Как определить, пользуется ли какой-либо сайт дорвеями?

12
R7
На сайте с 04.04.2006
Offline
84
2480

Здравствуйте.

Вот есть сайт с высокими позициями по моим ключевым фразам. Хотелось бы узнать, пользуется ли данный сайт дорвеями. Нужно проверять его бэклинки (их несколько тысяч, недели не хватит на это)? Или есть какой-то другой способ?

Агентство переводов LingvoStar (Киев) www.lingvostar.kiev.ua (www.lingvostar.kiev.ua)
antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
285
#1

При чем здесь позиции по фразам и дорвеи? Дорвеи - они сами по себе.

R7
На сайте с 04.04.2006
Offline
84
#2
antono:
При чем здесь позиции по фразам и дорвеи? Дорвеи - они сами по себе.

Нет взаимосвязи между количеством правильно сделанных дорвеев на сайт (и если посетители через них заходят) и рейтингом сайта в поисковике? Объясните...

[Удален]
#3

Romero79, я уже вам однажды объяснял. Поисковик - это не рейтинг. Ему на посещаемость ПЛЕВАТЬ. Третий раз объяснять не буду точно.

AleGa
На сайте с 17.09.2003
Offline
102
#4
antono:
При чем здесь позиции по фразам и дорвеи? Дорвеи - они сами по себе.

А ещё есть сайты на которых есть дорвейные страницы, это можно определить. То есть на самом сайте...

Видел варианты, когда ссылки на эти страницы стоят с пиаристой морды, спрятаны css либо java. 😡

Если поковырять по какой фразе какая страница в выдаче, то можно всю схему выявить

ДР Серча в Молдове (/ru/forum/416709)
ref
На сайте с 21.11.2004
Offline
91
ref
#5
kevindark:
Romero79, я уже вам однажды объяснял. Поисковик - это не рейтинг. Ему на посещаемость ПЛЕВАТЬ. Третий раз объяснять не буду точно.

Так то так, но у Рамы может быть и не наплевать: 🚬 http://www.rambler.ru/doc/faq.shtml#19

с уважением, Леонид
ITPuls
На сайте с 25.08.2005
Offline
109
#6

А зачем искать ссылающиеся доры?

Анализ? - поддерживаю, берешь search.msn.com - и смотришь последние странницы ссылок - доры обычно там (из-за малого веса);

Стук? - не стоит терять лица.

Демидов Николай
[Удален]
#7

ref, Пункт 3.

От чего зависит порядковое место в результатах поиска?

Позиция зависит только от запроса - точнее, от релевантности Вашего сайта запросу. Чем большее и более важное место на Вашем сайте занимает слово или словосочетание, введенное пользователем, тем больше у него шансов оказаться "сверху".

Из пункта 19 явственно следует лишь то, что сайты со счетчиком ТОП100 быстро индексируются.

ref
На сайте с 21.11.2004
Offline
91
ref
#8
kevindark:
ref, Пункт 3.

Из пункта 19 явственно следует лишь то, что сайты со счетчиком ТОП100 быстро индексируются.

kevindark, Явственно лишь то что написано:

Цитата:

Однако поиск учитывает данные Top100

учитывает и быстро индексируются - разные вещи! ИМХО возможен учет посещаемости.

[Удален]
#9

ref, поясню еще раз.

100% очевидно из текста лишь то, что используется ТОП100 для индексации.

Остальное - из области догадок.

ref
На сайте с 21.11.2004
Offline
91
ref
#10

kevindark, да ясно все про индексацию, нечего пояснять.

еще раз:

Однако поиск учитывает данные Top100

Если бы этой фразы не было, можно писать, что поиск не рейтинг и посещаемость не при чем.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий