Постоянное наполнение сайта текстами. Наполнять лучше в 1 кластере или в разных?

12
АХ
На сайте с 17.02.2009
Offline
40
2272

Вот хочу наполнять сайт постоянно новыми статьями. Цель: рост сайта вообще в глазах поисковика и охват большего числа переходов по НЧ из поиска.

Проще всего на сайте создать отдельный раздел "Статьи" и туда все это богатство пихать. Иногда по другому как бы и не сделаешь. Если на сайте всего пару страниц с предложением чего-либо. Короче, если больше некуда запихнуть статьи.

Так вот есть ли какая разница когда наполняешь сайт текстами в одном кластере сайта или в разных?

Узнай что посетители хотят от сайта! (http://webvisor.ru?pnr=1611570410126911240), а заодно и подними конвертацию ;)
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#1
Андруха-ха:


Так вот есть ли какая разница когда наполняешь сайт текстами в одном кластере сайта или в разных?

Раздели статьи на несколько разделов по тематике и перелинкуй аккуратно и вдумчиво.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
АХ
На сайте с 17.02.2009
Offline
40
#2
Jaf4:
Раздели статьи на несколько разделов по тематике и перелинкуй аккуратно и вдумчиво.

не плохой вариант. Хотя не всегда разобьешь статьи на несколько разделов. не в каждой тематике в смысле.

Какие еще варианты будут?

Flyer
На сайте с 29.01.2007
Offline
118
#3

Раздел /articles может на автомате в бан уйти. Так что...

Никогда не сдавайтесь
Sculptor
На сайте с 11.06.2005
Offline
179
#4
Flyer:
Раздел /articles может на автомате в бан уйти. Так что...

Это, я извиняюсь, глупость какая-то.

http://yandex.ru/yandsearch?text=inurl%3D%22articles%22&lr=213 - все там нормально.

А если помойку siperwhitetexts называть, то и это ей не поможет. Но ТС же не Liex вешать собрался.

Дорого куплю ссылки со строительных сайтов, не находящихся в биржах и не продающие ссылки.
...
На сайте с 02.01.2007
Offline
24
...
#5
Flyer:
Раздел /articles может на автомате в бан уйти. Так что...

Ну до бана может не дойдет, но фильтрануть этот раздел пс запросто может.

АХ
На сайте с 17.02.2009
Offline
40
#6
...:
Ну до бана может не дойдет, но фильтрануть этот раздел пс запросто может.

Зачем ему фильтровать мой раздел с уникальными полезными статьями для людей? Бан - вообще бред.

Видимо, пока тут народ не понял что я именно имею ввиду. ВНимательнее читайте первый пост.

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#7
Андруха-ха:
Так вот есть ли какая разница когда наполняешь сайт текстами в одном кластере сайта или в разных?

На практике не проверял, но думаю, что вариант "пихать" в разные разделы будет лучшим.

АХ
На сайте с 17.02.2009
Offline
40
#8
Shapranov Pavel:
На практике не проверял, но думаю, что вариант "пихать" в разные разделы будет лучшим.

вот и думаю что получше это будет. Но не уверен. Стоит ли так из-за этого напрягаться или нет. И если тематика сайта очень узкая, как тут по разделам разбить. Ну можно сделать разделы "статьи", "новости", как еще разнообразить?

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#9
Flyer:
Раздел /articles может на автомате в бан уйти. Так что...

Если это нормальные уникальные статьи, то все будет гуд. Бред не пишите. У меня на 80% СДЛов так называется раздел со статьями. Индексация 98% где-то (это уже от материала зависит).

А лиекс и иже с ним вы можете в любую директорию засунуть и при это могут фильтрануть.

murvuz добавил 30.12.2009 в 20:08

...:
Ну до бана может не дойдет, но фильтрануть этот раздел пс запросто может.

Вы наверное только ГСы клепаете? Тупо за название директории не фильтранет!

murvuz добавил 30.12.2009 в 20:11

Андруха-ха:
Ну можно сделать разделы "статьи", "новости", как еще разнообразить?

FAQ, правила... зависит от структуры сайта, которая разрабатывается еще на этапе создания. Потом только корректируется. Сядьте подумайте над структурой сайта, что там размещать будете.

ИМХО не заморачивайтесь. Развивайте ресурс так, чтобы он естественно выглядел и был удобен пользователям. Если надо по логике в разные разделы размещать, то делайте разные разделы. Если нет, то нет.

" А не спеть ли нам песню? О любвииии..."
NO
На сайте с 29.04.2009
Offline
18
#10
Андруха-ха:
Ну можно сделать разделы "статьи", "новости", как еще разнообразить?

В зависимости от тематики сайта, если подойдет еще "отзывы" и "обзоры" можно добавить.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий