Google - в интервью Матта Гатс о том, как надо работать с Google

[Удален]
#101
raspberry:
и почему тогда перестают передавать PR не вообще все ссылки, поставленные на старый домен?

Теперь я тебя уже не понял)

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#102

А вот уже ответили - есть потеря в результате 301 редиректа

webcat добавил 18.03.2010 в 22:25

и почему тогда перестают передавать PR не вообще все ссылки, поставленные на старый домен?

отвечу практически - потому что если внутри сайта, то можно указать на какую новую страницу этот редирект и с какой старой страницы

если новый домен - то нет смыла это указвать

если домейн старый сам получает редирект на новый, то всё равно это не хорошо, им надо или просто не пользоваться, или погасить

новый домен получает и новую оценку

Причём обычно, если очень много контента, то при редиректе с одного домена на другой, делают общий редирект, обычно на морду, а не каждой отдельной страницы

При этом, если ссылка стояла на нижнюю страницу, то при директе, получается, что они линкуется на страницу с другим содержанием. При оценке терятся немного релевантности со ссылающегося сайта.

PS
На сайте с 18.03.2010
Offline
0
#103

взял на заметку

raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#104

окей, спасибочки.

https://vk.com/setelogia (https://vk.com/setelogia)
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#105

ещё да. Что бы не терялось, надо что бы новые страницы имели практически тот же содержание. То есть в идеале так

У вас есть старая страница про слонов

Кто то поставил на эту внутреннюю слоновую страницу ссылку, со своей страницы, в которой он рассказывал про виды слонов

Вы перехали на другой домен или сделали новую структуру у старого сайта, то есть у вас новые урлы

Вам тогда надо старую страницу отдельно редиректить на нувую страницу, которая имеет то же содержание, что и старая страница.

Если новая страница имеет другое содержание, не про слонов, а про цветы, то этот редирект по идее бесполезен

V
На сайте с 14.05.2009
Offline
45
#106

кто не может читать - читайте оригинал) человек старался для Вас) не стреляйте в пианиста, он играет как умеет.... смысл перевода ясен - а это главное)

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#107

vinsanity - уже пристрелили :)

Остатки выкладывать не буду :)

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#108

Год назад склеил 2 копии сайта. :) Шаблоны были 1 в 1 (только графика и стили разные), текст на 90% одинаковый, пр3 и пр4. По большинству запросов стояли в выдаче друг за другом (пр4 выше). Склеил (клеил каждую страницу на свою копию), в результате сайт пр3 просто вылетел из выдачи, а пр4 остался стоять на своих позициях и при своём пр. Итог - потеря в трафике и заработке с этих сайтов. :)

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#109

Sower - правильно. как я поняла, вы поставили с одного сайта 301 редерект на другой.

Отсюда сайт, с 301 редиректом - исчезает из выдачи

Status = "301 Moved Permanently :)

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#110
webcat:
Sower - правильно. как я поняла, вы поставили с одного сайта 301 редерект на другой.
Отсюда сайт, с 301 редиректом - исчезает из выдачи

Status = "301 Moved Permanently :)

Я не об этом. То что он исчезнет было изначально ясно. Этого я и добивался, чтоб исчезла 1 копия, и передала весь свой вес второй. Чтоб второй сайт приподнялся за счёт исчезновения первого. Но практика показала, что вес не передался. Сколько трафика была на втором сайте до склейки, столько осталось и после.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий