Высчитывание передачи ссылочного и тиц

R
На сайте с 03.01.2010
Offline
9
1021

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как считать сколько веса передаст та или иная внешняя ссылка?

Может я не могу правильно сформулировать, но буду благодарен, если кто-то даст правильную формулировку для поиска или ссылку на тему.

Интересует механизм распределения веса ссылочного как внешнего так и при внутренней перелинковке.

Например на страницу идет 3 внешних ссылки. Со страницы не одной внешней и две контекстных внутренних. Как в этом случае распределится вес?

[Удален]
#1

Напишите в яндекс. Возможно после праздников правду ответят.

Задумайтесь. Ведь это основы ранжирования - внешнии и внутреннии факторы. Таких секретов никто не расскажет, хотя думаю и не знает

Karbofos
На сайте с 12.12.2007
Offline
110
#2
rowingman:
Например на страницу идет 3 внешних ссылки. Со страницы не одной внешней и две контекстных внутренних. Как в этом случае распределится вес?

потечёт по двум внутренним.. а насколько сильный вес зависит от тех страниц с которых идут 3 внутренние... если на них кроме одной идущей на Вас нет, это уже хорошо... а если кроме всего прочего у тех страниц PR 5-6 то вообще замечательно...

если есть анкоры, то небольшой плюс будет в выдаче по этим запросам если они не сильно коркурентные...

R
На сайте с 03.01.2010
Offline
9
#3
Karbofos:
потечёт по двум внутренним.. а насколько сильный вес зависит от тех страниц с которых идут 3 внутренние... если на них кроме одной идущей на Вас нет, это уже хорошо... а если кроме всего прочего у тех страниц PR 5-6 то вообще замечательно...
если есть анкоры, то небольшой плюс будет в выдаче по этим запросам если они не сильно коркурентные...

спасибо!

т.е. анкор не сильно влияет?

разница не велика просто ссылка или ссылка с ключевиками в анкоре?

Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
#4
rowingman:
разница не велика просто ссылка или ссылка с ключевиками в анкоре?

Ага настолько не велика, что все без анкоров ссылки ставят. :)

[Удален]
#5
rowingman:
спасибо!

т.е. анкор не сильно влияет?

разница не велика просто ссылка или ссылка с ключевиками в анкоре?

Вам нужно начать с теории... так сказать с основ для новичков... А для этого придется перелапатить не одну и не две странички в рунете.

Trean
На сайте с 28.10.2009
Offline
78
#6
rowingman:
спасибо!

т.е. анкор не сильно влияет?

разница не велика просто ссылка или ссылка с ключевиками в анкоре?

Ну как сказать, если нужны шашечки, то анкор ни к чему, а если ехать, то очень даже.

Последуйте советам - найдите статью для новичков и прочтите.

Беру заказы на продвижение, также предлагаю качественные консультации и аудиты сайтов (обращаться в ЛС).
jaan777
На сайте с 02.05.2009
Offline
164
#7

ТС, даже если знать формулу, по которой расчитывается передаваемый вес, то для того, чтобы только вбить эту формулу в эксель, понадобится огромная уйма времени. Ведь на те домены, на которых проставлены ссылки на ваш ресурс, могут быть проставлены тысячи ссылок, каждая из которых передает свой собственный, уникальный вес. А на каждый из тысячи доменов, которые ссылаются на те 3 домена, с которых вы хотите посчитать передаваемый ТИЦ и вес, ведут еще тысячи ссылок на каждый из тысячи доменов. Значит вам нужно уже посчитать для точного определения веса несколько миллионов ссылок. Подумайте, осилите такую задачу? Это классическая ветряная мельница, которых в интернете также миллион и с которыми неопытные оптимизаторы пытаются бороться :)

Вообще интернет - это, грубо говоря, закольцованная пирамида :) Самые трастовые сайты находятся на ее вершине, ссылаются на чуть менее трастовые и так до самого низа. Также все сайты ссылаются друг на друга. В итоге, если бесконечно кликать по ссылкам, рано или поздно вы вернетесь на тот сайт, с которого начали кликать (если сайт не абсолютно новый, конечно)

[Удален]
#8
rowingman:
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как считать сколько веса передаст та или иная внешняя ссылка?

Может я не могу правильно сформулировать, но буду благодарен, если кто-то даст правильную формулировку для поиска или ссылку на тему.

Интересует механизм распределения веса ссылочного как внешнего так и при внутренней перелинковке.

Например на страницу идет 3 внешних ссылки. Со страницы не одной внешней и две контекстных внутренних. Как в этом случае распределится вес?

Не забивайте себе голову этим вопросом, Вам этого ни кто никогда не сможет ответить на этот вопрос. Более того, они наверно сами уже запутались до такой степени что не знают сами какая выдача будет завтра.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий