АГС Хорошо или плохо

12
Y
На сайте с 25.10.2007
Offline
198
2322

-Крошка сын к отцу пришел и спросила кроха - "Что такое АГС? Хорошо иль плохо?"

Конечно это шутка юмора, но я хотел бы услышать мнения форумчан касательно плюсов и минусов АГС, который щас набирает действительно большие обороты.

И так хорош АГС для сателитчиков, к коим я и с недавнего времени не отношусь...

    Конечно с первого взгляда на проблему, это очень сильный удар, по тем людям, которые вложили деньги, время и силы на создание сеток, больших или маленьких не важно, но с другой стороны, после такого провала, когда мастер отходит от шока он начинает ДУМАТЬ, а это поверьте стоит больших денег. После того, как полетело в бан пара моих сеток, я решил иди более тяжелым, но в тоже время более эффективным путем создавая нормальные проекты, которые приносят пользу людям и сплю относительно спокойно, так что вопрос о том, плох ли АГС или хорошь для каждого стоит по своему. Главное не отчаиваться и делать анализ произошедшего, а благо для анализа перед нами весь рунет. Если вы хотите узнать секрет успешного саттелитчика, просто найдите сетку и проанализируйте ее. Если она в индексе, не сложно выделить для себя ряд моментов, которые могут влиять на ее индексацию, тоже самое и с пузом. Делайте анализ более успешных сайтов и делайте тоже самое...

Оптимизаторам:

    Слышал кучу высказываний от уважаемых веб мастеров, что АГС - это просто прекрасно, и чем больше говносайтов убьет АГС, тем легче будет создаваться так называемый список белых сайтов. Однако тут стоит вопрос, о том, что если не будет говносайтов, то не вернемся ли мы в прошлое, когда любой школьник купив ссылки на сапе мог вывести свой проект по ВС в топ. Естественно учитывая то, что сам сайт будет грамотно оптимизирован. Но это опять минус - что мешает мне заказать оптимизацию за 1к у хорошей конторы и закупать ссылки на сапе самому, не говоря уже о сеопульте, где все на автомате. А тут все оптимизаторы, будут уже терять большие деньги, которые они берут за поддержание ссылочной базы. Так что ИМХО, хорош ли АГС для веб мастеров или нет, думаю, это вопрос очень спорный.

P/S/ может это и полночный бред с ума сумасшедшего, но рад буду услышать ваше мнение.

VSS
На сайте с 07.11.2009
Offline
50
VSS
#1
yaltabes:
-Крошка сын к отцу пришел и спросила кроха - "Что такое АГС? Хорошо иль плохо?"

Конечно это шутка юмора, но я хотел бы услышать мнения форумчан касательно плюсов и минусов АГС, который щас набирает действительно большие обороты.
И так хорош АГС для сателитчиков, к коим я и с недавнего времени не отношусь...
    Конечно с первого взгляда на проблему, это очень сильный удар, по тем людям, которые вложили деньги, время и силы на создание сеток, больших или маленьких не важно, но с другой стороны, после такого провала, когда мастер отходит от шока он начинает ДУМАТЬ, а это поверьте стоит больших денег. После того, как полетело в бан пара моих сеток, я решил иди более тяжелым, но в тоже время более эффективным путем создавая нормальные проекты, которые приносят пользу людям и сплю относительно спокойно, так что вопрос о том, плох ли АГС или хорошь для каждого стоит по своему. Главное не отчаиваться и делать анализ произошедшего, а благо для анализа перед нами весь рунет. Если вы хотите узнать секрет успешного саттелитчика, просто найдите сетку и проанализируйте ее. Если она в индексе, не сложно выделить для себя ряд моментов, которые могут влиять на ее индексацию, тоже самое и с пузом. Делайте анализ более успешных сайтов и делайте тоже самое...


Оптимизаторам:
    Слышал кучу высказываний от уважаемых веб мастеров, что АГС - это просто прекрасно, и чем больше говносайтов убьет АГС, тем легче будет создаваться так называемый список белых сайтов. Однако тут стоит вопрос, о том, что если не будет говносайтов, то не вернемся ли мы в прошлое, когда любой школьник купив ссылки на сапе мог вывести свой проект по ВС в топ. Естественно учитывая то, что сам сайт будет грамотно оптимизирован. Но это опять минус - что мешает мне заказать оптимизацию за 1к у хорошей конторы и закупать ссылки на сапе самому, не говоря уже о сеопульте, где все на автомате. А тут все оптимизаторы, будут уже терять большие деньги, которые они берут за поддержание ссылочной базы. Так что ИМХО, хорош ли АГС для веб мастеров или нет, думаю, это вопрос очень спорный.

P/S/ может это и полночный бред с ума сумасшедшего, но рад буду услышать ваше мнение.

мне как оптимизатору с одной стороны стремно было когда 1800 ссылок вынесло за пару дней, а с другой стороны надают по рукам подонкам которые кидают твой контент на гс что бы тебя понизило в выдаче.

Y
На сайте с 25.10.2007
Offline
198
#2
VSS:
мне как оптимизатору с одной стороны стремно было когда 1800 ссылок вынесло за пару дней, а с другой стороны надают по рукам подонкам которые кидают твой контент на гс что бы тебя понизило в выдаче.

в принципе, как я говорил ранее есть в АГС и плюсы и минусы...

VSS
На сайте с 07.11.2009
Offline
50
VSS
#3

минусы в том что гасят и нормальных... критериев публичных нет это плохо. хотя у меня например есть свой сайт. кому то покажется гс. но он не продает ссылок на него ссылаются только закладки и стоит сквозняк на другой мой сайт. и он в индексе в полном объеме уже полгода

[Удален]
#4

Во первых не надо путать ГС и сателлит. Первое -показатель качества второе - назначение (а не то что большинство ГС-клепателей думают).

когда любой школьник купив ссылки на сапе мог вывести свой проект по ВС в топ. Естественно учитывая то, что сам сайт будет грамотно оптимизирован. Но это опять минус - что мешает мне заказать оптимизацию за 1к у хорошей конторы и закупать ссылки на сапе самому, не говоря уже о сеопульте, где все на автомате. А тут все оптимизаторы, будут уже терять большие деньги, которые они берут за поддержание ссылочной базы.

Сплошные противоречия.

У школьников нет ни опыта и знаний (грамотно оптимизировать, например) ни денег. Поэтому этого не будет.

И пора бы научиться смотреть на ПС глазами людей. Обычных людей а не оптимизаторов-вебмастеров.

Позволю себе повторить свой ответ, данный Юзеру по аське.

Разговор зашел об очередном АГС. Точнее Юзер начал "делиться", ибо мне оно "до лампочки"..


ЮЗЕР:

эх это ппц:'(

SeoNizator:

И все эти "вылеты" ГС - правильное направление Яши. Нефик гадить там где живёшь :) А то ведь порой не найти то что надо. Точнее вся выдача изгажена "типа текстами".

Вот я дочке как-то искал какую-то книжку. Найдено не много (шт 30, не больше), но реально нет ни одного НОРМАЛЬНО отсканеного-распознаного текста. 90% при этом ещё и "уникализировано". Пипец просто. Ну отсканил - сделай по-человечески. Но этоже работать надо..
Потому что у нас делается не для людей, а для заработков. Будь то сайты, производсво продуктов питания (лекарств, етс), строительство (хоть жилья, хоть техники)..
А потом удивляемся - чего это у нас всё такое плохое..

SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#5

Да вопрос решается просто....Как бы ни имели внешние обстоятельства..

Что оптимизаторы что саттелитчики найдут лазеку.

А говорить что плохо или хорошо.....это топик можно до бесконечности плодить..

и он скорее всего и превратиться в споры...и толку будет мало.

Что даст больше белых сайтов...они всеравно будут барыжить ссылками....иначе зачем они нужны если их не применить)

Саттелитчики выжили....отвалилось у тех кто выжимал и не соблюдал правила безопстности🙅

Прогон BULLET для крауд,PNB,зеркал,доров https://bootmasterru.com/postingbyxrumer.html | Честное SEO,настройка Я Директ,семантика и оптимизация под ключ https://saleseo.ru :)
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#6

АГС Хорошо или плохо :) ни то, ни другое, - это просто процесс развития.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
N1
На сайте с 04.04.2008
Offline
126
#7

Пока алгоритмы яндекса в большой степени будут опираться на ссылочное при формировании выдачи, будут плодиться говносайты. Это нормальный естественный процесс, ибо есть огромный спрос на них у оптимизаторов. АГС, а также бан говносайтов, процесс как раз очень не нормальный, а вынужденный. Ну надо как-то свою базу чистить. Ибо по НЧ и социалке, которая не двигается ссылками выдача то объективно плохая. ГСов в топе очень много. Думаю, что АГС просто плодит говносайты со страшной скоростью. Сайт под АГС - меняем главную - новый домен индексация - сапа. Итого уже 2 клона в индексе и в выдаче! Тогда уж лучше бан сразу.

покупаю СДЛ сайты (/ru/forum/508557)
Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#8
nasta1:
алгоритмы яндекса в большой степени будут опираться на ссылочное при формировании выдачи

Дело в том, что на данный момент (я не говорю, что в Я. думают так же) альтернативы ссылочному ранжированию нет. На ссылках основан весь HTML, все сайты, и сам Яндекс в том числе.

Кто-то высказывает мнение, что много будет значить поведенческая модель при ранжировании - я склонен думать, что это правильное предположение, но это - всего лишь предположение :) Между тем, если убрать ГС, то, по идее, ситуация будет такая: сайты будут торговать ссылками. Торгуя ссылками, они все равно влияют на алгоритм ранжирования ПС, белые они или ГС - это неважно.

Так за что борется Яндекс, или, точнее, против чего: против спам-сайтов или против продажных ссылок ? Можно засунуть все ссылки в непот, я думаю, это возможно. Но тогда веб-мастера будут размещать их вручную и цена продвижения станет дороже (Директ дешевле :) ?) Я сам против ГС, конкретно - против синонимайза и бессмысленного текста, плюс копипьяста. Но на данный момент мне непонятно, в какую сторону нацелена линия борьбы Яндекса, то есть АГС-17, и все прочее. Так что с точки зрения вылета именно ГС - это хорошо, а с других точек - не очень.

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
-=SWS=-
На сайте с 01.07.2006
Offline
34
#9

Ну все трансформируется, растет уровень сайтов из откровенных ГС сателлитчики плавно переходят в иммитацию человеческих сайтов.

Зы.

Я помню 2 года назад были модны сайты на кисточке и мои знакомый сделал больше 1000сайтов на этом софте, в один прекрасный Ап, вылетели 90% сайтов.

Не дав даже себя окупиться.

Уникальная тема тИЦа с 0 до 120. Примеры. (http://woland.seolenta.com/31.html)
Y
На сайте с 25.10.2007
Offline
198
#10
-=SWS=-:
Ну все трансформируется, растет уровень сайтов из откровенных ГС сателлитчики плавно переходят в иммитацию человеческих сайтов.

скажу вам больше, некоторые перестают делать саттелиты и делают действительно СДЛы и неплохо работает...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий