Интервью Собчак с Чичваркиным. Пациент "К"

Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
4380

Собчак и Соколова отловили Евгения Чичваркина в Лондоне и поговорили с ним, как обычно, якобы о сексе.

Собчак Евгений, разрешите приветствовать вас во всероссийском Доме плача...

Чичваркин Где?

Собчак Это у меня метафора родилась: в мусульманском укладе существует такое место, куда ссылают старых надоевших жен, – называется Дом плача. По-моему, Лондон стал для русского бизнеса таким Домом плача, куда насильно отправляется хорошо поюзанный властью человеческий материал, непригодный по каким-либо причинам к дальнейшему использованию. И вот поюзанные сидят и плачут – как бывшие жены или опущенные зэки...

Чичваркин Злое сравнение.

Соколова Зло – наше второе имя.

Чичваркин Я не плачу. Я нормально живу.

Собчак Не плачете? Судя по количеству ваших интервью, я бы так не сказала. «Ведомости», «Коммерсантъ», New Times, BFM, сага в журнале «Сноб»...

Чичваркин Статья в «Снобе» мне не понравилась.

Соколова Мне тоже. Художественно, но как-то мимо тазика. Автор, видимо, счел, что вы объект малоинтересный по сравнению с его собственными пиз...страданиями.

Чичваркин Как-то так...

Соколова Мы с Ксенией совсем другое дело! Ради этого интервью лично я бросила все дела. У меня есть к вам несколько очень важных вопросов. Но прежде разрешите сделать вам комплимент. Вы единственный человек в новейшей российской истории, победивший управление «К-38» МВД РФ, Бюро специальных технических мероприятий.

Чичваркин (скромно) Спасибо.

Соколова Те, кто знают, о чем идет речь, понимают всю невероятную значительность того, что вы сделали. Я говорю о событиях 2005–2006 годов, когда сотрудниками МВД были конфискованы партии телефонов «Моторола» на астрономические суммы с целью, как выяснилось, дальнейшей перепродажи и вымогательства в особо крупных размерах. Тогда «кашникам» заплатили все, кроме вас.

Чичваркин Так и было. Причем масштабы катастрофы были таковы, что Герман Греф назвал историю с «Моторолой» позором для России.

Соколова В связи с этими событиями меня уже пять лет мучает вопрос. Как вам удалось тогда победить «кашников»? Говорили, что лоббист «Моторолы» зашел непосредственно к Путину? Это правда?

Чичваркин Да.

Соколова И кто же был этим лоббистом?

Чичваркин С Путиным говорила Кондолиза Райс.

Соколова Круто. Даже очень. Теперь понятна реплика про национальный позор. После тех событий несколько «кашников» оказались за решеткой. Они считали, что благодаря вам. Вам сейчас отомстили за это?

Чичваркин Я никого не сажал. Там, в общем, в результате срок никто не сидел – кто‑то лишился работы, кто-то уехал. Просто скандал вышел на такой уровень, что какие‑то меры были неизбежны. Отомстили – это не совсем про них. Они устроены гораздо примитивнее, чем вы думаете. Они просто хотели денег, полученных мной от продажи «Евросети». Они их даже уже поделили. Мне неоднократно звонили в Лондон и называли сумму, исчисляющуюся десятками миллионов, которой будет достаточно, чтобы отозвать запрос об экстрадиции.

Продолжение: http://www.gq.ru/people/article/298430/

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#1

Chikago, он сейчас в ЖЖ объявился. Очень интересно пишет.

Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
#2

SEOSPIDER, а адресок подскажите?

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#3
Chikago:
а адресок подскажите?

http://chich8.livejournal.com/

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#4
Chikago:
По-моему, Лондон стал для русского бизнеса таким Домом плача, куда насильно отправляется хорошо поюзанный властью человеческий материал, непригодный по каким-либо причинам к дальнейшему использованию. И вот поюзанные сидят и плачут – как бывшие жены или опущенные зэки...

Очень, кстати, верно подмечено.

А обиженных слушаем. :)

Hi!
angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#5

интересно - матершины должны придать какого-то веса статье?

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#6
angr:
интересно - матершины должны придать какого-то веса статье?

Ссылочного веса. Для властеобиженных.

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
#7

SEOSPIDER, Сенкс :)

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#8

Кто такие Соколова и Чичваркин? Участники Дом-2? ( я без иронии)

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
[Удален]
#9
angr:
интересно - матершины должны придать какого-то веса статье?

Матершина - это сейчас гламурно.

Вот только на серче отстали от жизни и варнинги лепят, темнота 🤣

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#10
Федорыч:
Матершина - это сейчас гламурно.
Вот только на серче отстали от жизни и варнинги лепят, темнота

Да...уж...😂 Не дают развернуться по-русски...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий