Двайте спалим тему как......

[Удален]
#31
Str256:
Если ресурс интересный - он сразу отправляется в избранное или ярлык сохраняется, чтобы потом изучить внимательно. А вот если не очень - он как раз и просматривается, чтобы сразу что-то ценное извлечь и закрыть. Так что Я может интересовать % посещения из закладок. Но к поиску это не имеет отношение.

Ресурс-то отправляется, а страница изучается сразу. Тех, кто набирает закладки в порыве поисковой страсти, а потом вечером изучает набранное сдается мне очень мало.

XTR добавил 01.04.2010 в 22:52

alegra:
Проверим по логике - много ли сайтов в топе без стандартных счетчиков?

Каких, например, источников?

buddha
На сайте с 06.03.2010
Offline
38
#32

имхо в некоторых рамках отношение прямого трафика к поисковому может быть мерой доверия к сайту

6иопсихо3 в контакте (http://vkontakte.ru/biopsychosis) | Домены Михи Кузьмина (http://awhois.ru/domains/mails/mihakuzmin@gmail.com/descending/domains/)
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#33
alegra:
Есть ли хоть один сайт без счетчика в 10-20?

А что Яндексу даст к примеру знание, что на сайте стоит статистика Гугл Аналитик?

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
[Удален]
#34
alegra:
смотрим не конкурентный запрос. Есть ли хоть один сайт без счетчика в 10-20?

Я поинтересовался о нестандартных источниках :)

P.S.: А сайты в этой выдаче для меня узнаваемы вообще...

[Удален]
#35

цитата:

"cscope, проблема в том, что Яндекс не знает, что нужно пользователю.

Запрос "бани". В топе - строительство, есть немного каталогов с банями. Что искал пользователь, который вводил запрос "бани"?"

ну, почему вы так скептично?

"Идея исследования

Она заключается в том, что есть источник «вкусных» данных, которые хочется использовать. Ведь, как отмечает Игорь Кураленок, благодаря статистике поведения пользователей можно будет прогнозировать поведение новых пользователей. «Зная цепочки запросов других пользователей, можно дополнить выдачу наиболее вероятными ответами. Например, документы, на которые никто никогда не кликал, при достаточной частоте самого запроса можно исключить, а вместо них выдавать документы, которые по цепочке запросов можно назвать хорошими», - говорит Игорь.

Для большей наглядности докладчик предложил рассмотреть «страшный объект», который называется графом запросов, где узел – это запрос, ребро – количество пользователей, переформировавших один запрос в другой, поиск – это случайное блуждание по данному графу."

http://www.seonews.ru/reviews/detail/9849.php

Ну и мое определение: Поведенческие факторы в интернете, это набор измеренных показателей действий, характеризующих и определяющих классы пользователей, ищущих определенную информацию.

Граф запросов является отличным примером поведенческой характеристики. Граф запросов до снежинска использовался Яндексом только для семантического ранжирования (т.е. по смыслу).

S
На сайте с 28.10.2005
Offline
296
#36
zagred:
.с. Если бы Яша мог проверять посещалку, РСЯ не запрашивала бы тупо ссылку на статистику.

Жопу с пальцем не стоит сравнивать

KKTS
На сайте с 17.11.2009
Offline
123
#37

Поведенческий фактор это ерунда. У меня на сайте много отказов, но отказы от того, что посетитель зайдя на сайт сразу видит телефон. Соответственно, он берет и звонит, а не лезет дальше открываться вторую и последующие страницы. В ЯМ, если посетитель не нажал ни по одной ссылке, то засчитывается отказ, хотя на самом деле посетитель получил нужную информацию.

Если этот отказ засчитывать за фактор понижающий релевантность страницы по приводящему запросу, то это крайне неверно.

[Удален]
#38
KKTS:
Поведенческий фактор это ерунда. У меня на сайте много отказов, но отказы от того, что посетитель зайдя на сайт сразу видит телефон. Соответственно, он берет и звонит, а не лезет дальше открываться вторую и последующие страницы. В ЯМ, если посетитель не нажал ни по одной ссылке, то засчитывается отказ, хотя на самом деле посетитель получил нужную информацию.
Если этот отказ засчитывать за фактор понижающий релевантность страницы по приводящему запросу, то это крайне неверно.

в ГА отказом не считается, если посетитель свалил со страницы просмотрев ее 3 сек.

В Я метрике вроде было 5 сек (могу ошибаться в точности цифр).

Т.е. удовлетворить свои потребности посмотрев телефон вполне достаточно.

кроме того, было уже правильно замечено выше:

XTR:
Это один из факторов....Разумеется, все факторы собраны в единую модель и факторы работают в сочетании друг с другом.

процент выходов

процент отказов

время на странице

глубина просмотра

посещаемость

граф запросов

(простому самаритянину последний фактор можно высчитать из статистики вордстата).

из одного только графа запросов при анализе текста и структуры заголовков, яндекс может определить вероятные значения указанных выше поведенческих факторов.

Имейте это в виду. Как говорится, если бабы (счетчика) нету, то сгодится и дворник.

про бар и вм тоже забывать не стоит :)

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#39
KKTS:
Поведенческий фактор это ерунда. У меня на сайте много отказов, но отказы от того, что посетитель зайдя на сайт сразу видит телефон. Соответственно, он берет и звонит, а не лезет дальше открываться вторую и последующие страницы.

Если он не кликает сразу дальше по выдаче, то возможно это не считается за отказ.

J
На сайте с 16.10.2007
Offline
18
#40

не пользуйтесь барами ихними.. этоже как Алекса

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий