прошу оценить дизайн сайта

S
На сайте с 01.11.2008
Offline
95
#41
Midl-web:
Оценщики мля, хоть бы кто-то попросил показать ТЗ на этот дизайн, а не орать про стоимость и на кол дизайнера...

Хорошо. ТЗ формулировалось так:

разработать дизайн для сайта фирмы, занимающейся продажей замороженной и охлажденной рыбы, а так же морепродуктов. В дизайне просил использовать образы морских обитателей из платных клипартов. Сказал, что нравится белый в качестве фона. Еще было указано, что сайт должен быть спроектирован как продающий, т.е. нужно было продумать дизайн так, чтобы максимально подтолкнуть посетителя к покупке. Последнее предложение в моем понимании давало понять, что нужна концепция дизайна, он должен быть хорошо продуман.

Считаю, что мне подсунули какой шаблонный коллаж с картинками, а не продуманное дизайнерское решение. Причем картинки оставляют желать лучшего.

[Удален]
#42
shah:
Хорошо. ТЗ формулировалось так:
разработать дизайн для сайта фирмы, занимающейся продажей замороженной и охлажденной рыбы, а так же морепродуктов. В дизайне просил использовать образы морских обитателей из платных клипартов. Сказал, что нравится белый в качестве фона. Еще было указано, что сайт должен быть спроектирован как продающий, т.е. нужно было продумать дизайн так, чтобы максимально подтолкнуть посетителя к покупке. Последнее предложение в моем понимании давало понять, что нужна концепция дизайна, он должен быть хорошо продуман.

Считаю, что мне подсунули какой шаблонный коллаж с картинками, а не продуманное дизайнерское решение. Причем картинки оставляют желать лучшего.

А давались ли в качестве примера дизайны которые вам нравятся по стилю и уровню, на которые стоит ориентироваться ( по уровню конечно)?

Если не давались, то покажите хоть портфолио дизайнера, может все работы там такого же уровня, тогда это чисто ваша ошибка, что выбрали вы его исполнителем на этот проект( выше головы не прыгнешь).

S
На сайте с 01.11.2008
Offline
95
#43
Midl-web:
А давались ли в качестве примера дизайны которые вам нравятся по стилю и уровню, на которые стоит ориентироваться ( по уровню конечно)?
Если не давались, то покажите хоть портфолио дизайнера, может все работы там такого же уровня, тогда это чисто ваша ошибка, что выбрали вы его исполнителем на этот проект( выше головы не прыгнешь).

По поводу первого вопроса ответ нет. Что касается, остального, то я просил участников форума оценить конкретную работу, за которую с меня хотят денег. Другие работы дизайнера тут не причем.

Качество исполнения данной работы интересует меня. Интересно мнение коллег данного дизайнера.

[Удален]
#44
shah:
По поводу первого вопроса ответ нет. Что касается, остального, то я просил участников форума оценить конкретную работу, за которую с меня хотят денег. Другие работы дизайнера тут не причем.
Качество исполнения данной работы интересует меня. Интересно мнение коллег данного дизайнера.

Вот после этих строчек все понятно...

Вообщем ЧТД.

S
На сайте с 01.11.2008
Offline
95
#45
Midl-web:
Вот после этих строчек все понятно...
Вообщем ЧТД.

Что именно? Не понял. Есть определенные критерии оценки качества. Про желтое нельзя сказать, что оно черное. Можно, но это будет ложью. Так же качество работы дизайнера можно оценить.

[Удален]
#46
shah:
Что именно? Не понял. Есть определенные критерии оценки качества. Про желтое нельзя сказать, что оно черное. Можно, но это будет ложью. Так же качество работы дизайнера можно оценить.

Приведите работы данного дизайнера? Если уровень его работ соответствует этой, то в чем смысл этого поста, что бы все сказали, что дизайн плохой? Но на что вы тогда расчитывали при его выборе, что вам шедевр он выдаст?

Просто у вас совершенно отсутствует ТЗ, и нужно хоть от чего-то отталкиваться.

S
На сайте с 01.11.2008
Offline
95
#47
Midl-web:
Почему вы комментите только те предложения, которые несут не самую важную часть моих постов?
Основная часть заключалась в ситуации "А если заказчик сам указал в качестве примера дизайны ТАКОГО же УРОВНЯ, что и представлен дизайнером, ДАЖЕ если этот дизайн и не стоит 7к, но все таки заказчику чем-то он понравился и был поставлен в пример..." а такие ситуации очень часты.
Заметьте я не говорю, что дизайн стоит этих денег, я говорю совершенно про другое.

Заметьте, я спрашивал про совершенно другое. Посмотрел ваше портфолио - там отличные работы, некоторые мне очень понравились. Мне не понятно, почему вы встали на сторону неизвестного дизайнера. Я не верю, что вы мне рисовали этот дизайн. А если вы, то сколько времени у вас это заняло и нравится ли самому? )))

Я прошу вас как профессионала оценить качество работы, спокойно без эмоций, просто техническое исполнение.

[Удален]
#48
shah:
Заметьте, я спрашивал про совершенно другое. Посмотрел ваше портфолио - там отличные работы, некоторые мне очень понравились. Мне не понятно, почему вы встали на сторону неизвестного дизайнера. Я не верю, что вы мне рисовали этот дизайн. А если вы, то сколько времени у вас это заняло и нравится ли самому? )))

Я прошу вас как профессионала оценить качество работы, спокойно без эмоций, просто техническое исполнение.

Я на стороне дизайнера, потому, что знаю для чего создаются подобные топики с подобной постановкой вопроса.

По сути, дизайн не нравится, делается не долго, за вечер легко.

Но я полностью сейчас на стороне дизайнера, так как ТЗ отсутствует, делай что хочешь.

Да и юлите вы что-то, очень похоже на попытку отвязаться, возможно даже, что и скрытый конкурс, даже не удивлюсь, если не было предоплаты.

Я не верю, что вы мне рисовали этот дизайн. А если вы, то сколько времени у вас это заняло и нравится ли самому? )))

Это вообще не понял... Вы хоть сами своего исполнителя знаете?:)

sashka11
На сайте с 27.03.2009
Offline
48
#49

=)) Дизайн не плохой. Но в футере Свареные криветки и селедка это нечто )) нужно было брать клипарты живих рыб.

Портфолио (http://art-west.net/portfolio)
Trean
На сайте с 28.10.2009
Offline
78
#50
UFOHosting:
Trean,да, без бренда этот дизайн будет стоить 10 баксов.
UFOHosting:
Ezenxain, да согласен, но вот прикинь подкинуть дизайн на продажу такой, без логотипа майкрософта и их копирайтов. Да ему дадут 10 баксов, не более=)( дизайна нет толком, а навигация, как навигация, ничего особенного.

К вам вопросов больше нет 😂

elimaz:

Trean, вы наверное думаете раз микрософт,то его простой дизайн должен стоить нереальных сумм?

У вас волосы дыбом встанут когда вы узнаете сколько в цивилизованном мире стоит такой "простой дизайн" :)

Бодрячек:
Зачем майкрософту супер крутой диз?

Страннота. У вас проскакивают очень не плохие макеты, но вы тоже считаете, что "дизайн" это набор клипарта. Первый раз такое вижу.

С Midl-web согласен во многом, разве что он слишком дерзкий :)

P.S. На самом деле мне кажется, что ТС просто решил зажать деньги и в качестве обоснования этого ткнуть исполнителя в этот топ. "Говорят отстой - денег не дам". Спешу вас расстроить, тут и дизайн майкрософта в 10 баксов оценили, так что об авторитетности мнения говорить не приходится :)

У вас с исполнителем была договоренность: "Делаешь дизайн и получаешь деньги" или "Делаешь дизайн и получаешь деньги, если мне понравится"? Если второе, то жмите, если хотите, кто же вам что скажет - не понравилось значит не понравилось. Если первое, то будьте добры, растегивайте кошелек. Раньше надо было и думать, и на портфолио смотреть. После драки кулаками не машут.

P.P.S. Ради справедливости надо отметить, что на Серче этот макет 250 таки не стоил бы, но это не очень показатель в связи с тем, что тут никакой макет не стоит 250 :) Примеров продажи за такие деньги, что-то не припомню (конкурсы не считаются).

Беру заказы на продвижение, также предлагаю качественные консультации и аудиты сайтов (обращаться в ЛС).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий