Боты vs Исскуство

TopperHarley
На сайте с 24.03.2009
Offline
350
3788

Боты умеют анализировать цвет текста относительно цвета фона, бледно бледно серым по белому им не нравится :) скоро начнут понимать, что ярко зеленым по ярко красному - вынос мозга, а там еще чуть и начнут понимать качество дизайна. :)

Вообще хотел поведать о том как Яша смотрит на сайты.

Я думаю что все сайты проходят несколько этапов проверки. если ваш дор прошел первую банилку, но вылетел на второй ап, значит вторая банилка, которая работает медленее - нашла косяки в доре, потом приходит третья банилка, она еще медленее. Или хитробот, который скачает все файлы сайта: скрипты, цссы, флэши и в них найдет ссылки на платники или увидит что контент отодвинут cssом...

Последние банилки работают так: берется 1000...10000 параметров оценки сайта. Берется нейросеть. Беруться образцовые сайты, просеиваются через нейросеть. При этом сеть обучается по 1000 параметрам как должен выглядеть нормальный сайт.

Или же берется нейросеть, и ей скармливается N доров, сеть умеет узнавать доры.

Все признаки имеют разный вес. Например такой признак как: кол-во трафика/кол-во дней пребывания в индексе должен иметь большой вес по идее.

Каждая смена алгоритма Яндекса - это перераспределение весов между признаками.

Так что пытаясь делать доры похожими на СДЛ вы все равно попадаетесь в сети по признаку: процентное отношение страниц, оптимизированных под низкочастотники ко всем страницам. У каждого дора(почти) этот показатель равен 100%. Таких признаков можно придумать еще..

Тут должен быть идее вывод, но я его еще не придумал. Покритикуйте мысль, пожалуйста. :)

PandoraBox - генератор #1 ( https://pandoraboxx.ru ) :: ContentBox - Новый многопточный парсер текста,картинок,видео и т.д. ( https://pandoraboxx.ru/contentbox.php ) :: Конвертор шаблонов WP/DLE ( https://pandoraboxx.ru/templateconvertor.php )
Solo_by
На сайте с 19.06.2009
Offline
220
#1

Это кажется простым придумать такие проверки, которые гарантированно "видят" доры, на самом деле всё гораздо сложнее, учитывая то, что такие проверки должны так же гарантированно не трогать белые сайты.

TopperHarley:
Так что пытаясь делать доры похожими на СДЛ вы все равно попадаетесь в сети по признаку: процентное отношение страниц, оптимизированных под низкочастотники ко всем страницам.

Только лишь этот признак не даёт боту право принимать решение о бане, т.к. есть множество белых сайтов, у которых почти каждая страница оптимизированная под определённый нч. Это лишь один признак.

Насчет первой, второй и последующих "банилок" всё верно. Первые проверки идут попроще, последние посложней. Это связано с оптимизацией расходования ресурсов поисковых ботов..

Насчет анализа подгружаемых js и css, скажу что яндекс их НЕ анализирует, или анализирует очень поверхностно. Даже display: none не видит. И ссылки из невидимого блока прекрастно работают, что подтверждает практика.

TopperHarley
На сайте с 24.03.2009
Offline
350
#2
Solo_by:
Это кажется простым придумать такие проверки, которые гарантированно "видят" доры, на самом деле всё гораздо сложнее, учитывая то, что такие проверки должны так же гарантированно не трогать белые сайты.

Так многие белые жалуются что и их затронул АГС или Снежинск. А.. СДЛы вылетают, караул! типо такого.

Solo_by:
Только лишь этот признак не даёт боту право принимать решение о бане, т.к. есть множество белых сайтов, у которых почти каждая страница оптимизированная под определённый нч. Это лишь один признак.

Ну а что же все таки сильней всего палит дор?

Вот кстати забавная ссылка

D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#3

TopperHarley, Вот ты умный мужик, чего молодЕж пугаешь?

Многие, что помоложе, не знаю про существование соседних разделов (яндекс, линк популярити, юзабилити и т.д.)

В твоих словах правда есть, но только сейчас молодЕж запутаешь

TopperHarley:
Так что пытаясь делать доры похожими на СДЛ вы все равно попадаетесь в сети по признаку: процентное отношение страниц, оптимизированных под низкочастотники ко всем страницам. У каждого дора(почти) этот показатель равен 100%. Таких признаков можно придумать еще..

именно так и именно так как ты написал - фантастика!

золотое правило

любой бан в яндексе (если прошел автобан) - совокупность причин

и.....это я с "высоты" просмотренных работ множества дорвейщиков из этого раздела.....многие вообще не знаю элементарных основ seo

еще в туториал.сеомонитор.ру написанных в бородатых годах

вот только на прошлой неделе 2 отправил читать

наверно еще и экзамен буду принимать скоро)))))

Dlinnoux добавил 18.02.2010 в 15:30

я вот не програмер и соответственно програмерские изыски мне недоступны или ораниченно доступны

беру другим

люди подчас делают (для меня) невообразимые вещи, но....все перечеркивает незнание или игнорирование основ

4arger
На сайте с 17.12.2008
Offline
95
#4

Топпер, ты не прав. Это сайты для людей 😂

Solo_by
На сайте с 19.06.2009
Offline
220
#5
TopperHarley:
Так многие белые жалуются что и их затронул АГС или Снежинск. А.. СДЛы вылетают, караул! типо такого.

Всегда будут ныть. По одной простой причине, любой фильтр определяет "плохие" сайты с какой-либо вероятностью, скажем 98%. Нереально придумать фильтр, который будет сложно обойти и который будет показывать вероятность близкую к 100%. Точных фильтров в природе не существует.

TopperHarley:
Ну а что же все таки сильней всего палит дор?

имхо, УГ-текст + в разных тематиках есть доп. фильтры

ciber
На сайте с 04.01.2008
Offline
215
#6
4arger:
Топпер, ты не прав. Это сайты для людей 😂

так еще круче

http://images.yandex.ru/search?text=%22%5BRANDKEYWORD%5D%22&stype=image

TopperHarley
На сайте с 24.03.2009
Offline
350
#7
Dlinnoux:
Многие, что помоложе, не знаю про существование соседних разделов (яндекс, линк популярити, юзабилити и т.д.)

я тоже молодежь, других веток не читаю :)

ciber:
http://images.yandex.ru/search?text=...22&stype=image

почти все с одного сайта ipro-mobscan2010 ru

akaplenko
На сайте с 09.09.2009
Offline
48
#8
Solo_by:
Это кажется простым придумать такие проверки, которые гарантированно "видят" доры, на самом деле всё гораздо сложнее, учитывая то, что такие проверки должны так же гарантированно не трогать белые сайты.

Да, учитывая то, что основной задачей яндекса является не поиск и бан доров, а повышение релевантности выдачи в целом.

TopperHarley
На сайте с 24.03.2009
Offline
350
#9
Solo_by:
УГ-текст + в разных тематиках есть доп. фильтры

В тексте много признаков и для текста большой весь в нейросети. Банилка или вторая или теретья.

TopperHarley добавил 18.02.2010 в 15:52

akaplenko:
Да, учитывая то, что основной задачей яндекса является не поиск и бан доров, а повышение релевантности выдачи в целом.

Так то задача не банилки, а оценщика релевантности, врядли эти фукнции совмещены

Solo_by
На сайте с 19.06.2009
Offline
220
#10
akaplenko:
Да, учитывая то, что основной задачей яндекса является не поиск и бан доров, а повышение релевантности выдачи в целом.

Скажу больше. Им плевать на ваши доры. Доры не влияют на релевантность ком. сайтов. Яндекс борется за релевантность и за качество доноров. Если в ком. тематиках будут работать доноры сгенеренный всякой лажей за 5 минут, это не круто для яндекс, т.к. ухудшится релевантность.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий