Непрофессионализм FastVPS приводит к убыткам

1 2345 6
B
На сайте с 25.05.2007
Offline
40
#31

Ребята, ну что Вы все накинулись на FastVPS?

Сайт который использует vps за 8 евро в месяц врятли зарабатывает более 50 баксов в месяц.

Компания компенсировала прибыль фактически за 10 месяцев!

Я считаю что это достойная компенсация, точнее компенсация гораздо больше чем потери!

Я ни коем образом не пытаюсь оправдать сотрудника компании допустившего такую оплошность.

Но!

Уважаемый robust, по имейте совесть!

Вам все компенсировали, причем компенсировали с гаком!

В вашем случае надо сделать довольное лицо и успокоиться, а не кричать, что мне закрыли рот, дали прибыль за 10 месяцев - какая плохая компания....

Я Вам приведу один пример произвола крупной Российской хостинговой компании: hc.ru (Хостинг цент РБК).

Стал я клиентом этой компании не по собственному желанию.

Несколько лет назад я арендовал кучку серверов в компании "Арбатек" которую в последствии в месте с клиентами и купила компания "Хостинг центр РБК".

Это была пред история моего становления клиентом (Хостинг центра РБК).

И так:

Год или чуть более назад у hc.ru в целях удобства было произведено объединение моих экаунтов (договоров) тоесть обычные экаунты на аренду vps были присоединены к основному экаунту VIP- клиента.

В связи с этим произошел некий программный глюк (скорее всего по вине их системного администратора), программный глюк интерфейса)

Не смотря на объединение экаунтов лицевые счета остались разные тоесть лицевой счет по VIP-договору и лицевой счет по обычному договору (аренда vps).

Когда я начал пополнять счет vip-экаунта через систему webmoney (месячная абонентская плата за аренду 2х серверов) деньги зачислились на счет другого договора. О чем я не за медлительно написал в службу по работе с корпоративными клиентами.

Они мне ответили что обязательно разберемся и деньги переведем на нужный счет.

В результате, этот процесс затянулся.

1 числа следующего месяца (оплата была произведена за несколько дней до этого) другой их халатный сотрудник попросту мне обрубил сервера.

В результате - сервера были недоступны целый рабочий день (по некоторым причинам я смог обнаружить это только к вечеру).

Клиентские сайты соответственно тоже были не доступны - при этом шла контекстная реклама (яндекс директ, бегун, гугл адвордс) клиентских сайтов. Суточный рекламный контекстный бюджет был 10000 рублей. В результате халатного отношения сотрудников компании был получен прямой ущерб в 10000 рублей потраченных в пустую на рекламу сайтов которые были не доступны.

Я написал письмо руководству компании они дико извинились, дали распоряжение на включение доступа к серверам и обещали компенсировать !!! 600 рублей за суточный простой серверов. Ни о какой компенсации прямого ущерба, а уж тем более о компенсации ущерба клиентов чьи сайты были не доступны речи просто небыло.

В результате я даже не получил компенсацию этими несчастными 600а рублями.

Руководство компании пообещало и тактично забыло)

В декабре прошлого года произошла обратная ситуация.

Я решил отказаться от аренды серверов в данной компании и помня предыдущий опыт с отключением серверов решил их просто не оплачивать.

27 ноября все сайты были перенесены с серверов, вся инфа убита.

По логике вещей сервера должны были отключить с первого декабря за неоплату. Так нет же. Сервера не отключили ни первого декабря 2009 года, и даже не отключили их 1 января 2010 года, при этом на лицевом счете образовался отрицательный баланс равный 2х месячной абонентской плате.

После переписки с представителями компании и ссылками на случай отключения серверов мне удалось добиться того чтобы абонентскую плату за январь 2010 года с меня не брали, но потребовали оплатить аренду серверов за декабрь месяц, хотя серверами я уже не пользовался с 27 ноября 2009 года.

Соответственно бороться с произволом и халатность сотрудников компании я уже не стал и тактично свалил к FastVPS правда через перевалочные хостинги))))

Пользоваться услугами компании FastVPS я стал с середины января 2010 года, за эти 2 недели я успел арендовать 2 vps, воспользоваться платными услугами системных администраторов компании и в прошлую субботу заказал у них выделенный сервер (жду установки).

За 2 недели пользования услугами компании могу сказать толь ВАУ!

Уважаемый robust, не ругаться надо с такой компанией, а дружить и быть благодарным, хотя бы за отношение к Вам как к клиенту!

Вам не только принесли извинения, а реально компенсировали причиненный Вам ущерб!

Ну а косяк сисадмина...

Из описанных мной случаев я думаю Вы видите что косяки бывают гораздо больше, а ущерб гораздо выше и при этом никто ничего не компенсирует!

Уважаемый Павел Гаврилин,

Успехов и процветания Вам и Вашей компании!)

Так держать!

Вы молодцы!

Уважаемые сотрудники FastVPS, установите же Вы мне наконец то мой сервер (я знаю что в выходные установка не производиться) просто хочется побыстрей)))

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#32
Уважаемый robust, не ругаться надо с такой компанией, а дружить и быть благодарным, хотя бы за отношение к Вам как к клиенту!
Вам не только принесли извинения, а реально компенсировали причиненный Вам ущерб!

Я тоже хорошо отношусь к компании, но перегибать не нужно.

Это действительно халатность сотрудников и это не есть хорошо. Компании нужно задуматься, как свести к минимуму возможность подобных инцидентов. Понятно, что компенсировать убытки никто не обязан (можно хоть миллион баксов запросить, якобы мой сайт столько приносил), но инцидент по меньшей мере неприятный.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
B
На сайте с 25.05.2007
Offline
40
#33
Himiko:
Я тоже хорошо отношусь к компании, но перегибать не нужно.
Это действительно халатность сотрудников и это не есть хорошо. Компании нужно задуматься, как свести к минимуму возможность подобных инцидентов. Понятно, что компенсировать убытки никто не обязан (можно хоть миллион баксов запросить, якобы мой сайт столько приносил), но инцидент по меньшей мере неприятный.

Я с Вами согласен.

Я также написал, что:

Я ни коем образом не пытаюсь оправдать сотрудника компании допустившего такую оплошность.

Но при этом, на сколько я понял, Павел Гаврилин обещал наказать сотрудник и принять меры дабы избежать таких ситуаций в дальнейшем.

И все таки возвращаясь к вопросу компенсации...

Компенсировали и компенсировали очень достойно!

Если Вы читали описанной мной случай из личной практики... Да я думаю что у большинства есть в личной практики аналогичные случаи)

Так вот - никто ничего не компенсирует!)

А FastVPS в лице Павла Гаврилина - ввели очень хорошую практик:

Об.ср.лись - признались и компенсировали!

Я не предлагаю их уважать за их косяк!

Я предлагаю их уважать за признание этого косяка и за достойную компенсацию!

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#34
Boont:

Я не предлагаю их уважать за их косяк!
Я предлагаю их уважать за признание этого косяка и за достойную компенсацию!

Косяк на лицо, но такое вот отношение не часто встретишь. Ну произошло, не расстреливать же Павла. Извинения и компенсацию принес + на манибек согласен. Вас поняли и к вам проявили уважение, вы раздражены - это понятно и допустимо, но будьте адекватны. ☝

1. Тиц 10 за 12$ - работает! (/ru/forum/250674) ICQ:364-244-059 (регистрация в каталогах .ru, .com, .de и др.стран). В каталогах статей англоязычных. 2. Куплю сайты (/ru/forum/541017) с pR: дорого! {=- тиц не нужен! -=} | IT - Мысли (http://www.it-thoughts.ru)
B
На сайте с 25.05.2007
Offline
40
#35
TheGRAM:
Косяк на лицо, но такое вот отношение не часто встретишь. Ну произошло, не расстреливать же Павла. Извинения и компенсацию принес + на манибек согласен. Вас поняли и к вам проявили уважение, вы раздражены - это понятно и допустимо, но будьте адекватны. ☝

Во-во)

И я о том же)

Полностью поддерживаю!

misters
На сайте с 14.09.2009
Offline
51
#36

Может был оператор усталый, они же работают по 8 часов + таких как вы у них сотни!

Я сам работаю по 6 часов и знаю, что это такое когда в день тебе пишут по 30 -40 человек и у каждого свои проблемы это ужас просто :( Надо понимать и компанию тоже

С уважением, Евгений Владимирович Компания F hoster Technologies.
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#37
Павел Гаврилин:
robust, спасибо за понимание, я надеюсь, что Вы сможете все восстановить. По поводу форума - позволю Вас поправить, я никогда не оставляю такие проблемы без внимания, да и любые вообщем-то, мне всегда можна написать на complain@fastvps.ru или здесь, хочу, чтобы наши клиенты, настоящие и будущие - это понимали... Хотя, конечно, моя задача сделать так, чтобы на этот ящик приходил только СПАМ.

Я искренне желаю Вам успехов и Вашему сайту также, уверен, что больше ни одна неверная рука админа ему не помешает расти и развиваться!

День добрый,

Честно говоря, просто интересно, почему нет бекапов, не ужели это так проблематично?

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#38
Romka_Kharkov:
День добрый,

Честно говоря, просто интересно, почему нет бекапов, не ужели это так проблематично?

В среднем на каждом сервере занято порядка 250 Гигабайт, при этом очень высок процент мелких файлов, резервное копирование такого объема даже на довольно быстрый отдельный дисковый массив занимает около 10-15 часов (частично по вине как раз мелких файлов) и производит крайне высокую нагрузку на диск. Это приводит к значительному снижению скорости работы дисковой системы для клиентских серверов, что неприемлемо.

Конечно, возможен вариант инкрементальных бэкапов, но он также требует считывания всех файлов и поиска изменившихся, что по нагрузке на диски выходит примерно также, разве что экономит место на бэкап стораджах, с которым как раз никаких проблем.

Решение по обнаружению DDoS атак для хостинг компаний, дата центров и операторов связи: FastNetMon (https://fastnetmon.com)
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#39

Не могу пропустить такое издевательство над здравым смыслом:

Boont:
Сайт который использует vps за 8 евро в месяц врятли зарабатывает более 50 баксов в месяц.

Какая связь, уважаемый? Прибыль от сайта никак не связана ни с его сложностью, ни с требуемыми ресурсами. Не пишите ерунду так уверенно, в следующий раз.

Boont:
Уважаемый robust, по имейте совесть!
Вам все компенсировали, причем компенсировали с гаком!
В вашем случае надо сделать довольное лицо и успокоиться, а не кричать, что мне закрыли рот, дали прибыль за 10 месяцев - какая плохая компания....

Ну это уже просто раболепие...

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#40
Pavel.Odintsov:
В среднем на каждом сервере занято порядка 250 Гигабайт, при этом очень высок процент мелких файлов, резервное копирование такого объема даже на довольно быстрый отдельный дисковый массив занимает около 10-15 часов (частично по вине как раз мелких файлов) и производит крайне высокую нагрузку на диск. Это приводит к значительному снижению скорости работы дисковой системы для клиентских серверов, что неприемлемо.

Конечно, возможен вариант инкрементальных бэкапов, но он также требует считывания всех файлов и поиска изменившихся, что по нагрузке на диски выходит примерно также, разве что экономит место на бэкап стораджах, с которым как раз никаких проблем.

Павел, ну согласитесь, это не совсем то и повод отказываться от бекапов? Их же можно развести в несколько потоков, хоть по буквам клиентов и складывать без особых проблем. Допустим разбить ваши 250 GB на 7, получаем 35GB в сутки (должно быть легче чем 250GB раз в 7 ровно), разве есть разница в том, кому в субботу бекап делать а кому в четверг, главное что бы бекап был.... ;)

А вот складывать их инкрементно или хранить копии последних 10 фулл-бекапов это конечно уже дело второе и не клиентское.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий