Вопрос и спаме на Яндексе

I
На сайте с 08.05.2003
Offline
151
634

По поисковой фразе Строительство выставочных стендов выскакивают, после 5 места, очень интересные сайты из серии найдите 10 отличий. Это все считается спамом или нет? С одной строны это не зеркала а полноценные сайты. Но с другой стороны ... Господа модераторы, что думаете по этому поводу? Если считаете мое высказывание стуком, то просто удалите, но, пожалуйста, в приват напишите, что думаете по этому поводу. А то как-то не по себе стало ... Я тут корячусь с сайтом, а они вот раз и все ... И полтора листа (дальше не ходил) - полностью ими забиты.

С уважением, Иванов Павел. B2Basket.ru - Сервис автоматизации размещения на всех популярных маркетплейсах (http://b2basket.ru)
I
На сайте с 08.05.2003
Offline
151
#1

А еще в разных разделах каталога прописаны. Вот только лошадей с конны спортом я с выставочными стендами как-то не ассоциирую...

I
На сайте с 08.05.2003
Offline
151
#2

Я понял. Сайты посвещаны разным выставкам ... Очень хороший метод спама... и придраться не к чему ... Надо взять на вооружение.☝ Господа, представьте, что тогда будет твориться в поисковиках? 😕

InSAn
На сайте с 13.01.2003
Offline
60
#3

Это не спам. По крайней мере ни один редактор не посчитает его таковым.

Это - просто "заимствование информационных материалов" (причем, весьма хитрое :))

Яндекс страницы зеркалами посчитать не сможет, т.к. после статьи идут совершенно разные новости.

ADPRO - Мы знаем, что Вам нужно! (http://adpro.ua)
ER
На сайте с 19.11.2002
Offline
107
#4

А, знакомые лица. Не думаю, что это делалось преднамеренно. Просто контора клепает эти стандартные сайты пачками, под каждую выставку новый (только что не на каждый год). Стандартные там и меты тоже, совпадающие с вашим запросом, опять же меняют только название выставки. Вот и вылезли они все сразу по одному запросу.

I
На сайте с 08.05.2003
Offline
151
#5

Ага. Т.е. можно такими вещами заниматься. Вы только представьте, что каждая компьютерная фирма будет под каждую модель создавать сайт. Я не думаю, что это понравится поисковикам. Будь я поисковиком (во загнул!) мне бы такое точно не понравилось бы ... И будет тогда "Найдется все" ...

ER
На сайте с 19.11.2002
Offline
107
#6

Pavel, что-то вы преувеличиваете. По-моему всегда надо учитывать цели, ради которых что-то делается. В данном случае люди делают однотипные сайты для информационного обеспечения проходящих выставок с минимальными затратами на их создание, но не для того, чтобы забить выдачу по одному единственному запросу. И, возможно, о таких своих "успехах" они даже и не знают.

I
На сайте с 08.05.2003
Offline
151
#7

Т.е. поступи я аналогично, но заяви, что я не хотел, да я вообще не такой цели добивался и все это мне даже не интересно и вообще притворится ветошью, но тем не менее добиться результата на 1,5 страницах Яндекса, то все будет ОК? Какая разница, чего они добивались? Это же прецендент. Я не думаю, что я поступлю также, но это я сегодня также думаю. А вот кто-нить другой ...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий