регион сайта

1 23
S
На сайте с 08.01.2010
Offline
92
#21

sirota77, туда же, куда и тракториста.

rebenn
На сайте с 28.12.2007
Offline
78
#22
Пуфик:
Вы хотя бы почитали там для начала правила присвоения региона. Не у каждого есть в наличии тИЦ от 10.

Запамятовал про порог, давно с нулевиков не было ;)

меня недавно пытались разуверить в этом

Всё правильно, сайту Питерской компании с контентом на русском языке,и спб контактами, должен быть присвоен регион Шанхай , поскольку хостер китайский :)

S
На сайте с 08.01.2010
Offline
92
#23

rebenn, вам с нулевиками работать статус не позволяет.

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#24
sinclastic:
nikola32, насчет лени вы неправы. возможно, я просто плохо искал :)
на всем известной конференции говорилось о том, что Яндекс прежде всего ищет контакты на сайте. если их нет, то регион определяется по ip. через ЯК регионы присваиваются на ура, но речь о чужих сайтах :)

Тут уже и мне стало интересно - форум рулит! А что за конференция? мне она не известна почему-то :-( и где кто говорил что регион сайта определяется по ИП хостера? :-) линк плз!

Яндексоиды немного про другие ИП писали :-)

Я вот, например, авторитетно заявляю :) что не определяется он автоматом ни по ИП сервера, ни даже если на сайте есть страничка "контактов" с полной инфой о фирме включая фактический и юридический адрес, банковские реквизиты и прочее (на текущий момент и назад недельки на 4ре). Заявил :-) кстати от того что я это сказал ничего не поменялось :-(

(термин "не определяется" это значит что достаточно примеров, когда страничка с контактами - суперски сделанная и реальная не спасает от "регион не определен" и отлета позиций по ключевикам)

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
rebenn
На сайте с 28.12.2007
Offline
78
#25
sinclastic:
rebenn, вам с нулевиками работать статус не позволяет.

Да ну, при чём тут статус.. Просто так получилось :) Когда последний нулевик добавлял, порог выше был, а потом нулевых убавилось :)

TVA
На сайте с 05.06.2005
Offline
35
TVA
#26

ИМХО, для столь нечетких параметров не будет только одного по которому регион будет одназначно присвоен.

Скорее всего в данном случае использует бальная оценка с порогом. Т.е. если по сумме нескольких признаков имеющим разный вес, сайт набрал опеределенное значение, то регион ему будет присвоен автоматически, в ином случае не будет присвоен, либо будет присвоен более общий, например Россия.

К данным признакам в порядке убывания важности могут быть отнесены следующие (опять же ИМХО, я не программист ЯндЫкса):

1. Регион присвоенный сайту в каталоге (при его наличии там). - 10 баллов

2. Адрес на сайте, на отдельной странице (контакты, о нас и т.п...) - 7 баллов.

3. IP сервера - 5 баллов для региональных, 3 балла для Москвы, Питера.

4. Упоминание определенного города на разных страницах сайта с неким порогом ташноты - 1 балл.

5. Наличие значимого процента региональных ссылок - 1 балл.

... еще чего небудь региональное...

Соотвественно если в такой системе определенный регион набрал скажем 8 баллов, то его можно автоматически присвоить сайту.

S
На сайте с 08.01.2010
Offline
92
#27

nikola32, пожалуйста, вот вам линк: http://seopult.tv/video/seminar5/. ответ Павла Юшкевича. понятия не имею, почему вам не известно об этом мероприятии.

по поводу апелляции одного из участников "дискуссии" к Яндексу: http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995298.

"Если сайт описан в Яндекс.Каталоге, географическая принадлежность сайта определяется вручную. В противном случае предпринимается попытка определить его географию автоматически, использую информацию об IP сервера, на котором расположен сайт, URL, а также по содержанию текста, похожего на контактную информацию."

sinclastic добавил 12.01.2010 в 21:20

sirota77, приношу извинения. не сразу дошел смысл вашей реплики. вероятно, смутило отсутствие запятой здесь > "сам поменять не могу тиц 0" ;)

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий