Альфабанк заблокировал карту

B
На сайте с 03.12.2007
Offline
104
30930

У меня на днях заблокировали карту в альфабанке. Звонил, сказали что на мой счет поступал перевод от лица, который несет риск для банка. Хз что теперь будет, завтра поеду разбираться.

Сталкивался кто нибудь с этим? Денег там не мало у меня. Для вывода пользовался двумя обменниками, темы которых есть на серче.

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#1

Смените банк...Единственное лекарство.

bron:
У меня на днях заблокировали карту в альфабанке. Звонил, сказали что на мой счет поступал перевод ит лица, который несет риск для банка. Хз что теперь будет, завтра поеду разбираться.
Сталкивался кто нибудь с этим? Денег там не мало у меня. Для вывода пользовался двумя обменниками, темы которых есть на серче.
Монетизируй трафик со своего сайта по максимуму! (http://goo.gl/QMFK3)
Guеst
На сайте с 30.04.2005
Offline
149
#2

+1

только так.

формально карту могут закрыть вообще без объяснения причин.

╔ Обмен, ввод и вывод Webmoney, PayPal, Capitalist, AdvCash (http://momentalno.org) ╚ icq: 113273, skype: momentalno.org ░▒▓ PayPal <= Webmoney (http://momentalno.org/paypal) ░▒▓
B
На сайте с 03.12.2007
Offline
104
#3

тоесть карту не разблокируют?

деньги то хоть вернут?

попадал кто нибудь в такую ситуацию?

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#4
bron:
тоесть карту не разблокируют?
деньги то хоть вернут?
попадал кто нибудь в такую ситуацию?

Конечно разблокируют и вернут...слегка мозги поедят и все...

Вот еще один такой как вы :)

Выражаю признательность за «подарок» к Новому Году в виде блокировки двух золотых пластиковых дебетовых карт. Служба Безопасности Альфабанка посчитала две операции по переводу средств мне сомнительными и поэтому решили, разумеется, не спросив меня, заблокировать мои карты.

Я позвонил в службу поддержки клиентов по телефону указанном на обратной стороне карты, но там мне ничего не ответили, направив в филиал, где я получал карты.

В филиале решили сделать запрос в Москву, ибо сразу они даже причину блокировки сказать не смогли, ибо не знали, не говоря уже о разблокировке. Спустя еще сутки ответ-таки был получен (это было уже 29-е число), мне указали на «сомнительный перевод», я его ИО руководителя (как мне представились) прокомментировал, указав, что имеет место быть ошибка, а не бдительность к лукавствам службы безопасности. Обращаю внимание что каждый раз мне в банк приходилось ездить.

И вот уже больше недели я без платежного средства и с самым дорогим интернет-банком для частных лиц в России, потому что только интернет-банк и работает.

Кстати, на пополнение банкоматам работать вполне удается, а вот на выдачу и даже на запрос остатка — никак. Именно этот факт послужил причиной моего стыда дважды в торговых сетях, когда я попробовал расплатиться картой, а наличных при себе не имел, потому что по привычке все, что было в бумажнике засунул в банкомат.

Господа, перед тем, как стать клиентом Альфабанка не забывайте о том, что вас могут просто так, без объяснения причин, заблокировать.

Не дай Бог вам в это время находиться за пределами нашей страны. Впрочем, даже в этой стране вопрос, судя по всему, нерешаемый.

Еще раз «спасибо» за отличный «подарок» на Новый Год. Искренне желаю, чтобы каждый работник Альфабанка хоть бы раз остался в Новый Год с деньгами на заблокированной карте и вместо предновогодней суеты искал пути как эти деньги оттуда получить, прочувствовав в полной мере дух предновогодних пробок и негодования жены и детей, который ждали, что перед Новым Годом я вовсе не бессмысленной беготней буду заниматься, а подготовкой к празднику.

Взято отсюда: http://www.banki.ru/services/responses/bank/?responseID=1652839#review_anchor

Internaut
На сайте с 28.10.2009
Offline
2
#5

Попробуйте спросить на форуме банкир.ру. Там есть раздел по легализации и отмыванию доходов. На определенные суммы осуществляется финансовый мониторинг, возможно тот кто вам перечислял попал в "черный список".

SeoMotion
На сайте с 03.09.2007
Offline
227
#6

На следующий день после прилёта из Хорватии тоже обнаружил, что карта заблокирована. По телефону ничего внятного не рассказали, приехал в отделение, где мне сообщили, что снятие денег в хорватском банкомате вызвало подозрение у их СБ, поэтому и заблокировали карту. Через неделю перевыпустили карту.

SEO Secrets, Tips & Tricks - https://t.me/seorigin
СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#7

Internaut, зачем писать глупость?

S
На сайте с 04.05.2007
Offline
174
sep
#8
Guеst:
+1
только так.
формально карту могут закрыть вообще без объяснения причин.

Формально как раз таки не могут - потому что оплачено и попадает под закон о защите прав потребителей. Но на практике отказывают в обслуживании.

В российских банках так.

Конкретно о случае ТС я думаю, что связано это с кражами WM, выводом через "обменник" на банковскую карту дропа и следующими за этим расследованием в рамках уголовного дела, проверками надзорных органов и т.д.

Сообщение о такой краже есть на этом форуме.

Насчет сообщений возмущенных клиентов - любой разумный человек должен понимать, что сервиса со 100% доступностью не существует в принципе, поэтому если иметь 2 или более карт - то это должны быть карты разных банков. И лучше не российских :)

welcome
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#9
SeoMotion:
На следующий день после прилёта из Хорватии тоже обнаружил, что карта заблокирована. По телефону ничего внятного не рассказали, приехал в отделение, где мне сообщили, что снятие денег в хорватском банкомате вызвало подозрение у их СБ, поэтому и заблокировали карту. Через неделю перевыпустили карту.

Этим часто грешит Сбер. Причём, заранее бесполезно предусматривать. Всё равно блоканут.

У ВТБ это бывает, если перед поездкой не включить поддержку Таиланда, Турции и Сингапура. :) Тогда вероятность меньше. Ещё надёжно - карты небольших, но долгоиграющих банков. Блоки редки, за клиента борюццо. Но иногда за границей они глючат (я не сталкивался с этим, но слышал).

sep:
Формально как раз таки не могут - потому что оплачено и попадает под закон о защите прав потребителей. Но на практике отказывают в обслуживании.

Могут. Есть у них лазейки. Из 99 быдла, один бы обязательно поимел бы их в суде. :) Но у банков есть лобби, а депутаты наши принятием умных законов редко отмечались...

bron:
деньги то хоть вернут?

Вернут, вероятность высока. Но перед этим придётся побегать. Обращение в отделение "выше" может ускорить решение проблемы. В суд - 50 на 50, может и задержать.

Hi!
Guеst
На сайте с 30.04.2005
Offline
149
#10
sep:
Формально как раз таки не могут - потому что оплачено и попадает под закон о защите прав потребителей.

дану.

карта собственность банка ( см. на карту/договор)

карта лишь доп. услуга для доступа к счету (любому) , об условиях использования см. договор. Счет закрыть не могут, это да. А отключить одну из доп. услуг - легко и просто.

В российских банках так.

в крупных розничных (альфа, сити, сбер и т.п.) - да.

но вы заблуждаетесь насчет забугорных банков :), там послать в пешее эротическое путешествие нерезидента могут с легкостью необычайной и ничего не объясняя.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий