прошу оценить дизайн сайта

1 2345 6
Б
На сайте с 25.02.2009
Offline
67
#21

Зачем майкрософту супер крутой диз? если для них важнее юзабилити, естественно задача дизайнеру была не на крутую графику? тут дело обстоит в простоте ☝

skype: dergachevv
S
На сайте с 01.11.2008
Offline
95
#22

Друзья, давайте не будем уходить от темы обсуждения: дизайна, который у меня требуют принять или оплатить часть работы.

Что думаю по поводу этой работы:

Я вижу перед собой непродуманный дизайн любительского уровня.

Например, взять как написано Морепродукт - шрифт по мне ужасен, три мелкие буквы ооо сверху - тоже. Пузырики справа сделаны очень небрежно.

Смотрю шапку: вареный краб и мертвая рыба в сетке, рыба и сетка почему то растворяются.. это что символизирует, может гниение? Я не понимаю. Реализация "эффекта" растворения мне тоже не нравится.

Смотрю подвал: на камешки покладены две вареных креветки и селедка с мутными глазами, похоже, что засоленая, так же вижу куст полыни, только не понимаю, что он делает на дне морском. Не понимаю зачем размыт куст и дохлая рыба.

По мне это все очень плохо. Среди основных претензий, то, что дизайн не продуман, вернее его нет.. сделан просто коллаж с использованием неподходящих картинок.

Ваши комментарии?

[Удален]
#23

shah, запереть дизайнера в темной и не выпускать, пока не сделает хороший дизайн:D

S
На сайте с 01.11.2008
Offline
95
#24
UFOHosting:
shah, запереть дизайнера в темной и не выпускать, пока не сделает хороший дизайн:D

А есть смысл? Может лучше обратиться к другому и начать работу сначала?

kontrobas
На сайте с 05.12.2008
Offline
116
#25
shah:
А есть смысл? Может лучше обратиться к другому и начать работу сначала?

НУ если дизайнер Вам деньги вернул то конечно лучше данное творение выбросить на помойку :)

Дизайн под любые запросы
(/ru/forum/689136)Портфолио (https://www.weblancer.net/users/kontrobaz/portfolio/?category_id=9) Аська - 3ноль1787665 Skype - kontrobazzz
[Удален]
#26

Да не оценивайте вы работы по времени. Дизайн может быть нарисован за несколько часов, тем не менее смотреться очень достойно.

Работа лажовая, исполнитель или халтурит или уровень не дотягивает.

Ужасный градиент, сетка (если я правильно понял с 5-ого раза) и то что в ней. Если это магазин (сужу по корзине и ценам), то это вообще бред, скажите чтоб другой нарисовал. Лично бы закрыл сразу браузер, даже не стал бы вникать в содержимое сайта.

durson
На сайте с 14.04.2009
Offline
8
#27
shah:
Скажу сразу, что работа мне не нравится .... Но общее впечатление очень негативное.

не нравится - не принимайте макет. сформулируйте что не так - и на переделку. какие проблемы.

но тут есть одно но, мы не знаем о чем вы договаривались, какие требования ставили, возможно макет и отвечает ранее поставленной дизайнеру задаче. это маленькая оговорка на защиту дизайнера ).

одного макета главной страницы в данном случае мало. как минимум надо еще макет страницы "каталог продукции", а в идеале - и других внутренних страниц, т.к. потом верстальщик или программист такое там наделает. но повторяю, мы не знает о том, какая задача была поставлена дизайнеру. так же поэтому я не буду вдаваться в детали.

я вижу одно противоречие. сейчас объясню. исходя из ваших слов была задача нарисовать дизайн для сайта фирмы, занимающейся продажей ... и.т.д. то есть я понимаю - простенький сайт визитка. еще вариант - промо-сайт (если хотелось красивостей), но тут ни макет ни бюджет не тянет. поэтому будем исходить из того, что по это сайт визитка. если рассматривать макет в целом - на первый взгляд макет с некоторой натяжкой соответствует этому. из плюсов - простенькая сетка макета - для того чтоб посетитель быстро во всем разобрался, из минусов - сумбурная и непонятная шапка (но несложно исправить), и визуал ясно не в тему (тоже поправимо).

все бы хорошо, но в шапке мы видим корзину, т.е. на сайте наверно предполагается магазин, а не просто каталог продукции. а раз есть магазин, то он должен продавать, и требования к дизайну должны быть совсем другие, т.к. сейчас в таком виде он ничего не продает и никогда не продаст. во главу угла надо поставить каталог продукции, удобство его использования. и нужны уже макеты совершенно других страниц - витрина магазина, рубрикатор, страница товара, страница корзины, страница оформления заказа и т.д.

вообщем мораль поста: сначала определитесь для себя что вам надо сделать, и вы это получите, если дизайнер толковый.

и даже если нет четкого представления того, что должно получится на выходе (ну все мы люди), можно на этапе переговоров проконсультироваться с дизайнером, программистом, принять какой-то вариант, и уже его реализовывать.

sertu
На сайте с 08.02.2009
Offline
58
#28
shah:
Ваши комментарии?

Шлите его подальше и закажите среди форумчан здешних-очень рекомендую Ezenxain

Адаптивные сайты на ModxRevo
[Удален]
#29

Если не захочет переделывать, объясните, что работа не того уровня и своей оплаты не оправдывает. Ну и далее закажите дизайн у наших завсегдатаев, о чем собственно и пишет sertu.

Ну а если возьмется за переделку, скиньте ему лог поста, тогда и тз новое не придется составлять.

[Удален]
#30

Оценщики мля, хоть бы кто-то попросил показать ТЗ на этот дизайн, а не орать про стоимость и на кол дизайнера...

И это не правильно спрашивать тянет ли этот дизайн на 7к , вот выкладывайте ТЗ и задачу которая ставилась дизайнеру на эту сумму, а там уже и будем решать, справился он или нет.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий