Бесплатный backup для ваших сайтов на depositfiles.com [палю тему]

1 23
F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#21

В данном окне можно только вручную запускать.

futuristian добавил 26.06.2010 в 16:08

Кстати, кто мне задавал вопросы в личку отвечу скрином, и да, все работает.

http://img444.imageshack.us/img444/9229/20100626160424.jpg

pssoft
На сайте с 12.04.2010
Offline
37
#22

Много полезной инфы о том кто как и когда дрочит :) ТС спасибо за инфу.

Интернет магазин активированных по смс аккаунтов (http://www.accs4sale.ru/) Вконтакте / Одноклассники / Loveplanet / Mamba / Gmail / Yandex и пр.
Asin
На сайте с 26.12.2008
Offline
57
#23

Если и рассматривать backup на ФО , то лучше не depositfiles.com с его 2 Gb, а другие, где ограничение в 100 Gb , например http://cramit.in/ ( не единственный ФО с такими условиями)

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#24

Депозит взят для примера сугубо из-за его популярности и достаточной стабильности.

К примеру тот же Летитбит позволяет намного больше 2 гигабайт файлы загружать по фтп, но вот когда заходит вопрос о скачивании, то тут часто бывают проблемы (обрывы, ошибки и пр.).

Приведенная ссылка cramit.in довольна интересна, но доверия она не внушает, я живу в реальном мире, я не верю в безграничную халяву.

Тем не менее спасибо за линк, поставлю закачку каких-нибудь маловажных бэкапов и на него для эксперимента, авось я окажусь неправ и это будет приоритетным хранилищем. Хотя никто не запрещает использовать все доступные одновременно, денег они не просят, а все что требуется - добавить данные фтп в панели управления.

LR
На сайте с 20.10.2008
Offline
37
#25
'[umka:
;6735591']А если возникнет необходимость в срочном порядке восстановиться, а с depositfiles многогигабайтный бэкап тащится со скоростью 30 КБ/с ? :)
Конечно, это лучше, чем если бэкапа нет совсем никакого )) Но не покупать же платный аккаунт

раздают сейчас многие депозит аккаунты и летитбит...🤪

SBot
На сайте с 29.07.2008
Offline
115
#26

По сабжу для wordpress, 2Gb Free

http://www.idrive.com/wordpress.htm

И отдельно хост под бекапы, скорость думаю будет выше чем на ФО.

50GB Free - http://www.adrive.com/plans

gl_SPICE
На сайте с 28.08.2006
Offline
53
#27

Проверил сейчас, лично у меня не работает =) План прописал руками, запустил, панель ругнулась (The archive did not appear at the storage) создала папку root на фтп, но ничего туда не записала =)

Если у кого-то работает, то советую исключать из архивов файлы настроек CMS, так как там обычно прописываются пароли доступа к БД в открытом виде =) Если бы еще панелька умела шифровать архивы (ну и заливать тоже, как в моем случае) цены бы ей не было =) в принципе можно написать скриптик и запускать его по крону, все равно толку нет от того, что задание висит в панели, распаковывать-то из нее все равно нельзя =)

Ооо, сейчас вот посмотрел лог фтп депозита, попытки залить файлы были, в статусе "ошибка, файл проверяется". Так что посмотрим =)

Товаровед.инфо — помощь в выборе качественных товаров и услуг (http://www.tovaroved.info/)
F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#28
gl_SPICE:
Проверил сейчас, лично у меня не работает =) План прописал руками, запустил, панель ругнулась (The archive did not appear at the storage) создала папку root на фтп, но ничего туда не записала =)

Все правильно, так и должно быть, в первом посте я это упомянул.

Поправить это очень легко.

Открываем файл .backup.conf (если вы зашли под учетной записью root, то он должен быть в папке /root). Если у вас в данный момент нет никаких заданий для бэкапа, то он будет чистым, вставляем в него следующий текст только изменив на ваши данные - логин и пароль. Если другие задания присутствуют, то нужно изменить только цифру плана, т.е. на BackupPlan 2, BackupPlan 3...
Я установил цифру 30 на количестве сохраненных бэкапов, но в виду того, что вы их не сможете восстановить из панели, то это не важно. Так же я установил время выполнения 05.00, это наиболее оптимальное на мой взгляд время когда стоит делать, т.к. ресурсы и канал посвободнее.

BackupPlan 1 {

Name depositfiles
Storage depositfiles
StoragePath ftp://ЛогинНаФтп:ПарольНаФтп@ftpupload.depositfiles.com/
Archiver tgz
Period daily
Starttime 05:00
DLimit 30
WLimit 3
MLimit 3
Content include "mysql" "mysql"
Content include "user" "*"
}

Если все равно не получится, напишите в приват, разберемся, уже многим настроил, сам пользуюсь, не раз спасало нервы.

gl_SPICE:
Если у кого-то работает, то советую исключать из архивов файлы настроек CMS, так как там обычно прописываются пароли доступа к БД в открытом виде =) Если бы еще панелька умела шифровать архивы (ну и заливать тоже, как в моем случае) цены бы ей не было =) в принципе можно написать скриптик и запускать его по крону, все равно толку нет от того, что задание висит в панели, распаковывать-то из нее все равно нельзя =)

Если соблюсти банальные меры безопасности: не хранить пароли на компьютере и никому не говорить о бэкапном аккаунте, то никто о нем не узнает, на депозите сотни миллионов файлов и аккаунтов.

gl_SPICE:
Ооо, сейчас вот посмотрел лог фтп депозита, попытки залить файлы были, в статусе "ошибка, файл проверяется". Так что посмотрим =)

При нормальном заливе Депозит не ругается, а вот ISPmanager будет выдавать такую ошибку, говорящую о завершении бэкапа и попытке доступа к нему.

Все работает, как часы

gl_SPICE
На сайте с 28.08.2006
Offline
53
#29
futuristian:
Если все равно не получится, напишите в приват, разберемся, уже многим настроил, сам пользуюсь, не раз спасало нервы.

Спасибо большое, уже заработало! Просто для пробы делал архив сайта с одной лишь индексной страничкой. Возможно депозиту не понравилось, что архив занимал 12килобайт =) архив на 12 метров только что успешно забекапился =) Отличный вариант для резервного копирования небольших сайтов!

Кстати, тема паролирования архивов недавно поднималась на форуме ISP, через поиск нашел =) может сделают, хотя бы для рута для начала.

Чтобы не качать в случае чего пару гигов с медленного депозита, можно каждый сайт архивировать отдельно, у меня получаются архивы от 5 до 150 метров.

Я так понимаю, можно настраивать на создание ежедневных архивов, все равно с фтп удалить файл нельзя. Сами будут периодически удаляться.

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#30

Минимум по фтп - 2 мегабайта.

Про паролирование дайте ссылку, пригодится.

gl_SPICE:
Чтобы не качать в случае чего пару гигов с медленного депозита, можно каждый сайт архивировать отдельно, у меня получаются архивы от 5 до 150 метров.

Конечно, так намного удобнее. Скорость хоть и маленькая, зато стабильно и бесплатно.

gl_SPICE:
Я так понимаю, можно настраивать на создание ежедневных архивов, все равно с фтп удалить файл нельзя. Сами будут периодически удаляться.

А чего неделю. Я ставлю ежедневное, трафик неограничен, архивы хранятся 60 дней и сами удаляются, т.е. полностью автоматизировано, 1 раз в месяц скачиваю на жесткий диск последний архив, для пущей верности.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий