Финансовая сторона домейнинга

12 3
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
1624

Если почитать форум и посмотреть статистику продаж, причем как у нас, так и на Западе, то большая часть сделок идет на не очень большие, так скажем, суммы.

Ну, напр., человек купил домен за $20, продал за $500. Может порадоваться, в % прибыль получается действительно значительной. Но если соотнести эту цифру, например, со стоимостью месячной аренды квартиры в Москве, то она получается не значительной, а небольшой, т.е. вырученных денег на нее может попросту не хватить. А ведь многие домейнеры вообще торгуют так: за $1 покупают, за $10, а в лучшем случае за $50, продают. Если таких продавать штук по 20 в месяц, то еще можно выйти на доход ~ $1000, но это нелегко.

Есть ли тогда вообще смысл тратить время на попытки заработать на доменах, если отбросить вариант доходов от паркинга, хотя там он тоже может быть не такой уж и большой? Тем более, что с каждым годом зон становится все больше, а хорошие имена в старых зонах давно заняты.

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#1
Independence:

Есть ли тогда вообще смысл тратить время на попытки заработать на доменах

Да, смысл есть!

У многих доменный бизнес является дополнительным заработком и я не исключение.

Жить только за счет одних доменов очень рискованно.

Кто-то скажет "Живу на одних доменах и не парюсь!".

Ну чтож, маладец. :)

Наше вам с кисточкой...

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
Yasuka
На сайте с 11.11.2009
Offline
151
#2

А это очень интересное занятие )))

Так что тут не только $, но и удовольствие. И вот еще :D.

А доходы очень зависят от умения все правильно организовать и, конечно, вести переговоры.

Позже постараюсь подробнее расписать.

J
На сайте с 20.04.2008
Offline
93
#3

у меня такая статистика . 600 доменов. продаю 1% в год. по цене в 1000% от себестоимости.

Итого я на продление потратил 57 тыс руб. А заработал 60 тыс руб.

в ноль короче. бизнесом не пахнет у меня :)

Nomerkov
На сайте с 21.11.2005
Offline
152
#4

Думаю, кто по 1 покупает по 10 продает это больше хобби. Бизнесом назвать это нельзя :)

Да и от паркинга практически доход равен 0.

Мои домены в магазине REG.RU ( https://www.reg.ru/domain/shop/lots-by-seller/2065?rlink=reflink-5209779 )
SpikePro
На сайте с 16.10.2009
Offline
185
#5
Independence:

Есть ли тогда вообще смысл тратить время на попытки заработать на доменах, если отбросить вариант доходов от паркинга, хотя там он тоже может быть не такой уж и большой? Тем более, что с каждым годом зон становится все больше, а хорошие имена в старых зонах давно заняты.

Нет.

Извините, пожалуйста, но с таким подходом к делу у Вас ничего не получится. Попытайтесь найти точку приложения своей энергии в другом месте.

Распродажа старых доменов от 1$! кликай -> (/ru/forum/855733) [обновлено сегодня! 26.09.2014]
ternet.ru
На сайте с 12.09.2007
Offline
140
#6

Если заниматься серьезными доменами, то это может быть бизнесом, вполне. И доход тоже может быть, если с умом подходить к этому.

Всё остальное - перекладывание мелочи из одного кармана в другой. В лучшем случае - коллекционирование, хобби.

Aleksandr Sozykin
На сайте с 22.11.2009
Offline
52
#7

Почему-то "дилетанты" всегда пытаются искать во всём финансовую выгоду. Давятся ради копейки как таксисты и таксуют всю жизнь. Нет ничего интереснее слить всё до последней копейки на регистрации доменов :) Зато есть из чего выбирать для своих будущих проектов. А так-то можно вечно раскручивать г##нодомен, надеясь на секреты сео... И не будет он никогда на первом месте в яндексе по своей тематике. Должна быть оригинальность, уникальность и безценность всех пунктов. А это очень много стоит! И в "злые" руки не отдаётся ни за какие деньги. Это многим сеошникам сложно понять, потому что у 99.9% из них нет премиум сайтов в топе. А фундамент всего - это доменное имя. Ну, а если даже на домен человек потратиться не в состоянии, то и дом он свой никогда не достроит.

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#8
Aleksandr Sozykin:
Ну, а если даже на домен человек потратиться не в состоянии, то и дом он свой никогда не достроит.

Ваши слова да в массы покупателей...

ДваждыДва
На сайте с 22.08.2008
Offline
277
#9
Aleksandr Sozykin:
А фундамент всего - это доменное имя. Ну, а если даже на домен человек потратиться не в состоянии, то и дом он свой никогда не достроит.

Жжоте, однако :)

ИМХО, поздно входить в это дело как в бизнес. Хобби(что то вроде рыбалки, лично для меня) и денежка на поддержание проектов.

graphics.ru - графика.ру, 2000 год, редкий премиум-домен! Старт 100 руб! Без оптимальной цены! (https://www.telderi.ru/ru/viewdomain/2288867)
Karabasovsky
На сайте с 10.03.2009
Offline
91
#10
ДваждыДва:
Жжоте, однако :)

ИМХО, поздно входить в это дело как в бизнес. Хобби(что то вроде рыбалки, лично для меня) и денежка на поддержание проектов.

+1 только у меня денежка на оплату Интернета. А хобби действительно интересное. Я жене объясняю так - это как в куче мусора найти золотую монету. Или вечером найдешь хороший домен, с хорошим настроением ложишься спать, а утром со свежей головой, ты в нем уже начинаешь сомневаться.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий