За что Гугол вышибает страницы из основного индекса? Попробум разобраться

A1
На сайте с 22.12.2009
Offline
1
#31

Willie, а Вы проверяете место в гугле из разных броузеров? у меня по "сальвинорин" Ваша страница только на 5-м / 6-м месте (в разных броузерах по-разному, хотя в одном гугл.ком в другом гугл.ру наверное поэтому). как вариант - почистить его "поисковую историю", по которой он подстраивает результаты под пользователя и то, что он искал и по чему часто кликал раньше

Торрент портал NNM-Club.ru (http://nnm-club.ru/)
Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#32
alex14n:
Willie, а Вы проверяете место в гугле из разных броузеров?

Не, здесь все нормально, я эти фишки не использую. В Гугол.Ком она действительно на 5/6 месте, что и не удивительно. Для русских запросов я пользуюсь только Гугол.Ру - как и те пользователи, на которых сайт и расчитан. "Боевой" браузер у меня IE7, "технический" (со множеством тормозящих SEO-примочек) - FireFox.

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#33

Google.ru - вижу на 7 месте.

Попроверялись бы тщательнее насчет персонализации. Или через посторонние прокси.

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#34
bober:
Попроверялись бы тщательнее насчет персонализации.

Но я считал, что у меня она отключена. И IP динамический... Подскажите, как можно провериться по части персонализации? Точнее, как ее можно убрать, если присутствует.

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#35

В правом верхнем углу страницы ПС ссылка - история вебпоиска. Кликнуть, отключить, удалить кукесы.

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#36
bober:
В правом верхнем углу страницы ПС ссылка - история вебпоиска. Кликнуть, отключить, удалить кукесы.

Не, ну как же тяжело быть тупым (это я про себя)... СПАСИБО большое!

А как часто надо убивать куки? Не совсем безболезненная эта операция для меня. Или после отключения истории веб-поиска все и так станет нейтрально?

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#37
bober:
В правом верхнем углу страницы ПС ссылка - история вебпоиска. Кликнуть, отключить, удалить кукесы.

Не, ну как же тяжело быть тупым (это я про себя)... СПАСИБО большое!

А как часто надо убивать куки? Не совсем безболезненная эта операция для меня. Или после отключения истории веб-поиска все и так станет нейтрально?

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#38
Willie:
Не, ну как же тяжело быть тупым (это я про себя)... СПАСИБО большое!

А как часто надо убивать куки? Не совсем безболезненная эта операция для меня. Или после отключения истории веб-поиска все и так станет нейтрально?

Нейтрально-то станет, но после новых поисков появятся новые куки. Как часто - не знаю, лично я, когда вручную проверяю выборочно результаты Semonitora, чищу перед каждым запросом. Но у меня просто ИЕ используется только для этого, а 4 других браузра - для другого.

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#39
bober:
Нейтрально-то станет, но после новых поисков появятся новые куки.

Не, ну как Вы меня огорчили этим... Впрочем, "чему быть - того не миновать" (С)"Книга Мастеров", а уж откуда они спёрли - не знаю, но не "уник". :)

Еще раз СПАСИБО за подсказку!

sungo
На сайте с 25.11.2009
Offline
68
#40
Willie:
Посмотрим, что получится? интересны кому-нибудь результаты?

Конечно интересно!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий