Вылетела пачка сайтов

[Удален]
#131
Bobson:
Сорри, Вы это так шутите или правда была уверенность?

Уверен в чем?

[Удален]
#132

В том, что создание разных аккаунтов в ВМ с одного компьютера маскирует принадлежность сайтов одному хозяину...

donkixot:
Уверен в чем?
[Удален]
#133
Bobson:
В том, что создание разных аккаунтов в ВМ с одного компьютера маскирует принадлежность сайтов одному хозяину...

Некая вероятность этого есть, что палят только по содержимому Я.В., какие сайты вместе на аккаунте.

Но вот появилось предположение, что смотрят на IP, с которого заходят в Я.В., и считают эти аккаунты принадлежат одному хозяину.

Есть такая динамика:

У сайтов пропала сохраненная копия главных страниц, и с каждым апом выдачи уменьшается кол-во страниц.

К чему это все ведет? к бану? наложению фильтра?

Gipperion
На сайте с 03.10.2006
Offline
80
#134

У меня тоже вылетел пяток. Причем это нормальные сайты, принадлежащие разным компаниям с разной структурой и прочим. Правда на одном хостинге. И только один из них был в Я.Вебмастере. Кстати он пару дней назад вернулся (!!) в индекс, а остальные - нет. И идей на этот счет уже никаких нет(

Опыт - это такая штука, которая приходит сразу после того, как была нужна.
I
На сайте с 26.11.2008
Offline
10
#135
Ruslan7:
По поводу шаблонности и структуры сайтов. Да, убеждён, что для алгоритма очень важна уникальная структура сайта, иначе он может попасть под фильтр.

Подтверждение на примере:

Мой Блог на вордпресс, домен .ru вчера вылетел из индекса. Сейчас 0 страниц. Контент 100% уник, писал сам. Никаких бирж, никакой рекламы, да ничего вообще, что может не понравиться. Ссылок не наращивал и не закупал: есть только 60 естественных ссылок, которые наросли со временем.

Единственное, что могло не понравиться алгоритмам Яндекса, это паблик шаблон, который был переделан по себя (минимально, структура осталась примерно та же).

Вывод: Гранатомёт стреляет по террористам, но задевает и мирных "бабушек"🍾.

Написал в ТП, уверен, что всё вернётся, но очень неприятно.

знаете, вот если вы ведете белый блог для себя так сказать, у яндекса в самое ближайщее время будет такой ответ - а зачем вам быть в индексе вообще, рулит rss. Вот вспомните мои слова.

PrizZzrak
На сайте с 06.06.2009
Offline
55
#136

Не поверил глазам, после полного вылета 5 марта, пару писем Платону, 1 ответ что "Спасибо что обратили наше внимание...", + неделька ожидания - сегодня в индексе 7 страничек появилось (было 800 - надеюсь залезут остальные). Сайт в биржах не участвовал, рукописный, wordpress, шаблон не уникальный, adsense присутствует.

ссылочный
На сайте с 21.12.2009
Offline
23
#137
PrizZzrak:
Не поверил глазам, после полного вылета 5 марта, пару писем Платону, 1 ответ что "Спасибо что обратили наше внимание...", + неделька ожидания - сегодня в индексе 7 страничек появилось (было 800 - надеюсь залезут остальные). Сайт в биржах не участвовал, рукописный, wordpress, шаблон не уникальный, adsense присутствует.

да в этом плане яша закрутил гайки... не принимают обратно любые сайты вообще... если сайт вылетел и это не причина в железе яши то 99% через сапорт его уже не примут... будут тупо 10 раз присылать письмо с ссылками на какие-то дурацкие условия... наполняйте сайт... делайте его для людей... воют уже по серьезному... если пару лет назад какая то там дама из яши говорила что сеошники наши враги, то теперь это политика яши... вот так он с нами стал воевать по серьезному...

Использую: хрюнделя (http://www.bootmasterru.com/) для катов, олсаб (/ru/forum/211180) для обмена. Семьянин, папа... :-) Моя дача (http://ydacha.ru/holmez.html)...
PrizZzrak
На сайте с 06.06.2009
Offline
55
#138
ссылочный:
да в этом плане яша закрутил гайки... не принимают обратно любые сайты вообще... если сайт вылетел и это не причина в железе яши то 99% через сапорт его уже не примут... будут тупо 10 раз присылать письмо с ссылками на какие-то дурацкие условия... наполняйте сайт... делайте его для людей... воют уже по серьезному... если пару лет назад какая то там дама из яши говорила что сеошники наши враги, то теперь это политика яши... вот так он с нами стал воевать по серьезному...

Чёт я вас не понимаю, сайт вернули в индекс - в следующем апе уверен будет больше страниц. Я радуюсь а вы говорите что сайты не возвращают :)

[Удален]
#139

Вернулись "сохраненные копии" главных страниц!!! + начали возвращаться в индекс страницы!!!

Видимо это был просто глюк:)

N
На сайте с 26.11.2006
Offline
83
nay
#140
donkixot:
Вернулись "сохраненные копии" главных страниц!!! + начали возвращаться в индекс страницы!!!

Видимо это был просто глюк:)

ну да, после того как уже почти все сайты переделаны, изволило что то возвращаться тоже.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий