Разделяй и влавствуй (к годовщине Великой Победы)

filosof
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#501
Представители латвийского националистического объединения TB/LNNK ("Отечеству и свободе / Движение за национальную независимость Латвии") выступили с критикой в адрес президента страны Валдиса Затлерса, сообщает Mixnews.

Недовольство националистов вызвало то, что глава республики решил поехать в Москву на 9 мая и принять участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня победы.

Лидер парламентской фракции TB/LNNK Марис Гринблатс заявил, что президенту не следует участвовать в мероприятиях, которые "напоминают гражданам Латвии о начале советской оккупации". По его мнению, приглашение российских властей на праздник Затлерс должен был отклонить.

...

Да, такого от президента Латвии я не ожидал :(

я конечно, все понимаю, политика есть политика - и даже чеченский моджахед при определенных условиях может быть героем России. Но все же есть вещи переступать которые нельзя...

Если ты конечно не хочешь превратится в смешных зверюшек в чужом зоопарке

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#502
filosof:
...

Да, такого от президента Латвии я не ожидал :(
я конечно, все понимаю, политика есть политика - и даже чеченский моджахед при определенных условиях может быть героем России. Но все же есть вещи переступать которые нельзя...

Если ты конечно не хочешь превратится в смешных зверюшек в чужом зоопарке

Знаешь, человек-свисток, ты меня уже несколько пробешиваешь.

Всяк доморощенный националист и кухонный политик глуп по определению, и по причине слабой развитости коры своего мозга не способен запомнить даже простейших аксиом, а вот вывернуть их наизнанку в угоду своему псевдомировоззрению у него получается всегда очень хорошо.

Я тебе расскажу о такой аксиоме.

9-го мая празднуется то, что произошло 8-го мая 1945-го года: полная и безоговорочная капитуляция гитлеровских войск. В угоду тебе я даже не говорю - победа, просто капитуляция. Я тем паче не говорю о победе советских войск. Советские войска сделали, помимо этого (хорошего) ещё много чего плохого, так что оставим их.

В итоге: президент Латвии едет в Москву на празднование годовщины капитуляции гитлеровских войск.

Если тебя не устраивает место проведения этого празднования, то будь добр, выдели из состава страны, в которой ныне проживаешь, свою русинскую автономию, назначь что-нибудь её столицей, докажи важность этого посёлка как центра решающей силы в процессе капитуляции гитлеровских войск и созови туда со всего света гостей.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#503
filosof:

Да, такого от президента Латвии я не ожидал :(

Что страшного в этом поступке?

-
ostapx1
На сайте с 20.08.2009
Offline
99
#504
filosof:
Я бы на месте прибалтийских лидеров, никуда бы не летел. Ибо это не только подыгрывание имперским потугам кремля - это будет и плевок в душу всем тем кто защищал прибалтику с оружием в руках, зашищал свою землю от красной скверны.

Никаких имперских потуг у Кремля нет. Имперские потуги были у гитлеровской Германии. А наша страна многонациональная. Тот, кто говорит иначе - мерзавец и негодяй!

[Удален]
#505
ostapx1:
А наша страна многонациональная. Тот, кто говорит иначе - мерзавец и негодяй!

А какая страна - ваша, можно уточнить?

ostapx1
На сайте с 20.08.2009
Offline
99
#506
spermint:
А какая страна - ваша, можно уточнить?

Разумеется, моя страна - Россия. А ваша?

A1
На сайте с 16.02.2006
Offline
143
#507

spermint, это больная тема для человека. Не начинайте даже(

с уважением, Алексей
[Удален]
#508
ostapx1:
Разумеется, моя страна - Россия.

А в профиле у Вас написано, что Вы в Севастополе проживаете...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий