Что лучше - один сайт или три?

12
blanc
На сайте с 06.09.2006
Offline
61
676

Добрый день!

Стоит задача продвинуть сайт с такой структурой:

С точки зрения поискового продвижения - лучше сделать один сайт или три отдельных (ремонт тракторов, ремонт авто, ремонт мотоциклов)?

www.mihck.info (http://mihck.info/)
H
На сайте с 04.04.2008
Offline
160
#1

Зачем Вам 3 ? Одного будет достаточно , распределите ВЧ запросы на главную страницу , а СЧ и НЧ на внутренние . Если же Вы будете делать 3 сайта , они все будут схожей тематики и контакты на сайтах будут одной фирмы , и в конце концов можете попасть под "аффилиат" .

BestFriend
На сайте с 02.12.2008
Offline
90
#2

Если времени и денег у Вас в три раза больше, то делайте три))

По сути достаточно одного сайта и хорошо развитых/заточенных разделов под Ваши запросы.

:)
S5
На сайте с 23.05.2009
Offline
27
#3

Если бюджет позволяет, то лучше 3, так вы сможете серьезно закрепиться в выдаче. Только расположите сайты на разных IP + различные данные Whois. (Мое мнение, конечно)

H
На сайте с 04.04.2008
Offline
160
#4
sl500:
Если бюджет позволяет, то лучше 3, так вы сможете серьезно закрепиться в выдаче. Только расположите сайты на разных IP + различные данные Whois. (Мое мнение, конечно)

100% чтобы не было санкций , нужны разные данные при регистрации доменов , желательно разные IP , и разные контакты на всех трёх сайтах .

P.S. : Если позволяет бюджет надо снять 3 офиса и чтобы в каждом был телефон :D .

S5
На сайте с 23.05.2009
Offline
27
#5
hellworm:
100% чтобы не было санкций , нужны разные данные при регистрации доменов , желательно разные IP , и разные контакты на всех трёх сайтах .


P.S. : Если позволяет бюджет надо снять 3 офиса и чтобы в каждом был телефон :D .

Контакты можно и картинкой, в таком случае:)

K8
На сайте с 26.05.2008
Offline
13
#6

Оба варианта хороши. Только есть нюансы. Бесплатно вам анализировать никто не будет.

Если раскрутку делаете самостоятельно, лучше один.

Три - если все очень правильно сделать дадут больший выхлоп.

Но, не каждый профи умеет это делать...

phoenix555
На сайте с 20.11.2008
Offline
162
#7
sl500:
Контакты можно и картинкой, в таком случае:)

А конкуренты картинок не увидят?

💦💦💦 XMLRiver.com - Выдача Google и Yandex в формате XML.Yandex | От 10р за 1000 запросов 🍀🍀🍀 KeyAssort.com - Программа для профессиональной кластеризации поисковых запросов
S5
На сайте с 23.05.2009
Offline
27
#8
phoenix555:
А конкуренты картинок не увидят?

Ну пусть жалуются, я на одного жаловался, все пальцы стер и ничего:)

I
На сайте с 21.02.2008
Offline
117
#9

blanc, в вашем случае, кол-во запросов - капля в море. Существует очень много сайтов, которые продвинулись куда, по большему кол-ву запросов. Думаю, от того, что будет три сайта - посетителей и заказов больше не станет.

Konovalov
На сайте с 23.02.2009
Offline
143
#10

Вам и одного вполне хватит

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий