Кассовый аппарат и интернет-магазин

[Удален]
#11

depp2004, т.е. утром часиков так в 11-12 (после того как чеки будут пробиты и курьеры разъедутся) к вам можно приходить снимать кассу 😂

а параллельно провести контрольную закупку

P.S. как минимум 2 нарушения (недостача в кассе и нарушение правил торговли) - штраф можете сами посчитать :2cents: 😂

[Удален]
#12

В начале проще наверное работать без кассового, с курьерской службой которая будет развозить товар и бить чеки, а вам деньги отправлять по безналу, например IM LOGISTICS.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#13
burunduk:
Фома, да - это нарушение правил торговли, в частности использования кассового аппарата

У нас немного другое, мы работаем без кассового аппарата, в офисах стоят терминалы по приему платежей, типа елекснета, в них заведен наш банковский счет. Клиент оплачивает и деньги сазу падают на наш счет в банке.

Когда идет доставка курьером, мы заранее пробиваем чек и вместе с актом приемки отвозим клиенту, так что тут думаю мы не попадаем под кассовую дисциплину, т.к по сути наличку то мы уже внесли на счет, а не просто положили в сейф.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
[Удален]
#14
Фома:
У нас немного другое, мы работаем без кассового аппарата, в офисах стоят терминалы по приему платежей, типа елекснета, в них заведен наш банковский счет. Клиент оплачивает и деньги сазу падают на наш счет в банке.

Когда идет доставка курьером, мы заранее пробиваем чек и вместе с актом приемки отвозим клиенту, так что тут думаю мы не попадаем под кассовую дисциплину, т.к по сути наличку то мы уже внесли на счет, а не просто положили в сейф.

Вы ИП или ООО?

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#15

ООО, но думаю это не суть важно

D2
На сайте с 20.05.2009
Offline
7
#16
burunduk:
depp2004, т.е. утром часиков так в 11-12 (после того как чеки будут пробиты и курьеры разъедутся) к вам можно приходить снимать кассу 😂

а параллельно провести контрольную закупку

P.S. как минимум 2 нарушения (недостача в кассе и нарушение правил торговли) - штраф можете сами посчитать :2cents: 😂

Можно, но за 4 года никаких проблем не было и думаю не будет.

В основном все так инет-магазины работают, у которых много заказов в день и много курьеров, тем более курьеры работают не каждый день или не целый день, не раздавать им кассы же. Или возращать курьера в офис с другого конца Москвы ради чека, ну как-то совсем не весело

Ну а бывают инет-магазины, которые вовсе кассовый чек не привозят, работают же и ничего

[Удален]
#17
Фома:
ООО, но думаю это не суть важно

Важно, у ООО есть понятие как "кассовая дисциплина", и ООО наличку должно сдавать в банк (в соответствии с установленным лимитом кассы если я не ошибаюсь), ежедневно, не факт, что используемая вами схема "законна", вы бы уточнили этот момент, иначе можно поиметь проблем с налоговой, а там штрафы жуткие, вы же на руки от клиентов нал получаете.

У ИП с этим проще, кассовой дисциплины нет как класса, и штрафы на порядок меньше.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#18
Нубиан:
вы же на руки от клиентов нал получаете

Да, но мы уже положили эти деньги на счет. А та сумма которая в обороте, снята по чековой книжке и закреплена приказом за определенным работником.

Нубиан:
У ИП с этим проще, кассовой дисциплины нет как класса, и штрафы на порядок меньше.

У нас упрощенка 6%, так что от ИП мало чем отличается, разве только штрафами.

Нубиан:
не факт, что используемая вами схема "законна", вы бы уточнили этот момент, иначе можно поиметь проблем с налоговой

Конечно предварительно советовались с юристами, да и проверка ОБЭП была в прошлом году, все вроде законно

[Удален]
#19
depp2004:
Можно, но за 4 года никаких проблем не было и думаю не будет.
В основном все так инет-магазины работают, у которых много заказов в день и много курьеров, тем более курьеры работают не каждый день или не целый день, не раздавать им кассы же. Или возращать курьера в офис с другого конца Москвы ради чека, ну как-то совсем не весело
Ну а бывают инет-магазины, которые вовсе кассовый чек не привозят, работают же и ничего

Вам говорят как по закону, не стоит работать полагаясь на "русское авось" или до первой проверки. Проверки обычно начинаются через 3 года работы организации.

Нубиан добавил 09.01.2010 в 17:56

Фома:
У нас упрощенка 6%, так что от ИП мало чем отличается, разве только штрафами.

Повторяю еще раз, у ИП нет кассовой дисциплины, а у ООО есть и ее надо соблюдать иначе могут возникнуть проблемы.

А вообще по поводу вашей схемы надо поспрашивать на клерк.ру, если она закон не нарушает, то это неплохая альтернатива ККМ в принципе.

D2
На сайте с 20.05.2009
Offline
7
#20
Нубиан:
Вам говорят как по закону, не стоит работать полагаясь на "русское авось" или до первой проверки. Проверки обычно начинаются через 3 года работы организации.

Нубиан добавил 09.01.2010 в 17:56

Повторяю еще раз, у ИП нет кассовой дисциплины, а у ООО есть и ее надо соблюдать иначе возникнут проблемы.

Да у нас в России все по закону работают :D

Если работать по закону, то с голой ж. останешься или лучше не работать.

Могут проверять и через год, (был такой случай) а могут и через 10 лет, как повезет

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий