Региональное продвижение, ЯК, и фиктивные адреса

Alexey-K
На сайте с 01.03.2009
Offline
53
1580

Дано: фирма продающяя элитный товар (какой не скажу, да и не важно). Ей нужно региональное продвижение в России по 4-м регионам России (Москвы и Питера пока в этом списке нет). Ребята работают с выездами для установки и монтажа в другие города. Почти сделали им приличный сайт, только уник-контент написанный хорошим журналистом и качественные фотографии.

Как я мыслю его продвигать - купить несколько "городских" номеров нужных регионов, указать на сайте липовые адреса офисов (ну т.е. адрес такой есть, и по нему офис-центр, а офиса там нет).

Потом подать сайт платно в ЯК. Принятым в ЯК сайтам можно выставлять до 7 регионов. Выставить нужные регионы, а потом двигать его статьями с нормальных тематических площадок, с приоритетом региональным.

Вопрос - может ли попалить Яндекс это мелкое жульничество с региональностью? То есть настучат например злые конкуренты. (Тема конечно не про окна и кондиционеры, но тоже конкурентная) Как они проверят?

В общем вроде мой вопрос понятен, интересует опыт занимавшихся подобным. Так как я наверняка придумал велосипед.

leksei
На сайте с 29.10.2009
Offline
32
#1

Нельзя ли не выставляя липовых адресов подать заявку в як? Мне кажется все можно сделать не прибегая к жульничеству.

Утром не хочется идти на работу? Откройте журнал “Форбс” и найдите там свою фамилию. Не нашли? Тогда бегом на работу…
Alexey-K
На сайте с 01.03.2009
Offline
53
#2
leksei:
Нельзя ли не выставляя липовых адресов подать заявку в як? Мне кажется все можно сделать не прибегая к жульничеству.

А регионы как выставить? Это же модератор смотрит.

mr. Evil
На сайте с 07.12.2007
Offline
77
#3
Alexey-K:
А регионы как выставить? Это же модератор смотрит.

1. имхо, модеры не поедут по регионам проверят реальность офиса, либо запрашивать документы аренды и т.п.

2. после внесения в ЯКа и присвоения регионов можно снять адреса с сайтов.

3. скорее всего региональных телефонов с кодами города будет достаточно для модеров ЯКи

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#4

На самом деле региональная привязка важна только для гео-зависимых запросов. А таких - меньшинство.

Забейте на регион - овчинка не стоит выделки. Наращивайте траст - и во всех регионах будете в топе.

SAlex добавил 10.01.2010 в 01:17

Посмотрите как сделано у конкурентов.

dvu-v
На сайте с 30.05.2008
Offline
128
#5
mr. Evil:
3. скорее всего региональных телефонов с кодами города будет достаточно для модеров ЯКи

Также думаю, если что они напишут причину отказа.

Zlokovar
На сайте с 24.09.2007
Offline
107
#6

С ЯК не пробовал, но с Яндекс.Адресами такой номер проходил. Думаю, есть приличный шанс на успех Вашей идеи.

[Удален]
#7

если попадете в яку и ваш сайт будет действительно актуален для заказов и в других регионах - проблем не будет.

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#8

1. Не надейтесь легко попасть в ЯК. Сейчас это далеко не у всех получается на платной основе. :)

2. Если в этом регионе есть офисы конкурентов, которые продвигают свои сайты, а Вы окажетесь в выдаче выше, то они пропалят тему и настучат. При правильно составленной абузе Ваш сайт выкинут из ЯК. Лучше для верности поиметь в регионе псевдо-дилеров, типа ИП. Многие за маленькие деньги согласятся ничего не делать.

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
[Удален]
#9
G00DMAN:
2. Если в этом регионе есть офисы конкурентов, которые продвигают свои сайты, а Вы окажетесь в выдаче выше, то они пропалят тему и настучат. При правильно составленной абузе Ваш сайт выкинут из ЯК. Лучше для верности поиметь в регионе псевдо-дилеров, типа ИП. Многие за маленькие деньги согласятся ничего не делать.

у меня есть уже как минимум четыре из четырех успешных примеров когда не стоит даже телефоны покупать. Достаточна оферта к жителям нужных регионов, а также актуальность и реальность продажи товаров и услуг в этих регонах.

А вот псевдо адреса - это неоправданный риск по любому

T
На сайте с 24.12.2008
Offline
76
#10

Есть сайт в як регион липецк. В панели вебмастера самостоятельно нет возможности сменить регион. Поставил на сайт несколько тел в других городах написал что работаем по всей россии.

Пришел ответ что регион менять не будут так как он зависит не от филиалов итд а зависит от места расположения главной организации.

Во что в этом случае делать?

Причем так же делал на сайте который не в як через форму в вебмастере поставил рег россия и все присвоили.

Новый рено символ (http://www.symbol2.ru) изменился кардинально!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий