Кто подскажет. Как определяется региональность запросов. В чём логика?

1 23
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#21

drontus, ну надо сказать, что делятся не только запросы, но и сайты, далее - выдачи.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
naleks
На сайте с 11.06.2008
Offline
69
#22
drontus:
Теперь уже амперметры, вольтметры, ваттметры и прочие приборы КИПиА стали регионозависимыми. Редкостная чушь.

От видов товаров и услуг. Почти все коммерческие запросы - ГЗ (геозависимые), некоммерческие и информационные - ГНЗ.

drontus:
Вы можете себе представить дядю за монитором, который спешит купить себе пригоршню амперметров? :) Понятно, что абсолютно любой производитель абсолютно из любого региона заинтересован продавать их за пределами своего региона. Но как это объяснить мастерам на все руки из Яндекса?

Как..очень просто.

На сайте сделать страницу что-то вроде "Условия доставки" и написать там, что доставка по всей России. Далее написать в ЯК, чтобы поменяли регион и мотивировать это "региональной торговлей". Также обратная сторона, если Вы осуществляете деятельность на территории России, у Вас может быть 2 региона, Москва и Россия к примеру, но Росиию убрать нельзя. При чем, для каждой тематики (вплоть даже для конкретного запроса) или выдачи действует своя формула ранжирования.

M1han
На сайте с 22.11.2008
Offline
125
#23
богоносец:
Действительно ли необходимо? Что это даст? Проверялось?

Всегда стараюсь писать только то, что проверял...а тут еще и сам Яша кое-что подтвердил. Хотя, понятное дело, на истину в последней инстанции не претендую. :)

Бизнес Онлайн - business-online.su (http://business-online.su)
nata-ha
На сайте с 06.11.2003
Offline
100
#24

Dream70, да? а как Вам такое:

отдых в адлере - ГЗ,

отдых в Анапе - ГНЗ,

отдых на Красной поляне - ГЗ

;)

я вот, понять этого не могу ))

E
На сайте с 02.11.2006
Offline
61
#25

Я до сих пор не могу понять, как определяется региональность населенного пункта, который не перечислен в списке Яндекс.регионов (http://webmaster.yandex.ru/compare_regions.xml)? Вот в Волгограде каком-нибудь с каким регионом выдача по гз-запросу будет совпадать? И будет ли?

С уважением, Elvit
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий