Как склеить источники трафика в Google Analytics?

_vb_
На сайте с 25.07.2009
Offline
104
1108

Приветствую сообщество.

В отчете об источниках трафика в GA присутствуют "nova.rambler.ru / organic" и "rambler / organic". Можно как-нибудь их объединить, чтоб переходы с поиска рамблера отображались одной строчкой?

И еще вопрос сюда же. В тем же отчете присутствуют как "yandex / organic" (это понятно), так и "yandex.ru / referral". Вот этот второй что за зверь?

Саратовская фракция серча (). Давайте посчитаемся.
ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#1

В первом случае, в строке фильтра вбиваете rambler и будет вам список всего трафика с Рамблера.

По поводу реферал с Яндекса - по логике вещей, это переходы по ссылке (не из результатов поиска). Вот и ищите, где на Яндексе ваша ссылка размещена.

Размещу ваши статьи на сайтах с тИЦ до 1400 по 5$ (/ru/forum/846111) Сейчас многие ищут хостинг за пределами России. Ukrnames - один из лучших вариантов: (http://ukrnames.com/?ref_id=114) и лидер рынка, и привычно, и по-русски, и вне юрисдикции РФ.
_vb_
На сайте с 25.07.2009
Offline
104
#2
ZoomY:
В первом случае, в строке фильтра вбиваете rambler и будет вам список всего трафика с Рамблера.

Эээ в каком фильтре? Я хочу, чтобы в таблице источников трафика рамблер одной строкой показывался.

ZoomY:

Вот и ищите, где на Яндексе ваша ссылка размещена.

Я в шоке :)

ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#3
_vb_:
Эээ в каком фильтре? Я хочу, чтобы в таблице источников трафика рамблер одной строкой показывался.

Кроме как экспортировать и вручную плюсовать, не вижу альтернатив. :(

Технически в Аналитиксе, насколько я знаю, так отсортировать трафик нельзя (разные источники - то органика, то новости, то переходы по ссылкам).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий