Резкое снижение посещаемости сайта...

12
GL_Loney
На сайте с 28.11.2009
Offline
52
955

Здравствуйте господа Сеошники :) Столкнулся с такой проблемой: меня дизайн на портале, сайт был отключен около 5 часов. Посещаемость сайта на тот момент была около 500 уников в день и постоянно росла. Но после запуска обновленного сайта посещаемость резко упала, счетчики с разных систем показываю 100-200 уников в день! Как такое может быть? Сайт проиндексирован во всех популярных поисковиках, прогонял по каталогам неоднократно, добавлял в закладки... Внутренне считаю, что тоже настроен нормально. Вот адрес моего портала http://pomoe4ka.ru/

Так же пропал из каталога рамблера, я так понимаю из-за того, что был недоступен счетчик. Нужно подождать, пока сайт опять вернется в каталог или писать в саппорт?

Ещё вопрос по поводу Карты сайта! Создал её в специальном сервисе, который нашел здесь на форуме. Сохранил файлы sitemap.xml и затем закинул его в корень сайта. Указываю путь на яндексе и гугле карты, а они не добавляют, пишут файл не найден! Может я что-то забыл сделать!?

И что вы можете сказать по моей статистики, чего не хватает? Адекватная критика приветствуется :) Спасибо заранее!

H
На сайте с 04.04.2008
Offline
160
#1

Из каталога непонятно почему удалили , из-за недоступности врятли , у меня было такое что по несколько суток был недоступен сайт при доработках .

А траффик у Вас упал потому-что сегодня был апдейт , у всех просели позиции , ну почти у всех ))

Значится у Вас траффик шёл по ключевым словам которые были в ТОП10 , а теперь они в ТОП 30 , поэтому стало так мало посещений .

GL_Loney
На сайте с 28.11.2009
Offline
52
#2
hellworm:
Из каталога непонятно почему удалили , из-за недоступности врятли , у меня было такое что по несколько суток был недоступен сайт при доработках .
А траффик у Вас упал потому-что сегодня был апдейт , у всех просели позиции , ну почти у всех ))
Значится у Вас траффик шёл по ключевым словам которые были в ТОП10 , а теперь они в ТОП 30 , поэтому стало так мало посещений .

Возможно счетчик больше был недоступен, точно сказать не могу. Я так понимаю теперь только в саппорт для восстановления писать...

Позиции полители у меня ещё дней 5 назад, так что я думаю это не из-за апдейта, хотя с уверенностью сказать не могу. А по поводу ТОП30 это предположение или Вы где-то это увидели?

H
На сайте с 04.04.2008
Offline
160
#3

На счёт ТОП30 , это образно =)) . Я же не знаю по каким ключевым словам продвигаете ))

GL_Loney
На сайте с 28.11.2009
Offline
52
#4
hellworm:
На счёт ТОП30 , это образно =)) . Я же не знаю по каким ключевым словам продвигаете ))

Я также после изменения внешнего сайта сменил Название сайта, Описание сайта, Ключевые слова, Краткое название... Я так понимаю это тоже косвенно могло поменять, хотя кажется, что сделал наоборот лучше :)

H
На сайте с 04.04.2008
Offline
160
#5

Да это очень сильно могло повлиять . Ведь посетители приходили по определённому ключевому слову , а точнее по нескольким . Ну а Вы его сменили , теперь по этому ключевому слову Ваш сайт не находят . Ну со временем всё должно стабилизироваться если Вы считаете что сделали лучше , то наверное будут снова посетители на Вашем сайте ))

GL_Loney
На сайте с 28.11.2009
Offline
52
#6

Тогда в саппорт Раблера отпишу, восстановят надеюсь.

И ещё вопрос, чтобы мне поднять посещаемость хотя бы до 1000 человек в день, сколько нужно времени? И каким способом это эффективнее сделать? Я подумаю о покупке ссылок Sape... эффективно?

Onu
На сайте с 10.01.2007
Offline
170
Onu
#7

GL_Loney, эффективно только в умелых руках. Для вас идеальным будет надстройка для Sape - Seopult.

GL_Loney
На сайте с 28.11.2009
Offline
52
#8
Onu:
GL_Loney, эффективно только в умелых руках. Для вас идеальным будет надстройка для Sape - Seopult.

Надо же когда-то самому начинать :) Да и Seopult я раньше не сталкивался, но почитал там у них на сайте, не очень понравилось, да и процент большой имхо берут)

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#9

Onu, а чу = за рефки вот так всовываемые - не бьют?

Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
GL_Loney
На сайте с 28.11.2009
Offline
52
#10

Меня вот интересует вопрос, сколько нужно вложить в варезник с посещаемостью 300 человек сутки, чтобы эта цифра до 1000 например поднялась :) Я так понимаю Sape это самый лучший вариант на данный момент. Какой должен быть бюджет?)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий