Регистрация в англоязычных каталогах - стоит ли?

12 3
Digital Helen
На сайте с 10.11.2006
Offline
108
2826

Коллеги, подскажите по такому вопросу.

Насколько велик риск попасть под санкции за быстрый прирост ссылок для молодого сайта, если прогнать его по около 1000 каталогам следующим образом:

1) все ссылки будут вести на главную страницы

2) будет использоваться около 100 анкоров

3) Сайт будет не за 1 день, а по 80-100 каталогов ежедневно?

Сайт продвигается в google.com (USA), все каталоги - англоязычные. Спасибо.

lcatlas
На сайте с 29.11.2008
Offline
151
#1

Руками пройдитесь. Не нужны эти автоматические прогоны. Пройдитесь руками по самым пиаристым.

И со временем можете понижать планку Pr-а главной страницы каталога.

С уважением, Александр. Продвижение сайтов (http://www.ldi.ru). Интересные обзоры игр. (https://www.youtube.com/channel/UCICcg0J31VIxsv3tkpQTUfw)
Digital Helen
На сайте с 10.11.2006
Offline
108
#2
lcatlas:
Руками пройдитесь. Не нужны эти автоматические прогоны. Пройдитесь руками по самым пиаристым.

И со временем можете понижать планку Pr-а главной страницы каталога.

Я бы с удовольствием - базу нормальную найти не могу.

lcatlas
На сайте с 29.11.2008
Offline
151
#3
Digital Helen
На сайте с 10.11.2006
Offline
108
#4

Спасибо. Буду пробовать тут - руками дольше, но для нового сайта так даже лучше.

Digital Helen добавил 09.02.2010 в 16:18

Интересно, что не успела я зарегиться даже в 20 каталогах, как получила интересное сообщение:

"The administrator of the directory has banned this submission. Please contact us if you would like to discuss it."

Наверное, не понравился мой русский IP :).

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#5

Digital Helen, не IP - причин может быть скорее всего две: mail.ru - адрес или слишком короткое описание - короче 150 символов. Попробуйте заменить адрес на gmail.

argon555
На сайте с 26.05.2009
Offline
90
#6

риска нет, не все каталоги сразу индексируются

AMD
Hi!
На сайте с 15.12.2006
Offline
103
Hi!
#7

риск минимален. Не все сразу аппрувят, не все ссылки сразу индексируются, к тому же еще и подтверждать придется по e-mail. А не менее трети, если не больше, сабмит или отклонят или не опубликуют

Trean
На сайте с 28.10.2009
Offline
78
#8

Странно, что никто не поднял вопрос о пользе самого прогона по каталогам.

Мне кажется, что это имеет смысл только если руками пройтись по наиболее пиаристым, как и писал lcatlas, остальные не принесут практически никакой пользы, разве нет?

Беру заказы на продвижение, также предлагаю качественные консультации и аудиты сайтов (обращаться в ЛС).
lcatlas
На сайте с 29.11.2008
Offline
151
#9

Да нет, на западе много интересных каталогов, которые дают свою пользу. Только по откровенному мусору я бы не советовал гонять.

maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
#10

авто сабмит - прямая дорога в фильтр. его я уже схлопотала однажды.

насчет ручек. я так мучаюсь с этими каталогами. пишешь в поиске фри веб директориз ну или по тематике фри тревел директориз находится куча списков. начинаешь регится - то они совсем не фри, то не отвечают то страница для сабмита не работает короче просидишь за компом 4 часа а толку - один каталог. уж лучше бы статьи писала. сколько раз уже за это бралась. если кому не жалко поделитесь списочком. только проверенным, в котором вы сами! ручками! регились.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий