Мой опыт работы с GAF (сервис фриланса)

12
Dandare
На сайте с 19.07.2009
Offline
17
#11
Alex_Koval:
DandareОдно из них - 5% комиссии с закрытых в сервисе проектов. Некоторые пользователи не хотят оплачивать комиссию и нелестно и отзываются о сервисе. Вы бы блокировали?

А пусть читают.

Заплатил им за закрытый проект, 2 или 3 раза переводил через их систему оплату и готов был работать на новой системе, не жалко и они сколько уже на рынке,молодцы, кто же спорит.

Так нет, с клиентами общатся не умеют и это я говорю вам как, человек, который, в прошлом работал в поддержке в том числе бурж клиентов, где нужно отвечать максимально вежливо, толеранто и помогать решать проблемы клиентов

...Hello ***,
Thanks for your interest in ***
....
If you are not satisfied with our ***** I think we can moneyback,
but i'm sure the problem is ******....
...
Feel free to ask if you have any question regarding ****
Appreciate your feedback, reviews and bug reporting....

Любой уважающий себя сервис имеет нормальную поддержку, примеров полно (хостинги, софтварные конторы, сервисы итд)

Почему после такого небрежного отношения, я должен платить им 5% с моей работы. Это культура бизнеса, которой у ВебЛанса и многих отечесвенных сервсиов нет. Я не знаю кто такой это Вебланс и кто за ним стоит, но вижу работу их суппорта, которому дела нет до всего этого.

Night Man
На сайте с 24.12.2008
Offline
17
#12

Да ладно, вон на Хабре когда обсуждали "приятные новости", всех заблокировали, без особых причин кстати.

"Неуважительное отношение к сервису." и все, учитывая, что чееловек написал лишь "Ну будем терпеть, что уж тут.".

Услуги веб-разработчика (/ru/forum/481646) Большое количество восклицательных знаков- явный признак больного ума.(с)
Alex_Koval
На сайте с 04.07.2009
Offline
100
#13

Dandare, но неумение поддержки общаться Вам не помешало взять проекты через сервис?

Заработать на них каких-то денег?

От Вас прятали правила согласно которым надо платить комиссию сервису?

От меня не прятали.

Комиссию платить надо, хотя бы потому, что Вам была оказана услуга, платная услуга. Более того, Вам поверили и позволили оплатить потом.

А Вы не заплатили, вынесли свое недовольство поддержкой в паблик.

Dandare
На сайте с 19.07.2009
Offline
17
#14
Alex_Koval:
Dandare, но неумение поддержки общаться Вам не помешало взять проекты через сервис?
Заработать на них каких-то денег?
От Вас прятали правила согласно которым надо платить комиссию сервису?
От меня не прятали.
Комиссию платить надо, хотя бы потому, что Вам была оказана услуга, платная услуга. Более того, Вам поверили и позволили оплатить потом.
А Вы не заплатили, вынесли свое недовольство поддержкой в паблик.

>Вам не помешало взять проекты через сервис?

Может я им что-то уже должен? Это был бесплатный сервис, как триал версия программы, а сейчас они ввели платную и что, кто-то что-то должен им за прошлое?)

Вопрос в отношении к клиенту, в качестве суппорта скорее. Но блокировать пользователя который просто, ну допустим, максимум "нагрубил" это не очень. Хотя я не грубил, а высказал свое недоввольство в обычной форме.

>Более того, Вам поверили и позволили оплатить

Судя по этим словам вы можете быть представителем сервиса) "Позволили", "поверили" 🚬

Я разобрался, в целом ситуация не конфликтная, претензий не имею, но зачем блокировать? Там отзывы, порфолио, прийдется заново регаться(

"Комиссия составляет 5% от дохода, приобретенного фрилансером в рамках сервиса.

Оплата комиссии является обязательным требованием. Минимальный размер комиссии — 1 у.е."

---вы можете внятно написать какая коммисия, а не не понятно и запутано, как-то не серьезно. Какого дохода? у меня 0 (zero) дохода? С чего я должен платить?

-->Добрый день.

Простите, но более доступно изложить материал не представляется возможным.

>Добрый день я разобрался по какой причине я не могу работать на вашем сервисе. У меня не оплачена коммиссия за проект в прошлом, но я открывал этот проект до введения платной >основе на веблансе, почему я должен платить % когда я еще не был в курсе о коммисии вебланса?

http://www.weblancer.net/help/26.html

Оплата комиссии осуществляется на странице Предложения Работы в блоке "Выбранные исполнители".

Alex_Koval
На сайте с 04.07.2009
Offline
100
#15
Dandare:


>Более того, Вам поверили и позволили оплатить

Судя по этим словам вы можете быть представителем сервиса) "Позволили", "поверили" 🚬

Все верно. Могу быть, могу не быть. В данном случае - не быть.

А Вы, "не понять" довольно простые правила. Веблансер - такая же частная собственность, как любой другой сайт, магазин, предприятие. Там свои правила и устанавливать их не Вам. Вы можете их принять и пользоваться, а можете не принять. Я не считаю эти правила оптимальными, но я не являюсь его разработчиком, не считаю себя вправе указывать тем, кто вложил в него силы/время/деньги что им надо делать.

Что мешает Вам сделать лучше?

Dandare
На сайте с 19.07.2009
Offline
17
#16
Alex_Koval:
Там свои правила и устанавливать их не Вам. Вы можете их принять и пользоваться, а можете не принять. Я не считаю эти правила оптимальными, но я не являюсь его разработчиком, не считаю себя вправе указывать тем, кто вложил в него силы/время/деньги что им надо делать.то мешает Вам сделать лучше?

В целом согласен, но правило клиент всегда прав, никто не отменял. А я являюсь клиентом, с которого веблансер берет коммисию. Меня лично клиенты матом облаживали, но при этом нужно было увиливать и общаться культурно - и это нормально, так как они клиенты.

The clue тут отношение сервиса к своим клиентам. А все остальное ок.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий