Webeffector - бодро продвигаем сайты автоматом. Не шашечки, но ехать.

Sunmood1981
На сайте с 16.07.2008
Offline
21
#1221
MiRaj:
Просто уменьшите бюджет на 5-10-20%

Официальный анонс скоро опубликуем.
В двух словах - это лишь предупреждение о том, что ВАШ бюджет меньше рекомендуемого системой бюджета на продвижение этих запросов. По нашим оценкам, те кто ставят бюджет ниже рекомендуемого на 20 и более процентов, имеют отработку ниже на 10-15% чем те, кто выдерживают нормальный бюджет.

Кстати, проверю - под гугл не должно выскакивать ахтунга.

То есть необходимо каждый день перепроверять бюджет? Бюджет был выставлен как раз на сумму определяюмую ВЭ при старте компании.

PS как быть если новый бюджет вместо 1700 определяет 300р?? Ссылки снимутся, или что?

Качественный перевод с английского по разным тематикам (/ru/forum/434676)
MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#1222
Sunmood1981:
То есть необходимо каждый день перепроверять бюджет? Бюджет был выставлен как раз на сумму определяюмую ВЭ при старте компании.

Бюджеты периодически обновляются, ведь конкуренты не дремлют. Мы примерно раз в месяц обновляем данные, последнее обновление было самым заметным из-за измененой формулы расчета - мы стали лучше учитывать региональные факторы, а также заметно повысили точность расчета по НЧ и СЧ запросам.

vSEOk:
последний АП показал, что по многим запросам ссылок уже достаточно, и даже перебор (несмотря на то, что сайт не в ТОПе) бюджет я естественно хотел уменьшить, но только сначала снять столько ссылок, сколько мне нужно, а потом до этого уровня опустить бюджет. Не хотелось высчитывать, на сколько опускать бюджет для съема ссылок, а так все ясно, снял все не проиндексированные, и от оставшихся тоже, например, 10%, а потом опустил бюджет себе до текущего уровня.

Интересно, подумаем как можно реализовать такую логику. А как вы определили что ссылок уже хватит? :)

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
V
На сайте с 14.07.2008
Offline
33
#1223

кстати, а как эффектор будет в начале снимать те ссылки, что не в индексе при уменьшении бюджета, если он их на индексацию только через 30 дней проверяет??? сейчас уменьшил бюджет, так он мне вместо не проиндексированных поснимал те, что сейчас в индексе, а не проиндексированные почти все оставил(

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#1224
vSEOk:
кстати, а как эффектор будет в начале снимать те ссылки, что не в индексе при уменьшении бюджета, если он их на индексацию только через 30 дней проверяет??? сейчас уменьшил бюджет, так он мне вместо не проиндексированных поснимал те, что сейчас в индексе, а не проиндексированные почти все оставил(

Вот именно, поэтому и надо повысить лимит удаления такого говна, а не дают чего-то сделать это :)

[Удален]
#1225

1,5 месяца вообще никакого движения по запросу. Я разочарован.

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#1226
.:ANGEL:.:
1,5 месяца вообще никакого движения по запросу. Я разочарован.

Я тоже. Вы даже не удосужились просмотреть тему и увидеть, что ссылки срабатывают в среднем через 2.5-3 месяца.

И я более чем уверен, что увидев ваш сайт, найду 10+1 ошибку оптимизации :)

V
На сайте с 14.07.2008
Offline
33
#1227

уменьшил бюджет еще по одному запросу, так у меня вместо новых (10 дней) ссылок, снялись которым больше 30 дней и которые в индексе, было 54>30дн. а осталось 36, притом они даже эффектором проверены и он показывает что они в индексе, почему так?

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#1228
vSEOk:
уменьшил бюджет еще по одному запросу, так у меня вместо новых (10 дней) ссылок, снялись которым больше 30 дней и которые в индексе, было 54>30дн. а осталось 36, притом они даже эффектором проверены и он показывает что они в индексе, почему так?

vSEOk, сначала снимаются молодые, потом самые дорогие ссылки.

V
На сайте с 14.07.2008
Offline
33
#1229
MiRaj:
vSEOk, сначала снимаются молодые, потом самые дорогие ссылки.

тык яж говорю, молодых 10-к еще остался, а снимаются старые!

Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#1230
vSEOk:
тык яж говорю, молодых 10-к еще остался, а снимаются старые!

Прошу логин, проект на beta@webeffector для разбора и проверки

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий