SSD - кто юзал?

123 4
CD
На сайте с 21.10.2004
Offline
82
#11
_Ad:
бытовые ssd (за 230 баксов) в плане производительности на глаз особо заметно не будут отличаться от хдд на бытовых задачах.. Но у меня дома базы данных крутятся еще, там все значительно быстрее, ага.. автозамена в 10 тыщах файликах, поиск по бд и т.п. - отлично.

Да ну! Я когда переходил с 7-тысячника на одиночный раптор, а потом на рейд 0 с двух, то каждый раз ощущал хороший прирост в скорости работы приложений, без всяких там тестов. А тот ссд, что я писал, пошустрее двух рапторов будет.

А по поводу бытовых уточните, плиз, какие еще бывают?

_Ad:
Как было бесшумно, так и осталось.. У меня кулер на видяхе все равно всё перебивает.

"Кулер на видяхе перебивает" 😂 уважаемый, ну вы юморист! :D У меня видяшка стоит с пассивным охлаждением, не вижу смысла совмещать игры и работу в одном ПК.

_Ad:
Если вы только ради бесшумности покупаете, то наверно это будут деньги на ветер.. в два раза дешевше будет купить 2.5 хдд и специальный 3.5 бокс к нему, чтобы он охлаждал и шум гасил.

Из-за скорости + бесшумности. А винты и так стоят на залманах, и так охлаждаются, вибрации гасятся. Но все равно шум создают.

EugenyS:
"Гонял" тесты синтетические - в целом оба "бьют" SATA RAID аппаратный на 4-х Рапторах.

Tnx за отзыв, но я сомневаюсь, что сегодняшние ссд обойдут 4 раптора, хотя, конечно, смотря в каких задачах, где есть много операций ввода/вывода с мелкими блоками - сомнения нет, но на крупняке 4 раптора будут где-то на 30-40% быстрее топового ссд (у меня два выдают >150Мб на блоках от 16Мб).

CompDocs добавил 04.02.2010 в 13:32

LEOnidUKG:
Вообще всегда было желание держать HDD вне этих идиотских салазок на болтах, жаль что место не для всех хватает :(

Ну так я юзаю залмановские радиаторы, они крепятся через мягкие резиновые вкрутки, вибрации гасят отменно, ставятся в 5'' отсеки, либо на днище корпуса (надо в корпусе 4 дырки сверлить). Единственное, конечно, что они не дешевые... в районе $25 за штуку.

Отличная конвертация женского трафика. (http://tinyurl.com/394ayz3) Второй месяц - в подарок! Core2Duo E6600 2x2.4ГГц / 4ГБ / 2x250ГБ => $68/мес. (http://tinyurl.com/E6600)
CD
На сайте с 21.10.2004
Offline
82
#12

Вот так они выглядят на винтах, если кому интересно. По бокам - те резинки. На фото резинки выглядят сомнительно, но в действии - бомба.

jpg zalman-hdd-passif.jpg
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#13
У меня видяшка стоит с пассивным охлаждением, не вижу смысла совмещать игры и работу в одном ПК.

этим не хвастаются. этого стесняются и никому не говорят.

по поводу работы и игр на одном компьютере.. это всего лишь ваше личное мнение..

CD
На сайте с 21.10.2004
Offline
82
#14
_Ad:
этим не хвастаются. этого стесняются и никому не говорят.

по поводу работы и игр на одном компьютере.. это всего лишь ваше личное мнение..

😂 Чем хвастаться? Тем, что у меня для работы есть отдельный, простенький системник? 🚬

Просто я действительно не вижу смысла работать и играть на одном системнике. У меня на рабочем компе БП 300Вт, видяха пассивная и простенький УПС. На игровом БП в 2 с лишний раза мощней, КФ, который в 2Д режиме жрет сам по себе до 300Вт (про шумность молчу) и более мощный УПС - обычный мой АПК держит до 300Вт, иначе перегрузка.

Я уже молчу про то, что на игровой комп можно спокойно не ставить антивирусы, фаерволы и прочее, все то, что надо для работы, но замедляет системы в играх. Это просто личный рационализм, не более того.

Prodesignstudio
На сайте с 03.03.2007
Offline
84
#15

нету смысла брать ssd сейчас ...

райд 10 000 оборотных hdd на нормальном контроллере просто в кашу поскорости уделывают ssd

при этом надежность, объем, скорость (тока не надо мне про скорость обращения 0.2мс у ssd и 4мс у hdd)

единственный минус это шум .. решаеться все коробкой для хардов .

скорость будет процентов на 50 быстрее чем у ssd прблизительно за теже деньги...

Дизайн студия IDEKT (http://idekt.ru)
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#16

Покупали для рабочего ноута intel x25-e на 32гб под систему. Старый винт оставили вторым, под всякий хлам, фильмы и бакапы. Дороговато, но... такого эффекта от апгрейда не видели давно. Обычно покупаешь системник в 2 раза дороже, а скорости в 2 раза прироста никак не видишь. Тут же просто летать все стало, наглядно чувствуется и видится за что заплачено.

Сейчас заказали для декстопа на ебее аналог интел х25м, ожиданий конечно меньше, но эффект все равно хороший должен быть.

Совсем дешевые ссд имхо смысла не имеют. Цена у них высокая, а производительность не особо выше винтов, особенно в "критических" ситуациях.

По поводу того что "ячейки со временем кончатся" париться на хоум/офис компе смысла нет, т.к. пока они кончаются, ссд подешевеют и подрастут в размерах так, что будет иметь смысл тупо купить новый.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Prodesignstudio
На сайте с 03.03.2007
Offline
84
#17

в ноут ssd без вариантов .. ибо там он вне конкуренции .. для десктопа делать рэйд из скростных винтов.

L
На сайте с 03.05.2006
Offline
171
#18

Сейчас попробую на ssd диск повесить mysql и посмотреть как это будет - хорошо или нет....

DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#19

Юзаю ssd в eeepc 900-каком то на хрюшке от Zver - скорость работы очуменская, особенно до сих пор впечатляюсь скоростью включения :)

Мускуль стоит, но что то объемное в нем гонять не пробовал, ноут используется под клиент-банк в 99% случаев.

пС. Вообще имхо создается ощущение, что SSD по работе на отказ сейчас будет получше некоторых массово продающихся хардов.. Неделю назад менее года живший seagate 500gb заблокировался изза перепада электричества, а ssd хоть бы хрен на ноуте хотя условия использования хуже.

CD
На сайте с 21.10.2004
Offline
82
#20
Prodesignstudio:
райд 10 000 оборотных hdd на нормальном контроллере просто в кашу поскорости уделывают ssd

Из скольких винтов? Из 2-х? Нет, даже 3 будут отставать от 1 хорошего SSD.

Prodesignstudio:
единственный минус это шум .. решаеться все коробкой для хардов.

Вы лично имели такой опыт?

Вообще хочу сказать, тут еще должен участвовать фактор денег. Я не хочу на это дело тратить более $300. За эту сумму вы сможете собрать что-либо аналогичное по скорости и тишине из винтов? Лично мне 64Гб с головой хватит для работы, так что вопрос объема в моем случае значения не имеет. А о надежности еще можно поспорить, тут вообще нет плацдарма еще для утверждений о большей надежности именно HDD, или компания просто так дает 10-летнюю гарантию на замену SSD?

Prodesignstudio:
в ноут ssd без вариантов .. ибо там он вне конкуренции .. для десктопа делать рэйд из скростных винтов.

Без вариантов? Они же батарею быстрее садят. :D

С мнениями отписавшихся ознакомился, велкам. Искал сегодня сабж. Того, что хотел, найти в наличии не удалось. Ладно, подожду немного, не особо к спеху.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий