display: none - индексация и санкции

1 234
yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#21
Fi9hter:
Может быть что текст который в стиле display:none не вынесенным в класс или id какой-то, не будет участвовать в индексации. Был такой факт на группе сайтов. Текст не искался из этого блока. Не подсвечивались оттуда вхождения ключа.

если вы про подсвечивания ключа в сохраненке, то там все не так просто.

в display:none все индексируется и учитывается. у самого есть вполне живые "подопытные", причем текст из display:none попадает в сниппеты.

Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
#22
yanus:

в display:none все индексируется и учитывается. у самого есть вполне живые "подопытные", причем текст из display:none попадает в сниппеты.

А у меня были и те которые не учитываются.

SerG757
На сайте с 07.02.2010
Offline
98
#23

Один сайтик, за дисплэй:не-а вылетел почти весь из яндекса (кроме 2х страниц, где конструкция не использовалась, она шла сквозняком, сама конструкция - ******ствие, отображалась на главной и в контактах, на всех остальных страницах, по задумке из того же блока, показываись только телефоны.), пока я не исправил, исправил - вернулся.

На многих других сайтах, выпадающие списки нормально индексируются. Могу предположить, что только из-за того что к тегу применён какой-то код JS, за это яндекс "прощает". А роботы прекрасно находят скрытые тексты, и тексты написаные на фоне тогоже цвета, что и они. Вспомните валидаторы.

ТС, рекомендую убрать всё в отдельный файл, если это честный код, не спам, то не парьтесь, даже еслии будут санкции - напишите, поправят.

Оптимизатор - от слова ОПТИМИСТ. Как неизлечимый яндексоид, вам говорю...
yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#24
Fi9hter:
А у меня были и те которые не учитываются.

а как вы об этом узнали?

SerG757
На сайте с 07.02.2010
Offline
98
#25
Fi9hter:
А у меня были и те которые не учитываются.

Вероятно страница была тяжёлая. Есть такой фильтр не гласный: mnogobukaff, та нифига не учитывается )))

SerG757 добавил 21.03.2010 в 23:55

Fi9hter:
Может быть что текст который в стиле display:none не вынесенным в класс или id какой-то, не будет участвовать в индексации. Был такой факт на группе сайтов. Текст не искался из этого блока. Не подсвечивались оттуда вхождения ключа.

Это былобы замечательно, если бы за подозрение на спам, Яша просто переставал учитывать ключи... Сайты проектировать было бы проще))

Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
#26
yanus:
а как вы об этом узнали?

Голову поднять и пост мой выше прочитать лень было? :)

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#27
Fi9hter:
Голову поднять и пост мой выше прочитать лень было? :)

тогда прочитайте мой пост ниже ))

отсутствие подсветки никак не говорит о "вине" display:none

Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
#28

yanus, читаем вдумчиво:

Fi9hter:
Текст не искался из этого блока.

Носом чтоли тыкать уже надо? В поиске не участвовал кусок текста который был в display:none и выдавался пользователю через js.

medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#29

Случайно наткнулся - ссылку в сапе купили - maxstyle.ru

совсем ребята обнаглели или я чего-то не понимаю?

Продвижение сайтов (http://www.iqpromo.ru/) под моим присмотром :)
Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
#30
SerG757:
Вероятно страница была тяжёлая. Есть такой фильтр не гласный: mnogobukaff, та нифига не учитывается )))

Мало букафф там было.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий