Опять про копипаст

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2542
#31
artzor:
The WishMaster, чувствуется что владеете исскуством ввода копипаста в индекс, не буду выведывать Вашу тайну, вопрос один - дорого ????

Я вот не понял... а что, аддурилка уже не работает? :)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
O
На сайте с 08.08.2009
Offline
95
#32
Solo_by:
Сообщение от vadts
Или существуют темы в которых это простительно (типа слова песен)?
Да, это так. Контент с неустановленным источником.

А по каким критериям можно определить статью-копипаст у которой неустановлен источник яндексом?

artzor
На сайте с 30.10.2008
Offline
111
#33
The WishMaster:
Я вот не понял... а что, аддурилка уже не работает? :)

Если цена вопроса - адурилка, то вопросов больше нет, но, почему-то мне сдается не только адурилка тут задействована - покупка ссылок, ссылка на источник, и так далее ...

IF
На сайте с 12.09.2008
Offline
50
#34
The WishMaster:
Я вот не понял... а что, аддурилка уже не работает?

Домены буржуйнетовские?

[Удален]
#35

Для моих копипастных сайтов яндекс "относится с пониманием",без проблем держатся в индексе.

K
На сайте с 06.05.2010
Offline
119
#36

Веселая тема) Добавлю свои измышления на этот счет. У меня есть новый (ну относительно новый) сайт, ему 8 месяцев. Контент у меня практически уникальный, авторы самостоятельно пишут, либо переводится с иностранных источников, особой раскрутки не веду, ссылки распространяются естественным образом, потихоньку растет посещаемость и позиции в выдаче. Вот с недавних пор я обнаружил, что мои статьи активно тянут к себе всякие сайтопомойки, не буду говорить кто конкретно, все о них знают. У этих сайтов в индексе сплошной копипаст, но они довольно раскручены (развлекательные порталы). Рассказываю на примере одной из моих статей: Контент был полностью уникален, написан от себя и часть переведена. Я запостил статью 5 мая, в течение 2 часов ее проиндексировал Гугль, через часа 4 Яндекс (все материалы моего сайта индексируются быстро). Два дня спустя, 7 мая, мою статью один в один передирает к себе одна из таких помоек. И каков по вашему итог? Гугл показывает мою статью на их сайте на первом месте, моя статья вовсе пропадает с первой страницы и вообще из выдачи. Яндекс выдает мою статью на их сайте на 1 месте, статью же на моем сайте показывает на 5. Все из-за того что эта помойка, живущая полностью на копипасте, нарастила за 4 года своего существования жирную морду и у поисковиков в почете, несмотря на откровенно ворованый контент! Таких примеров множество. Отсюда вывод: Все зависит от веса и возраста сайта

Hallboy222
На сайте с 24.02.2010
Offline
119
#37

Так же вот по теме. Если, например, сайт с текстами песен, то как быть? Придумывать свои? Или изменять (уникализировать)?

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
[Удален]
#38
vadts:
не пойму как всё-таки Я. относится к копипасту...

Немножко логики плюс наблюдательность - и все станет понятно.

Пробовали искать по точной фразе довольно длинные запросы? Если страница неуник, не обращали внимание, что иногда бывает один результат и ссылочка "еще результаты", а иногда никаких ссылочек, а сразу список страниц обычной выдачи?

Я заметил и стал думать и проверять.

Если один сайт стырил у другого - логично, что будет 2 копии в интернете. Можно поверить, что "воров" 2-3-4, но не сотни же. Если текст одинаков на сотнях сайтов - это уже не воровство, это популярность текста. :D

Стал смотреть дальше, и увидел, что под ссылкой "еще" как правило находится еще 2-3-4 домена, но не больше.

Вот и алгоритм: что больше чем на 5 доменах - то "народное" и первоисточник не определяется; что меньше чем на 5 доменах - тому яндекс пытается определить источник, а остальных опустить.

Z
На сайте с 23.08.2008
Offline
38
#39

Нормально яндекс относится к копипасту, все сателиты на нем.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2542
#40
mrFatCat:
тому яндекс пытается определить источник

Каким образом? Да, кстати - а что такое "источник" в данном контексте?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий