Мой опыт работы с GAF (сервис фриланса)

12
Dandare
На сайте с 19.07.2009
Offline
17
1626

В этом мини-обзоре я познакомлю вас с биржей фриланс работы GAF (GetAFreelancer), которая недавно выкупила домен фриласнер.com за неплохие деньги.

Если мне кто-то еще раз скажет что 'заказов мало', 'нет работы' сразу пошлю на GAF - работы полно, намного больше чем на отечесвенных биржах. И в свете перевода weblancer.net, второй по значимости отечесвенной биржи фриланса, на полностью платную основу (новость) эта мини-статья выглядит актуально. Кстати ТС не смог понять, как же работать по-новому на weblancer.net, счет пополнил, в суппорт отписал, а бидовать и писать в личку не могу или они не закончили переезд на платную основу или ТС напутал (что малореально) что-то. Но система должна быть понятной.

GAF:

GAF полностью англоязычный сайт c понятной и простой регистрацией, без заморочек типа oDesk c тестами-дрессировками (my bad, i failed it :() или Elancer c заполнением рулона форм. Система работы на GAF такая:

Вы регаетесь, выбираете себе специализацию и бидуете (делаете ставку) на открытые проекты, после сделаного бида вы имеете возможность написать в личку заказчику (prodiver) и если вас выбирают исполнителем ваш бид фиксируется, у вас снимается коммиссия сервиса (5%) дальше вы в любом режиме договариваететесь с заказчиком насчет работы, сроков итд. Это делается не через сайт, а средставми типа мейл, скайп.

После выполненной работы, вам оплачивается ваша работа через сервис GAF (типа внутреннего счета), который можно вывести в Moneybookers, Paypal (тут у нас c этим не очень) или заказать карточку Pioneer от GAF, которая отлично работает и относительно быстро доставляется.

На сайте много посредников, но это нормально, так же есть и конечные заказчики. Я например общался с индусом-посредником, с американцем заказчиком и другими.

За неделю не напряжного пребывания там я выиграл 5 бидов и выполнил из них 3 успешно. Итого =$90 Работа была очень мелочевая - переделать шаблон для Ебея, сверстать меню, поправить фиксы по кроссбраузерности. К сожалению биды по $100 и 150 я не смог потянуть и еще один бид на $30 увели из под носа йоги:) , работу сделал, но немного не успел.

Одним словом если вы дружите с английским и являетесь нормальным специалистом,то работа вас там найдет

Кстати, если есть хороший Magento программер - обращайтесь - будем сотрудничать. Регайтесь, работы на GAF валом.

100tik
На сайте с 06.02.2007
Offline
27
#1

Вам бы на конкурс к маулу, можете и заработать на статье)

А сюда ради репы выкладывать блогерскую статью не совсем правильно.

Блог о египте (egyptfor.ru)
Dandare
На сайте с 19.07.2009
Offline
17
#2
100tik:
Вам бы на конкурс к маулу, можете и заработать на статье)

просто хотел поделиться, разницы нет

Alex_Koval
На сайте с 04.07.2009
Offline
100
#3

Странно, что у Вас на веблансере не получилось, там только с января 2010 планируются изменения, пока все работает по-старому.

Но отток, в результате введения (пока только планируемого) абонплаты и паспортизации уже наблюдается.

Alex_Koval добавил 20.12.2009 в 22:51

Dandare, спасибо за статью.

Dandare
На сайте с 19.07.2009
Offline
17
#4
Alex_Koval:
Странно, что у Вас на веблансере не получилось, там только с января 2010 планируются изменения, пока все работает по-старому.

На вебласне уже ввели 🚬

SC
На сайте с 02.05.2009
Offline
52
#5
просто хотел поделиться, разницы нет

Просто хотел рефку кинуть, а не поделиться. А по делу, GAF - отстой, oDesk лучше.

Alex_Koval
На сайте с 04.07.2009
Offline
100
#6

http://www.weblancer.net отвечать в проектах получается(проверено только что), никаких платежей сервису, кроме комиссии за ранее закрытые проекты мной не осуществлялось.

Может для новых пользователей?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#7
Dandare:
просто хотел поделиться

Кому нужен этот дешевый пиар своей рефки?

Dandare
На сайте с 19.07.2009
Offline
17
#8

Разобрался, но суппорт вебласна общается полунамеками и с расчетом на телепатию.

Спасибо, но хотелось бы расчитывать на такой ответ:

"Добрый день уважаемый пользователь сервиса Вебланс, спасибо что используете нашу систему.

Для того чтобы мы могли полноценно работать в нашей системе, вам необходимо оплатить коммиссию за выполненный проект в размере $*, сделать это вы можете так-то и так-то.
Если у вас возникнут вопросы в дальнейшем связанные с работой нашего сервиса, обращайть рады вам помочь

Ваш вебланс.
"

То есть с таким отношением я буду c радостью оплачивать вам коммисию 5%?

Dandare добавил 21.12.2009 в 18:47

shareyourtrade.com:
Просто хотел рефку кинуть, а не поделиться. А по делу, GAF - отстой, oDesk лучше.

Да, слышал такое, не прошел их тесты 😒

Dandare
На сайте с 19.07.2009
Offline
17
#9
Аккаунт блокирован!
Причина: Проявление неуважения к персоналу сервиса.

Суппорт вебласнера по-ходу не дружит в головой🚬

Alex_Koval
На сайте с 04.07.2009
Offline
100
#10

Dandare, суппорт веблансера, наверняка тоже умеет пользоваться поиском, и бывает на серче.

Поставьте себя на их место.

Предположим, Вы разработали сайт, вложили силы/деньги в продвижение, развитие итд.

Предположим, ввели правила. Одно из них - 5% комиссии с закрытых в сервисе проектов.

Некоторые пользователи не хотят оплачивать комиссию и нелестно и отзываются о сервисе.

Вы бы блокировали?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий