Выкашивает ли АГС белые сайты?

1 2345 6
neptun
На сайте с 12.12.2007
Offline
79
#31
medea:
Зачем коммерческому сайту, продающему товары или услуги, исходящие ссылки?

Очень многие, возможно даже большинство коммерческих сайтов, которые не попали в руки сеошников, ставят ссылки на клиентов и партнеров.

belyi05
На сайте с 30.05.2007
Offline
74
#32
nay:

но уверен на 99 что Адсенс не причем, да он даже не соперник ни разу ему.
хотя понимаю что по pub все как на ладони.
den78ru:
Чушь. 10 чушей :)
LeonCrab:
Висит, и Адсенс, и РСЯ, и АдЛабс /неагрессивно/
Только бредни все это... Думаю проблема не в сайте, а на стороне Яндекса.

А почему бы и не делать яндексу такую пакость - ведь все бывает в первый раз. Тем более, он не полностью выкидывает, оставляет странички, причем часто с наибольшим трафиком, чтобы вебмастеру продолжала капать копеечка, но меньшая, чем раньше. Все логично.

Здесь я продаю майки - продал уже на 776 690.00 рублей (http://partners.vsemayki.ru/register.php?parent=4714)
Trean
На сайте с 28.10.2009
Offline
78
#33

Из-за Адсенса не может быть.

АГС это робот, который не всегда правильно принимает решение, не более того. Где-то слышал про 5% белых, по-моему на сеопульте. Возвращаются после переписки.

Выкашивание за Адсенс или что либо подобное можно подтвердить только одним способом: вылет, письмо, ответ прямо или косвенно говорящий, что за это. Но такого нет, все сайты спокойно возвращают, что доказывает, что это просто ошибка робота.

Беру заказы на продвижение, также предлагаю качественные консультации и аудиты сайтов (обращаться в ЛС).
seo_man
На сайте с 17.02.2007
Offline
62
#34
aalexeev:
только просьба не писать про типа "белые сайты" (МФА, саттелиты, вторые\третьи сайты фирм, под сапу, под миру, под блогун\байпост и т.п.)

я про клиентские сайты без единой исходящей ссылки, рекламы и скрытого текста.

Лично у меня выкасил мой белый полезный сервис. Но причину указали почти конкретно "списки поисковых запросов и переоптимизация". Вел длительную переписку, в результате после 3 месяцев АГС-а вернулся в индекс.

Резюме: просто так не выкашивает. Нужна какая то критическая масса совокупности плохих факторов ("плохие" внешние ссылки, переоптимизация, неуник, остутствие траста и др...)

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#35
Dreammaker:
Rudokop, представим завод, который производит, ну допустим какие-то дизель-генераторы - на кого ему ссылки ставить?

На официальных представителей. Сам завод в розницу практически никогда не торгует. У него обычно сеть партнеров.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#36
seo_man:
Лично у меня выкасил мой белый полезный сервис. Но причину указали почти конкретно "списки поисковых запросов и переоптимизация". Вел длительную переписку, в результате после 3 месяцев АГС-а вернулся в индекс.
Резюме: просто так не выкашивает. Нужна какая то критическая масса совокупности плохих факторов ("плохие" внешние ссылки, переоптимизация, неуник, остутствие траста и др...)

это да.. лично у меня выкосило девственно-чистый клиентский сайт, один из лидеров в своей узкой области, который был всегда ТОП3-ТОП5, без поисковых запросов, спама на страницах, исходящих ссылок, рекламы и т.п. Плохих ссылок на него вообще не стояло ( по крайней мере сайт был очень стабильно в топе). почему и отчего его выикнуло - неясно.

belyi05
На сайте с 30.05.2007
Offline
74
#37
Trean:
Из-за Адсенса не может быть.
АГС это робот, который не всегда правильно принимает решение, не более того. Где-то слышал про 5% белых, по-моему на сеопульте. Возвращаются после переписки.
Выкашивание за Адсенс или что либо подобное можно подтвердить только одним способом: вылет, письмо, ответ прямо или косвенно говорящий, что за это. Но такого нет, все сайты спокойно возвращают, что доказывает, что это просто ошибка робота.

Переписываюсь уже полгода, сапы нет, контент уник, посещалка на одном 1к, на другом 5к в сутки (это уже после фильтра). Ответы, на каждый штук по 7, роботные. Единственное, что не менял на сайтах (а менял дизайн, удалял весь контент, который потырили, добавлял новые статьи, снял сапу практически всю, продается ссылок 5 со всего сайта, время просмотров сайтов ~3 минуты) это адсенс. Поэтому я и говорю, вполне могут за это банить.

rovalans
На сайте с 09.08.2007
Offline
143
#38
Trean:
Из-за Адсенса не может быть.
АГС это робот, который не всегда правильно принимает решение, не более того. Где-то слышал про 5% белых, по-моему на сеопульте. Возвращаются после переписки.
Выкашивание за Адсенс или что либо подобное можно подтвердить только одним способом: вылет, письмо, ответ прямо или косвенно говорящий, что за это. Но такого нет, все сайты спокойно возвращают, что доказывает, что это просто ошибка робота.

А вот и может быть, так как на моих сайтах это один общий признак.

Понятно, что это ошибка, но ошибки они могут месяцами не исправлять.

Символ #, часто называемый "решеткой", "знаком номера" на самом деле имеет официальное название - октоторп.
N
На сайте с 26.11.2006
Offline
83
nay
#39

АГС разве сразу выкидывает весь сайт с индекса?

У меня сразу выкинули, уверен что то обратно все таки вернется, но в любом случае надо думать в другом направлении, Яша все более неадекватен, у него свои личные представления о качестве сайта.

Резюме, те кто говорил делайте СДЛ и все будет хорошо, идут лесом в трактовке "зеркало РУнета".

rovalans
На сайте с 09.08.2007
Offline
143
#40

Угу, винуло все страницы

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий