Возможен ли PR6 из PR4?

12
A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
1450

На сайте сотни страниц с PR4, а у морды PR5. Страницы с PR4 имеют кучу внутренних ссылок на страницы без PR. Изменится ли PR у морды, если уменьшить количество внутренних ссылок?

Serboy
На сайте с 29.09.2005
Offline
94
#1

Какой смысл уменьшать количество ссылок с этих страниц, если они и так ничего не дают, судя по этому:

Aleks_:
Страницы с PR4 имеют кучу внутренних ссылок на страницы без PR.

Закрыты nofollow или проставлены после апдейта?

А вообще, правильно, если уменьшить внутреннюю перелинковку (то бишь, чтобы внутренние меньше ссылались друг на друга) и больше ссылаться на главную, то ее ПР может быть выше. При условии, что на внутренние страницы есть хорошие бэки.

4-ки и 5-ки бывают разные, поэтому неоднозначно, что тулбаровское значение главной поменяется. Зато вероятность, что ПР внутренних попадает - больше.

Добавлено: то есть мысль верная, но в Вашем случае вряд ли поможет, имхо. Если бы в шаге от главной были несколько 5-ок, еще можно было бы подумать. А так, слабенько.

З.Ы. Или я Вас неправильно понял.. Может Вы имели ввиду уменьшить количество ссылок с главной? Если так, то ПР главной не изменится.

[Удален]
#2

Шестерка очень вряд ли... Нужны внешние бэки пиаристые

A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#3
kevindark:
Шестерка очень вряд ли... Нужны внешние бэки пиаристые

Так вот странное дело - внутри сайта размножаются в немеренных количествах тройки и четверки, по видимому из-за большого количества страниц (проиндексировано 700 000), а чем тройки и четверки принципиально отличаются от пятерок и шестерок? Почему, если четверки родятся без внешних ссылок, то так же не может родиться шестерка? Где то я расчет видел, что десятка может и из единичек получиться, только их должно быть несколько миллионов.

S
На сайте с 15.10.2005
Offline
41
#4
Aleks_:
Почему, если четверки родятся без внешних ссылок, то так же не может родиться шестерка?

5 получил, 6 не думаю...

supportwln
На сайте с 07.06.2005
Offline
129
#5

Возможен со временем.

Примерная таблица количества ссылок на страницу с различным значением Page Rank, для получения желаемого.

Это могут быть и внутренние страницы вашего сайта.

http://www.seo-fakten.de/PageRank-Kalkulationstabelle.html

Автогараж главного механика. (http://glavmech.livejournal.com/), теперь и на собственном домене. (http://bimmerlife.ru/)
A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#6
Straider:
5 получил, 6 не думаю...

"не думаю" или все таки есть какие-то расчеты?

Пятерка ведь может быть на грани четверки или почти шестерки. У меня нет на 100% бэклинков с пятерочных морд, но при этом у морды пятерка.

Является ли обязательным требованием для шестерки ссылки с шестерок или достаточно сотни четверок и десятка пятерок?

A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#7
supportwln:
Возможен со временем.
Примерная таблица количества ссылок на страницу с различным значением Page Rank, для получения желаемого.
Это могут быть и внутренние страницы вашего сайта.
http://www.seo-fakten.de/PageRank-Kalkulationstabelle.html

Спасибо, но табличка довольно странная. Для того, чтобы получить десятку нужно полмиллиона четверок или сто тысяч пятерок. Очень сильно сомневаюсь, что найдется столько сайтов, вешающих столько ссылок с главной на передовиков десяточников, учитывая что тематика у них встречается достаточно специфическая. Что то там Гугл подкручивает :)

[Удален]
#8
Aleks_:
Для того, чтобы получить десятку нужно полмиллиона четверок или сто тысяч пятерок. Очень сильно сомневаюсь, что найдется столько сайтов, вешающих столько ссылок с главной на передовиков десяточников, учитывая что тематика у них встречается достаточно специфическая. Что то там Гугл подкручивае

Вы забыли, что на них еще ссылаются семерки, восьмерки и девятки, ага.

Шестерка не возьмется ниоткуда. Ваши внутренние четверки - лишь результат пятерки на морде.

Serboy
На сайте с 29.09.2005
Offline
94
#9
Aleks_:
"не думаю" или все таки есть какие-то расчеты?
Пятерка ведь может быть на грани четверки или почти шестерки. У меня нет на 100% бэклинков с пятерочных морд, но при этом у морды пятерка.
Является ли обязательным требованием для шестерки ссылки с шестерок или достаточно сотни четверок и десятка пятерок?

Не является, конечно. Считается по совокупности. Другое дело, хватит ли Ваших троек и четверок для шестерки. И то, если бэки идут на внутренние страницы (то есть их ПР дается извне), а внутренние в свою очередь поднимают главную. А если у вас наоборот: бэки в основном на главную, то внутренние получают с морды. Получается, что внутри сайта количество веса будет распределяться примерно столько, сколько дает главная. Думается, в таком случае поднимать главную количеством малоценных внутренних страниц будет очень сложно.

A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#10

Можно простой пример рассмотреть - хостинг фотографий. Имеются тысячи страниц, не имеющих самостоятельно никакой ценности и имеющих кроме одной фотки только ссылку на главную, но ссылки на эти странички размещаются, воспользовавшимися услугой на тысячах сайтов. Соответственно весь вес стекается к главной. В результате из очень маленьких PR получается один большой и один маленький скриптик имеет вес больше чем большой тематический сайт.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий