Нужен автор, тема - металлообработка.

1 234
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#21

Ольга Хольц, я счастлив, что Вы копирайтер, а не кардиохирург. У меня есть друг, который делает операции на сердце одновременно в муниципальных и в частных клиниках. По предложенной Вами логике, он в первом случае обязан использовать бензопилу и топор. Но он пользуется скальпелем. И бесплатные операции делает на том же уровне, что и платные. То есть спасает людей. Иногда даже сам оплачивает наркоз, из своего кармана.

Почему? Да по единственной причине: он не умеет работать плохо.

Ольга Хольц
На сайте с 29.05.2009
Offline
20
#22
Волшебник:
не прощу

К вечеру простите. Главное, не забывайте бегать

Волшебник:
за пивом

;)

Волшебник:
Та барышня, кажется, ничего мне и не прислала

О, так это барышня? У нее, похоже, пятницо началась еще тогда, когда она ваяла сей шедевр))

Удачи в поисках исполнителей ;) Начало уже впечатляет, с нетерпением ждем продолжения :)

Львович,

Львович:
По предложенной Вами логике

Ни-ни-ни. Это не моя логика, даже не близко. К сожалению, так работает большинство новичков... увы. Во всяком случае, серчевских новичков так точно. Ну, и клонов тоже :)

Только теперь начала понимать ценность тестового задания...

Копирайтинг - от 7WMZ/1000зн. Приятные тексты по ласковым ценам. (/ru/forum/359905) Мини-портфолио (http://www.free-lance.ru/users/text-art) | Настенькины сказки (http://skazka-fea.ru/) 116-440 - стучите, и вам откроют (с)
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#23

Ольга Хольц, оправдания приняты, спасибо.

Вообще-то хотелось бы услышать мнение и других заказчиков. Наскоько реально приобрести более или менее качесвенный контент, а не словесный понос, даже на сателлиты годный с ограничениями.

Убедительно попрошу желающих приятно провести время за флудом, пройти в курилку. Я уже удалил несколько сообщений. Предупреждаю, что так буду поступать и впредь, но снабдив каждый отправляемый в вечность пост небольшим штрафом.

V
На сайте с 15.02.2010
Offline
52
vlv
#24

Жалко что wmz не бумажные повесил бы в рамочку? Продал бы через пару лет с аукциона как хит сезона. Что в следующий раз в теме будет товарищ Волшебник разводила?Полеты в Космос? А что неплохая тема чтобы поднять авторитет?Так мы и боремся с новичками да? Чтобы хлеб не забирали?

Волшебник
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
#25
vlv:
товарищ Волшебник разводила?

да-да, разводила, грубиян, деспот и тиран;)

Итак, свежая порция позитива или о том, как не нужно вести себя новичку.

Обратился некто Chaplygin ко мне в аську. При том, что я просил присылать предложения о работе в личку. Ну да фиг с ним, пожурил немного и дал ТЗ. В результате - шлак.

Попросил продать права на текст - не продал. Вышел занятный у нас диалог, выкладываю его здесь:

Chaplygin (19.03.2010 15:09:34)
Добрый день, я вам вчера утром отсылал на e-mail пример текста о формовочных-штампах. Если будет время напишите пару предложений критики.

RWizard (19:25:42 19/03/2010)
привет, можно купить права на текст?

Chaplygin (19:28:43 19/03/2010)
Хм, зачем?

Chaplygin (19:28:55 19/03/2010)
Это же был макет.

RWizard (19:29:01 19/03/2010)
а какая разница?
или текст не продается?

Chaplygin (19:29:41 19/03/2010)
Я такие сырые тексты в мир не выпускаю, извини.

Chaplygin (19:29:56 19/03/2010)
Это пример структуры

RWizard (19:29:58 19/03/2010)
а почему мне их даешь?

RWizard (19:30:42 19/03/2010)
если на пробном задании ты пишешь текст низкого качества, то как я могу взять тебя на работу?

После чего товарищ замолчал - видать сказать больше нечего. Текст не привожу, но текст фееричный, там есть замечательная строчка - "Имея такой потенциал – мы надеемся к 2014-му году выйти на рынок Европы и США в полном объеме."

Фшоке. Походу копрорайтеры освоят не только Россию, но и Европу с США в полном объеме к 2014 году... В общем, давайте что-то делать, не дадим Им захватить мир!

писал тексты для людей;D (/ru/forum/855327)
marymal
На сайте с 24.10.2008
Offline
116
#26

Волшебник, у тебя какая цель, мил-человек: повеселить в пятницу народ или найти исполнителя? И к чему ты выкладываешь личную переписку на всеобщее обозрение?

Волшебник
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
#27
marymal:
у тебя какая цель

была цель - найти исполнителя... но после перелопачивания тонны шлака такая злость взяла...

Считаю, что личную переписку имею право выкладывать. Так же имею право выкладывать тексты, за которые заплатил, а так же критиковать работы авторов, дабы кандидаты знали, на что ориентироваться, и за что бьют по ушам.

marymal, а тебе нравятся говно райтеры и говно тексты? Нормальному заказчику трудно найти исполнителя здесь. Я ратую за чистоту раздела от шлака.

Львович:
Вообще-то хотелось бы услышать мнение и других заказчиков. Наскоько реально приобрести более или менее качесвенный контент, а не словесный понос, даже на сателлиты годный с ограничениями.

Вот! Об этом я и толкую...:(

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#28
marymal:
И к чему ты выкладываешь личную переписку на всеобщее обозрение?

А сейчас это модно. Типа "гы приколитесь какой баклан мне написал" :D

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
RinaRize
На сайте с 13.03.2010
Offline
36
#29

Дорогая Ольга Хольц, после полученя по личке темы от заказчика я поняла, что не смогу написать про ЭТО. О чем по личке опять же и сообщила заказчику. Видимо письмо не дошло(( так вот, обьясняю почему именно я не стала писать: тема сложная, а писать фигню как то не хочется. Право слово, не хочу народ смешить.

Волшебник, я Вам отправляла в личку письмо с тем, что не могу написать текст. Вы его не получили? Приношу свои глубокие извинения

Портфолио (http://www.textest.ru/copywriters/rinarize/)| icq 634181120 - вход для текстовых гурманов открыт. Просто нужно заказать)
Волшебник
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
#30
The WishMaster:
Типа "гы приколитесь какой баклан мне написал"

нет, это не баклан, лично к парню у меня претензий нет - нормальный парень. Уверен, что у него все получится, если проявит настойчивость и волю к победе. Переписка служит лишь иллюстрацией к тому безобразию, которое творится сплошь и рядом.

Есть претензия подходу к работе, к качеству текстов, к обману заказчиков, к демпингу.

Есть четкое ТЗ, есть требования к кандидату. Почему я должен тратить свое время на разбор шлака, который не соответствует ни одному пункту из ТЗ? Почему "копирайтеры" не умеют элементарно читать, не умеют честно говорить: "да, я хорошо разбираюсь в этой теме и буду писать" или "нет, извините, я ничего в этом не соображаю и писать не буду"?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий