затемнение страницы кроме заданного слоя

Kot Matroskin
На сайте с 29.08.2007
Offline
185
3071

Вечер добрый.

Нужно чтобы при нажатие на ссылку вся страница затемнялась (желательно плавно) кроме заданного слоя.

Есть подобные примеры на jquery,

http://mycodes.in.ua/wp-content/uploads/2009/example/dim.html

Но там окно появляется, сделать так чтобы эффект был применён к уже размещённому диву на странице не получилось. Буду благодарен за помощь

Я пользовался 11 разными хостингами. Есть только один ЛУЧШИЙ: ★ он тут ★ (https://goo.gl/R6v3zH) Пишите в ЛС за скидкой. VPS тоже в наличие ! Рекомендую.
T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#1

Kot Matroskin,

ничего не понял. В примере - обычное затенение. Задний фон - тоже. из зеленого становится серым, как и должно быть

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
Kot Matroskin
На сайте с 29.08.2007
Offline
185
#2

T.R.O.N, в примере появляется новое окошко, а всё остальное затемняется. Мне надо чтобы окошко не появлялось, а уже находилось на странице (MyStyle). А рядом была ссылка затемнить при клике на неё затемнялось всё кроме слоя MyStyle (который виден на странице изначально)

Ёхан Палыч
На сайте с 07.05.2006
Offline
169
#3

Kot Matroskin, если объяснять на данном примере, то за затемнение отвечает кусок

    		$(".alert").click(function(){

$("#dim").fadeIn();
return false;
});

$(".close").click(function(){
$("#dim").fadeOut();
return false;
});

Замените #dim на нужный див или добавьте несколько других. С помощью z-index в css можно изменять порядок наложения - чем больше тем выше.

Kot Matroskin
На сайте с 29.08.2007
Offline
185
#4

Ёхан Палыч, ага спасибо. А как объединить ссылку class="alert" и class="close" ?

То есть мне надо чтобы одна ссылка отвечала и за затемнение и за то чтобы его убрать

Ёхан Палыч
На сайте с 07.05.2006
Offline
169
#5
Kot Matroskin:
То есть мне надо чтобы одна ссылка отвечала и за затемнение и за то чтобы его убрать

Тут много вариантов, один из них toggle

    		$(".alert").toggle(
function(){
$("#dim").fadeIn();
return false;
},
function(){
$("#dim").fadeOut();
return false;
}
);

Главное не запутаться и не скрыть эту кнопку.

Kot Matroskin
На сайте с 29.08.2007
Offline
185
#6

Большое спасибо, Ёхан Палыч, всё работает :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий