Вырос трафик на строительных сайтах. Причины?

maxstepan
На сайте с 27.10.2008
Offline
61
823

Добрый вечер. Хотел бы узнать мнение по поводу общего роста трафика на строительных сайтах в период 01.01.10 по сей день. Вырос трафик не только на моем сайте, но и на аналогичных сайтах. Могу предположить, а даже возможно и утвердить, что логично рост трафика во время зимних каникул. И так мой сайт посвящен ремонту своими руками, все ринулись делать ремонт, так как появилась куча свободного времени. Но как мне известно зимние праздники официально заканчиваются 10.01.01 Сегодня же уже 14 число, а трафик практически прежний. Может каникулы продлили у кого-то, либо иные причины. Интерессно ваше мнение.

R
На сайте с 10.08.2007
Offline
26
#1

"Могу предположить, а даже возможно и утвердить, что логично рост трафика во время зимних каникул." - а также после публикации этого топика и подписи траф, видимо, вырос на 1000%?

По теме - обычное сезонное проседание.

maxstepan
На сайте с 27.10.2008
Offline
61
#2
rulikus:
"Могу предположить, а даже возможно и утвердить, что логично рост трафика во время зимних каникул." - а также после публикации этого топика и подписи траф, видимо, вырос на 1000%?

По теме - обычное сезонное проседание.

Я вроде бы написал, что зимние каникулы заканчиваются 10.01.10

Сегодня 14.01.10 Сайт что в подписи на него вообще не ариентировался, хотя и на нем трафик немного вырос.

R
На сайте с 10.08.2007
Offline
26
#3

Ну если вы будете задаваться такими вопросами, то у вас каникулы не скоро закончаться. По теме я вам ответил - думаю у меня выборка будет побольше;) А гадать почему на неведомом, а также "аналогичных" сайтах вдруг непонятно как вырос траф никто за вас не будет - смотрите логи, анализируйте, учите уроки, а не др...те стату:)

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#4

У меня есть такая ситуация, но трафик повысился не только на строительном сайте, а еще на сателлите по SEO (+ 25 % примерно). Я не думаю, что все кинулись еще и основы индексирования сайтов и контекстной рекламы изучать, помимо ремонта :)

В моем примере повышение трафика связано с подвижкой нескольких запросов в Яндексе и Google, видимо, поэтому и посетителей больше. На самом деле, тоже был удивлен несколько подобным "пиком" - первого и второго числа прирост посетителей составил более 30 %, и сильно возросли просмотры (доходило до 390 на 100 чел.). Потом, в последующие дни, трафик повысился еще немного, затем спал, также не намного. Сейчас примерно 120 - 130 % от предновогоднего уровня. Запросы все человеческие 🤪, обычные для моих сайтов, в рекламу тыкали тоже иногда, т. е. это точно не роботы :D

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#5

с mail.ru проверьте не увеличился ли траф ))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий