот момент, когда физик получает в кошелек как вы говорите ЭЧП, он получает возможность ими распоряжаться, дарить, приобретать на них вещи... т.е. получает имущественные права, которые составляют выгоду от операции... и всё... больше ничего не надо, чтобы возникла обязанность уплатить с этого натурального дохода НДФЛ...

Тогда все ровно - в этой системе я только ИП.

pastuhoff
На сайте с 29.10.2005
Offline
229
#12

MoMM, а если я покупаю хлеб в магазине - я ведь тоже получаю "доход в натуральной форме"? Тоже, получается, надо налог заплатить? Или тут действуют другие законы?

Коллекционер доменных имен.
exponial
На сайте с 20.02.2008
Offline
79
#13

Вся эта ерунда с ИП и ходорковским по моему из за ухода налогов не частного лица, а компании

Из соседней ветки:

Вы пытаетесь свои проблемы с уходом от налогов в ООО, путем оформления выплат(обналички)через выплаты на счет ИП (или оформления своих сотрудников, как ИП-шников) обобщить вообще до всех ИП.
Если ИП работает сам по себе (а не в качестве "дропа" для фирмы), то нет никаких проблем у ИП с НДФЛ. Платить не должны и не платят. И де-факто и де-юре, точка.
А большинство ИП (особенно в свете специфики этого форума - вебмастера, фрилансеры и т.д.) именно отдельные независимые ИП, а не часть чепочек по обналу и не закумуфлированные сотрудники фирм.

И кстати вот:

Статья 346.11. НК РФ Общие положения

3. Применение упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 2, 4 и 5 статьи 224 настоящего Кодекса), налога на имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого для предпринимательской деятельности). Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса.
Yogachitta vritti nirodhah
ZR
На сайте с 30.03.2008
Offline
51
#14
pastuhoff:
MoMM, а если я покупаю хлеб в магазине - я ведь тоже получаю "доход в натуральной форме"? Тоже, получается, надо налог заплатить? Или тут действуют другие законы?

Естественно не надо, так же как и с WM. Платить налог надо в момент обналичивания средств. До этого момента нет возможности оценить WM, 1 WMR это не один рубль.

zahosti.ru добавил 19.04.2010 в 09:24

MoMM:

смотрите главу про НДФЛ в части получения дохода в натуральной форме... обратите внимание на слова "имущественные и другие права" и "выгода"...
.

При упрощенке нет НДФЛ. Я бы рекомендовал вид деятельности 72.60, чтобы проблем не возникало с налоговой.

zahosti.ru (http://www.zahosti.ru) - надежный дешевый хостинг
exponial
На сайте с 20.02.2008
Offline
79
#15

И кстати чтобы НДФЛ не платить мне видиться что нужен агентский договор с ГА на Р-с ИП и ВМИД обязательно. иначе могут теоретически прикопаться к тому что кошелек используется физиком и вывод эл. чеков идет на какой то счет несвязанный с этим ИП напрямую и тут может быть уход от НДФЛ в пользу УСН 6%

AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#16
pastuhoff:
MoMM, а если я покупаю хлеб в магазине - я ведь тоже получаю "доход в натуральной форме"? Тоже, получается, надо налог заплатить? Или тут действуют другие законы?

А при чем здесь "покупаю"?:)

Вот если вы работаете на хлебозаводе, и зарплату вам выдали не деньгами, а буханками - вот это и есть "доход в натуральной форме", с которого надо налог заплатить. В тот момент когда вам эту "зарплату" выдали, а не в тот момент, когда вы эти буханки куда-то толкнули.

WM - совершенно прямая аналогия.

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
ZR
На сайте с 30.03.2008
Offline
51
#17
AnNik:
А при чем здесь "покупаю"?:)
Вот если вы работаете на хлебозаводе, и зарплату вам выдали не деньгами, а буханками - вот это и есть "доход в натуральной форме", с которого надо налог заплатить. В тот момент когда вам эту "зарплату" выдали, а не в тот момент, когда вы эти буханки куда-то толкнули.
WM - совершенно прямая аналогия.

Уплата налога в натуральной форме не возможна в соответствии с НК.

Как оценить стоимость буханки? если она не продана?

И еще предлагаете заплатить при продажи буханки НДФЛ второй раз? Завод то за меня НДФЛ заплатил.

Masaco
На сайте с 07.02.2008
Offline
118
#18
zahosti.ru:
Уплата налога в натуральной форме не возможна в соответствии с НК.
Как оценить стоимость буханки? если она не продана?


И еще предлагаете заплатить при продажи буханки НДФЛ второй раз? Завод то за меня НДФЛ заплатил.

Завод заплатил НДС,а не НДФЛ.

И не за тебя,а за себя.

Мой WMID#243517221869
ZR
На сайте с 30.03.2008
Offline
51
#19
Masaco:
Завод заплатил НДС,а не НДФЛ.
И не за тебя,а за себя.

ДА и давно рабочие сами стали налоги платить?

Вообще-то работодатель выступает налоговым агентом за рабочих.

Masaco
На сайте с 07.02.2008
Offline
118
#20
zahosti.ru:
ДА и давно рабочие сами стали налоги платить?
Вообще-то работодатель выступает налоговым агентом за рабочих.

Я неправильно прочел первопоставленную задачу.

Сильно сомневаюсь что здесь,есть подкованные в бухгалтерии люди,которые расскажут,что и как оформляется при выдаче сотрудникам, вместо зарплаты,товарами,производимые этим же предприятием.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий