Регистрация в англоязычных каталогах - стоит ли?

123
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#11

Для чего нужен резкий прирост ссылочной массы с ресурсов, где очень много внешних ссылок? Прямая дорога под фильтр, за спам по линкопомойкам.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
Rus Ivan
На сайте с 17.05.2007
Offline
241
#12

Риски минимальны если будете избегать FFA и подобных доноров

[Удален]
#13

А сколько примерно рекомендуется использовать статей, например при прогоне на 2к каталогов?

Rus Ivan
На сайте с 17.05.2007
Offline
241
#14
Шульц_МД:
А сколько примерно рекомендуется использовать статей, например при прогоне на 2к каталогов?

Примерно 2К :) А где вы столько каталогов нашли?

[Удален]
#15

Rus Ivan, каталогов много, здесь - top10webdirеctory.com/free-web-directory-list.php 6328 штук, но сколько из них полезных? ;)

P.S. В ссылке русская буква, иначе не вставляется.

A0
На сайте с 03.10.2008
Offline
33
#16

Ничего не добавляйте. Судя по вашему вопросу, вы не отличите FFA bad neighborhood от белого каталога. В итоге, только наберете себе ссылок с негативном весом. В любом случае, вес ссылок с каталогов близок к нулю.

Почему я не прибегаю к услугам оптимизаторов (/ru/forum/451384) Юзабилити: мифы и реальность (/ru/forum/498052)
ijk
На сайте с 19.08.2007
Offline
190
ijk
#17

Советую не прогонять по катам, если не разбираетесь в вопросе. В любом случае эффект весьма сомнительный. Куда лучше прогнать по каталогам статей. Это куда более трудозатратно, но и эффект больше на порядок.

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#18
ijk:
Куда лучше прогнать по каталогам статей. Это куда более трудозатратно, но и эффект больше на порядок.

К сожалению, сейчас развелось как "прогонщиков" по статьям, так и "размещальщиков" статей немеряно. Как думаете, почему они даже при заказе за деньги не могут показать ссылки на размещенные статьи? Догадайтесь с трех раз... :) Подсказка: куда, по-Вашему, деваются вусмерть убитые сайты, которые скупают по три рубля за мешок?

Ссылки с таких статей НИКОГДА не появятся в индексе Гугла, и тем более не принесут какого-либо эффекта. По опыту скажу: заказывал прогон примерно по 500 буржуйским каталогам, а это уже 30 долларов. Со слов прогонщика, приняли более, чем в 400. В статье находилось уникальное словосочетание, типа Maftugard Hekkpressendron (имя автора), которого в Интернете нет вообще больше нигде. Так вот: нашлось оно не более, чем на 50 страницах; из этих 50 примерно 40 были на сайтах, у которых из тыщи страниц от силы десяток находился в основном индексе, а остальные, включая и мою статью, мирно покоились в "соплях". Потому, что откровенные ГСы, причем кривые, корявые и безобразно сверстанные. И лишь 10 штук стояли на страницах, которые хоть как-то находились в Интернете. Разумется, они были закопаны внутри сайта по самое дно и никогда не получат PR.

Что прикольно - то, что ни в одном из известных мне хороших каталогов статья вообще не появилась! Статья не плохая, я ее синонимизированные копии потом успешно размещат в этих самых "хороших" каталогах, прием был со 100% результатом. Вот оттуда до сих пор идут ссылки от перепечатки, и Гугол статью видит прекрасно.

Я предъявил. Меня послали типа "не понимаешь в SEO - так и не суйся". А Вы говорите "статьи"... Советую всем, кто свято верит в эффективность прогона по статьям, ПРОВЕРЯТЬ размещение и индексацию, вставлять в них при размножение уникльные слова и затем посмотреть, как именно вас кинули. А что результаты будут плачевные - я ни секунды не сомневаюсь, это называется "бизнес по-русски": собрать бабло и смыться.

ijk
На сайте с 19.08.2007
Offline
190
ijk
#19

Re: Willie

Есть TOP10 каталогов статей, есть TOP20 и TOP100. То, что в TOP20 нормальные каталоги я уверен. Дальше конечно могут быть и похуже и менее ПиаРистые. Но чтобы прямо все плохие - это не правда.

B0
На сайте с 06.01.2007
Offline
54
#20

Выскажу несколько мыслей

1) Полностью согласен, что просто от самого количества бана бы небыло, т.к. действительно индексируются сами каталоги по разному. Тем более, что в части нормальных каталогов стоит предварительная модерация, соответственно ваш сайт если и появится, то не сразу

2) Проблему вижу в качестве автосабмита. Из опыта работы с каталогами в англоязычном интернете скажу, что в списке двухгодичной давности ок 70% уже просто не существует или существует, но НЕ модерируется (т.е. сайт будет принят на рассмотрение, но никогда не появится). Причина в том, что эти каталоги не оправдали ожиданий своих создателей и они перестали их поддерживать и оплачивать домен.

Вывод: каталоги деляться на крутые (их немного, они широко известны, они защищены от автосабмита), старые обычные (редко работают), новые обычные (работают, но не имеют ПРа и медленно индексируются). Вам куда?

Совет: вручную засабмитить сайт в крутыте каталоги и отслеживать появление новых, в надежде что часть из них со временем станет крутыми.

Где брать новые? Например, на англоязычных сайтах для вебмастеров - там часто есть специальные ветки, где публикуются объявления о создании новых каталогов. Для примера - forums.digitalpoint.com, раздел Solicitations & Announcements

хм..
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий