Как назвать ООО?

12
pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#11
funnybunny:
назовите позитивно, допустим Движение или Знание или Прогресс

Сложный позитив для восприятия, необходимы ассоциации, например, "42%".

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#12

pro-maker, хорошо, тогда так: Движение 42 или Знание 13 или Прогресс 2

А для каждой цифры придумать правдоподобную легенду, историю. 🚬

PS у меня лично эти три слова вызывают позитивную реакцию. Простые, понятные слова

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#13

Придумывание названий называется неймингом, название желательно легко-запоминающееся, уникально и, конечно, позитивно.

Это топикстартеру, на всякий случай. :)

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#14

вдогонку в тему имени компании.

Старайтесь избегать громких технократических названий с использованием модных иностранных словечек и хотябы потому, что на начальном этапе обязательно найдется потенциальный клиент который не упустит шанса съязвить по поводу громкого имени организации состоящей из двух человек и арендованного кабинета в офисном здании. Тут надо акуратнее 🚬

PS Ну и конечно же помните, как лодку назовете, так она и поплывет ;)

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#15
funnybunny:
назовите позитивно, допустим Движение или Знание или Прогресс....

ПроДвижение - ПРОгрессивное ДВИЖЕНИЕ

Hi!
X
На сайте с 05.10.2005
Offline
140
#16

Продвижений уже очень много.

Регистрируйте без .ру, это универсальней.

Юр. услуги для ООО,ИП,СМИ,товарные знаки, Лицензии связи (хостинг,SMS), авторское право Оффшоры,merchant account,карты
Yaroslav_Adv
На сайте с 27.09.2005
Offline
199
#17

ООО "Перец".

С уважением, Ярослав Деревягин Веб-агентство "Found (http://found-it.ru)"
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#18

ООО "Ракета" :)

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#19
Обязательно привязываться к домену?
Наерное, лучше думать о том, что можете расшириться и не только на рунет работать, а тогда не надо .ру ставить в название.

Хорошая мысль. Спасибо.

Я бы не стал называться сайтом. Лучше придумайте себе хорошее имя. Как назовешься, так и поплывешь, типа. Представьте себе, у Вас на двери в офисе будет золотая табличка с надписью "гендиректор ООО вебраскрутка.ру"... Не солидно как-то... ИМХО.

Есть же нормальные бренды с приставкой .ру. Куда.ру, например. А то получается, что .ру имеет какой-то несерьезный оттенок. Хотя, в принципе, можно с этим согласиться.

Я б вообще бы не называл общество подобным образом. Лучше - нейтральное имя. Кто знает, куда тебя бизнес приведёт, может, туалетной бумагой торговать придётся

Хочется иметь говорящее название. Пусть клиентам всё равно на какое ООО деньги платить, но как-то это не солидно что ли.

Лучше продвижение, оптимизация и подобные термины но не раскрутка.

Я название домена наугад привёл. У меня домен как раз на основе одного из предложенных Вами слов.

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#20

Перец,

Есть же нормальные бренды с приставкой .ру. Куда.ру, например.

Не всегда бренд совпадает с названием фирмы. Если хочешь создавать фирму, а не место куда клиенты будут платить (для этого левых достаточно) - думай не о сайте, а об имидже.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий