Альфабанк заблокировал карту

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#21
dobryak:
Скорей всего блок связан с тем, что вывод оформляется как перевод от физического лица на физическое лицо.

За "перевод от физического лица на физическое лицо" не блокируют счета. Причины намного серьезнее...

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#22

Мне Альфа в открытии Визы Электрон отказал, но Голд аппрувил.. Отделение на Кутузовском. И как их понять?

TheGRAM добавил 07.01.2010 в 01:57

Troyan:
Уважаемый ТС сочувствую Вам, сам хочу с ними договор рассторгнуть, хотел на втб24 перейти но у них оказывается ещё всё хуже и запущенней, так что пока думаю, а по вашей теме, мне юрист сказал что обязаны вернуть и вообще предоставить инфу по так называемому "чёрному" переводу и почему заблокировали

Про ВТБ 24 не надо так, с ними проблем не много, только контрагентов надо выбирать нормальных. ☝

1. Тиц 10 за 12$ - работает! (/ru/forum/250674) ICQ:364-244-059 (регистрация в каталогах .ru, .com, .de и др.стран). В каталогах статей англоязычных. 2. Куплю сайты (/ru/forum/541017) с pR: дорого! {=- тиц не нужен! -=} | IT - Мысли (http://www.it-thoughts.ru)
krabik
На сайте с 28.10.2008
Offline
143
#23
dobryak:
Узнал об этом событии от знакомого

Обменники ТС это
http://kelindo.ru
http://www.wmcasher.ru

Кто выводил через эти обменники расскажите, как оформлялся ваш вывод(перевод от физика или юрика, коментарий, будет здорово, если укажете еще и порядок сумм) и когда вы его делали.

S
На сайте с 03.09.2007
Offline
60
#24
krabik:
Кто выводил через эти обменники расскажите, как оформлялся ваш вывод(перевод от физика или юрика, коментарий, будет здорово, если укажете еще и порядок сумм) и когда вы его делали.

Время от времени перевожу на альфа клик с обменика wmcasher.ru . Переводы идут от физ лица. В назначениях платежа указывается "Частный перевод, НДС не облагается "

Инвестиции в ПАММ на форекс под 10%-15% в месяц. (https://fx-trend.com/ru/pamm/agent/507065/)
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#25
pauk:
Ещё надёжно - карты небольших, но долгоиграющих банков.

Только они бухают с 31 декабря по фиг знает какое января.

Работаю с одним банком пару лет, счета ООО в нем, вот карточку завел в ноябре. Не далее как вчера приходит SMS, что с моей карты хотят снять денег, но суммы не хватает. Я звонить в банк, в головном офисе никто не отвечает, звоню в филиал, а они даже не могут заблочить карточку на выходные, т.к нет полномочий.

Я конечно скорей в банкомат, выгреб всю наличку (26т.р) подчистую. Каким образом кто то может снять деньги дело другое, проблема в том, что в небольших банках нет круглосуточного саппарта.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#26
TheGRAM:
Мне Альфа в открытии Визы Электрон отказал, но Голд аппрувил.. Отделение на Кутузовском. И как их понять?

А чего им ради 5 баксов возиццо? :)

Фома:
Работаю с одним банком пару лет, счета ООО в нем, вот карточку завел в ноябре. Не далее как вчера приходит SMS, что с моей карты хотят снять денег, но суммы не хватает. Я звонить в банк, в головном офисе никто не отвечает, звоню в филиал, а они даже не могут заблочить карточку на выходные, т.к нет полномочий.

Неприятная ситуация. Но СМС-то прислали. А крупный банк бы известил об этом пост-фактум. :) А Сбер может и вообще СМС не прислать (проверено не раз).

Фома:
Каким образом кто то может снять деньги дело другое, проблема в том, что в небольших банках нет круглосуточного саппарта.

Ну, в том же СБ есть т.н. "саппорт", а толку? Всё решается хождением по мукам и личным присутствием. В ВТБ24 чуть лучше дела, но что-то большее совершить, чем активировать-заблокировать весьма и весьма затруднительно.

Hi!
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#27

pauk, кстати, как быть, можно ли сообщать код который написан на карточке? Не пин код для снятия наличных в банкомате, а тот который указан на тыльной стороне карточки, который видят и официанты когда берут карточку для расчета, и продавцы в супермаркетах.

Когда проплачивал апгрейд с Висты на 7-ку, для него картейку и заводил, там спросили я ответил, мне сказали, все оплата принята и т.д, ну думаю так и положено, там какая то серьезная авторизация в МастерКард, если так операции можно проводить. Ну что то типа "аттестата продавца" в WM, и как то проникся доверием ко всем кто может проводить такие операции.

Потом оплачивал услуги одного РА, так же, сказал им код, деньги списали. Сотрудничество с ними не понравилось, и дальше решил не сотрудничать, но вот они то как раз и хотели вчера списать еще за один месяц.

Как быть? Код то они знают теперь могут снимать когда и сколько угодно? Выкинуть карточку? Я все равно ее обнулил.

Спрашивал в банке, в ответ: "а зачем вы им код сказали? Вы отдали им управление вашим счетом". Прикольно, но ведь его все равно любой продавец в супермаркете сможет увидеть и запомнить.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#28
Фома:
кстати, как быть, можно ли сообщать код который написан на карточке? Не пин код для снятия наличных в банкомате, а тот который указан на тыльной стороне карточки, который видят и официанты когда берут карточку для расчета, и продавцы в супермаркетах.

CVC/CVC2? Не советую сообщать, могут через интернет увести денежку. :)

По правилам карту нельзя продавцам с собой забрать, только в присутствии держателя. Но есть уникумы, запоминающие 12+3 цифры. Особенно, если первые 4 у карты - само собой разумеющиеся. Может на кассе и видеозапись вестись. Без шуток. Тут и не надо уже читать магнитную ленту и(ли) микрочип. ;) Вообще, CVC2 неплохо запомнить/записать и затереть чем-то на карте. :)

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#29
pauk:
Но есть уникумы, запоминающие 12+3 цифры

Там еще проще, два числа 4 и 3 значное. 4 значное - последние цифры в номере карты, и 3 значное - собственно сам пин код.

Весело))), а как же покупки через интерент совершать? (не зря я столько лет недоверял платикам)

Andrey-FX
На сайте с 28.12.2008
Offline
94
#30
dobryak:
Узнал об этом событии от знакомого
Скорей всего блок связан с тем, что вывод оформляется как перевод со счета физического лица на счет физического лица.

Вывожу именно таким образом через kelindo - проблем пока не возникало. Что касается wmcasher - им пользуются все взломщики вебманей, потому что вывод на альфу мгновенный.

Хотелось бы слышать больше подробностей от ТС, как выводил от физ. или юр. лица. Какой вывод с какого обменника вызвал блокировку.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий