Воруют контент сайтов с 1-й страницы серпа и делают линкаторы - блокнотик и рупоиск

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#11

oiL-k,

там много букв, не осилил, вкратце можете что сказать?

(тот топик я читал, еще когда он начинался, но каких-то кардинальных методов не отложилось)

ОФФ

D . G .,

да шумлю я от того, что пионеры мне тут прикольно пишут, временами даже матом, видать я это про их "зарОботок в интЕрнет" пишу.

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
Drazah
На сайте с 24.10.2005
Offline
133
#12

А можно поточнее описать проблему ? Я не оч понял систему как это происходит(как это определить что воруют).

<===...(-_(-_(-_-)_-)_-)...===>
V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#13

Drazah,

система, думаю проста:

берем первую страницу результатов поиска по интересующему слову

проходим по найденным ссылкам, копируя странички к себе

переделываем странички, чтоб было похоже на рекламу: название страницы/услуги(т.е. ключеове слово) УРЛ сайта, откуда слили, ну и телефон, для достоверности того, что это не дор, а просто реклама

"как узнать" - узнаешь, обычно случанйо :)

я узнал по номеру телефона, которы нигде не светился, кроме сайта фирмы

N
На сайте с 08.02.2005
Offline
37
#14
Мистер Х:
А вот меня рупоиск ( извиняюсь, не в тему немного) бесит по другому поводу: сайт в Яндексе на первом месте был по запросу "Х" ( 6000 всего запросов в месяц) клиент захотел рекламу в бегуне дать. Ну за день скликалось 150 у.е., я о....ел, решил статистику посмотреть. Так вот: с рупоиска за один день по запросу "Х" людей зашло больше чем с Я.

дык дорвеи собирают траффик не только с яндекса

есть и другие поисковые системы если вы не знали.

МХ
На сайте с 19.04.2006
Offline
56
#15
Novice:
дык дорвеи собирают траффик не только с яндекса
есть и другие поисковые системы если вы не знали.

Либо я слишком тупой, не понимаю что ты мне хочешь сказать...

Либо ты не понял моего поста...

Либо ты пытаешься сказать что у рупоиска посещаемость больше чем у Яндекса... Это врядли:d

Я может и запостил здесь, но с дорвеями в моем посте ничего общего нет.

N
На сайте с 08.02.2005
Offline
37
#16

траффик с дорвеев идёт на фид рупоиска, там он (трафф) определяется на какое объявление тыкать

но дело в том, что юзер искал например "дайвинг в тихом океане"

а объявы показываются по "дайвинг"

соответсвенно куча низкочастотников легко перебьют высокочастотник, тем более на рупоиск льётся трафф не только яндекса а и сдругих поисковиков, теперь представь сколько может набежать посетителей :)

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#17

и кроме того, что они набегут, они еще не увидят то, что искали и поэтому покликают по всем выпавшим ссылкам, а их там десяток

МХ
На сайте с 19.04.2006
Offline
56
#18

Novice, vjazanie, там же подробная статистика показывается. На сайт зашли конкретно по фразе "Х", котрую ввели в поиске рупоиска. К тому же какие бы не были они злостные дорвейщики - врядли у рупоиска такая посещаемость. По фразе Х зашли с Я 50 чел, а с рупоиска 70; учтите что мой сайт по фразе "Х" на первом месте в Я. Думаю чтобы такого результата добиться нужно будет весь инет перелопатить - согласитесь, что скорее всего там кликальщики сидят.

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#19

Мистер Х,

ну и читы там(у блокнотика и рупоиска) тоже скорее всего стоят, но ведь никто пока не доказал, потому и не обвиняю их в читерстве.

Кстати, если у Вас большой трафик с этих площадок, значит у Вас не самая минимальная ставка. Значит эту/эти ключевые слова можно перевести на другой тариф и отключить их нафиг.

но это уже оффтопик в этом разделе.

про статистику поясните - где статистика?(у кого?)

и про 1-е место не понял - Вы на 1-м месте по всему набору фраз с использованием слова "Х"?

если нет, то на рупоиск набегают люди по низкочастотникам, а дальше рупоиск запрашивает у бегуна обявления по слову "Х"

МХ
На сайте с 19.04.2006
Offline
56
#20

vjazanie, статистика у бегуна.

На первом месте я тогда был только по фразе "Х"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий