Похоже у Яндекса новый способ бороться с СЕО ссылками...

N
На сайте с 31.08.2007
Offline
51
#51

Следует учеть такой факт, как скорость обновления самого сайта донора.

Т.е. если это новостной сайт или активно ведомый блог, то контент и ссылки с него залетят в панель сразу.

А если это монстр с древним контентом, у которого только ссылки мельчешат, какой смысл Яндексу актуализировать данные о ссылках на нем в поисковой базе.

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#52

Да, задержка на влияние ссылок есть. Причем она даже не 1-2 месяца, увы.

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#53

Вообще отвратительно индексирует, даже Серч (см. "наногондон" в Г и Я, соотв.)

Я сайт убрать из индекса уже 2 апа не могу, хотя сервис Я пишет "не индексирован", но сайт находится по точному запросу.

xmylov
На сайте с 27.02.2008
Offline
167
#54
MiRaj:
Да, задержка на влияние ссылок есть. Причем она даже не 1-2 месяца, увы.

А можно поподробнее? 3-4-5-n месяцев? Зависит ли от каких-либо факторов время срабатывания ссылок?

Мобильные прокси беру тут: https://ok.me/T0dF1
Waterclear
На сайте с 13.12.2007
Offline
64
#55

Принудительная индексация ссылок пока рулит...

В принципе пока торможений в индексации не наблюдаю, и фактор влияние ссылки остается пока для меня на первом месте.

Возраст ссылок действительно сегодня стал играть роль, поскольку в топ выскочили сч запросы на которые ссылки были проиндексированы 1-1,5 месяца назад (!).

KupluSsilki
На сайте с 13.07.2005
Offline
106
#56
MiRaj:
Да, задержка на влияние ссылок есть. Причем она даже не 1-2 месяца, увы.
xmylov:
А можно поподробнее? 3-4-5-n месяцев? Зависит ли от каких-либо факторов время срабатывания ссылок?

+1 Михаил приоткройте нам этот секрет а? )

(если боитеся спалить чёта, можно прост перву букву написать. напр. "т" = три :))

бриллиантовые руки (http://www.forweb.ru/бриллиантовые_руки) не наш удел, у нас - деревянные )
Bokov
На сайте с 13.08.2007
Offline
104
#57

Мне кажется, что ссылки начинают действовать (влиять на ранжирование) не только через несколько месяцев, но и ещё и постепенно. Т.е. одна и та же ссылка с возрастом 3 месяца и, например, год даёт разный эффект.

metasearch
На сайте с 19.08.2009
Offline
96
#58

У меня ссылки появляются в панели за 1-2 апа. А вот действовать они начинают непонятно когда.

Косультирую по CMS Drupal
Mills
На сайте с 24.06.2009
Offline
116
#59

На НЧ они довольно быстро начинают действовать. т.к. один продвигаемый сайт по нч топ 1-3, продвигается 1,5 месяца ссылками со статей.

По СЧ, после этого апа, несколько позиции попадали - из топ 10-20 в топ 30-40. В прошлый ап кстати ссылочное пересчиталось и эти запросы как раз в топ пошли, а в этот ап наоборот упали примерно туда же и чуть ниже.

Придеться теперь оптимизаторам, которые клиентские сайты продвигают, больше париться. )

А так, если проект свой - то пох. Закупай себе статьи - не сейчас так через пару месяцев сработают.

Вообщем все как обычно. Просто надо продолжать работать - делать качественные сайты и контент, покупать качественные ссылки и статьи с разных типов сайтов и все будет ок. Раньше или позже..

dimarrik
На сайте с 05.05.2007
Offline
185
#60

Может кто и писал, всю тему не читал. По своим наблюдениям:

Когда началась вся эта байда, вроде как в октябре+- и в следующие ближайшие месяцы закупались активно ссылки, вот именно за тот период есть тормоза очень сильные, после НГ довелось взять 4-5 нулевых проектов, конечно не ВЧ запросы, но вполне все коммерческие, по ним не сказал бы что все так плохо, а с последним сайтом, прошло 2 недели и слов 30 уже в 20-30, считаю неплохо: продажа семян и т.д..Тематика конечно мож и не оч.

Двигать будет тяжелее и тяжелее, теперь не только работа над внешними факторами, развивать сайт уже изнутри, делать различные вставки, сноски, блоки и т.д. Лафа закончилась:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий