Воруют контент сайтов с 1-й страницы серпа и делают линкаторы - блокнотик и рупоиск

1 234 5
V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#21

Мистер Х,

тогда все логично в наших домыслах:

1. низкочастотников больше, чем точных запросов слово "Х"

2. странички доров заточены под низкочастоник

3. перебрасывают они на рупоиск/блокнотик на страницу слово "Х", думаю, что это делают на всяк случай, чтоб "стоп-слова" не отрабатывали

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
OL
На сайте с 17.04.2006
Offline
63
#22
vjazanie:
oiL-k,
там много букв, не осилил, вкратце можете что сказать?
(тот топик я читал, еще когда он начинался, но каких-то кардинальных методов не отложилось)

.

Тезисно. Когда ты один - ты бессилен с дорвеями. Судишься с одним другой вылезет. Так вот Миныч предложил объединиться. Благо таких не мало. И бить по самому больному месту - Скликивание. Затем отсылать письма рекламодателям о скликивании рекламы, мол, Ваши деньги потрачены зря. Поставить определенные ссылки на сайт о борьбе с рупоиском.

Сейчас конфликт исчерпан. Рупоиск официально извинился и убрал сайты-дорвеи с контентом Миныча.

Все остальные методы не принесли результатов.

МХ
На сайте с 19.04.2006
Offline
56
#23

vjazanie, по низкочастотникам в Яндексе мой сайт тоже сидит не плохо, но я просто это в рассчет не брал. К тому же по всем низкочастотникам рекламу тоже давали - не зашел ни один человек (статистика бугуна), только фраза "Х". Ну все равно - 70 человек - это не реально.

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#24

oiL-k,

спасибо за тезисное объяснение.

Если честно, то проще и быстрее стукнуть в поисковики.

То, что кто-то боролся и получил извинения, не спасает остальных от копирования контента и создания из него доров.

То, что рупоиск извинился, скорее всего жест доброй воли.

Т.к. некоторые школьники бурно отреагировали на мой топик(и продолжают реагировать, но уже менее бурно), я предполагаю, что такие дорвеи строят те, кто хочет заработать на "первой русской PPC"

OL
На сайте с 17.04.2006
Offline
63
#25
vjazanie:
oiL-k,
спасибо за тезисное объяснение.

Если честно, то проще и быстрее стукнуть в поисковики.

Бесполезно. Слишко много дорвеев с ворованным контентом.

То, что рупоиск извинился, скорее всего жест доброй воли.

Он долго сопротивлялся, но извинился лишь когда появился сайт "о методах борьбы". Масштабное скликивание, именно массовое по всем ссылкам подряд - это вам не детское кино. Причем масштабы которые это может принять, могут напугать кого угодно. По слухам рупоиск приструнил Бегун (по мнению многих, главный расхититель траффика, т. е. воровства), который гораздо быстрее понял серьезность ситуации и не захотел, жертвовать репутацией и деньгами.

Т.к. некоторые школьники бурно отреагировали на мой топик(и продолжают реагировать, но уже менее бурно), я предполагаю, что такие дорвеи строят те, кто хочет заработать на "первой русской PPC"

Тема, мягко говоря, не из простых. В репу анонимно уже получил после ссылки на топик. Россия ведь - культ бабла превыше всего.

-=maverick=-
На сайте с 11.02.2006
Offline
85
#26

Господа скажу Вам очень непопулярную мысль -

ЕСЛИ ДОРВЕЙЩИК СОБРАЛ СЕРЧЕЙ ПО ВАШЕЙ ТЕМАТИКЕ БОЛЬШЕ ВАС ! ВЫ ПЛОХО РАБОТАЕТЕ И ВАС НАДО УВОЛЬНЯТЬ !!!

можете понижать репу, но от правды не уйдешь .

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#27

-=maverick=-,

Вы о чем вообще сейчас сказали? :)

дорвеи я нашел по очень уникальному телефону :)

за каким они их сделали - мне не понятно, т.к. тем дорвейщикам надо было все же трезвее оценивать свои силы - оригинальный сайт в топе, а их дорвеи сооветственно - в попе ;)

Но мне не понравилось то, что есть доры содержащие телефон и перекидывающие на рупоиск и блокнотик. Чем и поделился. А остальное уже "слово за слово ... по столу"

-=maverick=-
На сайте с 11.02.2006
Offline
85
#28
vjazanie:
-=maverick=-,
Вы о чем вообще сейчас сказали? :)

дорвеи я нашел по очень уникальному телефону :)
за каким они их сделали - мне не понятно, т.к. тем дорвейщикам надо было все же трезвее оценивать свои силы - оригинальный сайт в топе, а их дорвеи сооветственно - в попе ;)
Но мне не понравилось то, что есть доры содержащие телефон и перекидывающие на рупоиск и блокнотик. Чем и поделился. А остальное уже "слово за слово ... по столу"

так в чем проблема думаю не дороже 20 долларов будет стоить скрипт который

1. проверит выдачу по уникальному ( только вашему запросу )

2. отсортирует по урлу ваши сайты

3. остальные старательно вставит в форму

http://webmaster.yandex.ru/delspam.xml

и добавит "субмит"

а там как говорится разберуться.

и чего бучу поднимать.

M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#29
vjazanie:
ну и читы там(у блокнотика и рупоиска) тоже скорее всего стоят, но ведь никто пока не доказал, потому и не обвиняю их в читерстве.

Что такое читы? Вы в денди в детстве переиграли? Тут принятно на доступном языке говорить. :)

Продвигаю домены руками (http://roke.ru)
V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#30

maximumx,

если Вам это слово не говорит ничего, то можете пропустить его и вспомнить детство и денди, в который играли мои дети.

А если хотите хотя бы чуть-чуть развиваться, то подумайте, а то и поищите по форуму, где бегунов обсуждали.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий