Фёдор Чистяков - возвращение легенды!

123 4
Stars3000
На сайте с 19.02.2009
Offline
69
2195

В это сложно поверить.

Сам Ф.Ч. говорил, что его это не интересует.

Два года назад я интересовался судьбой Феди Чистякова и группы Ноль. Дядя Фёдор на своём сайте явственно дал понять, что он сейчас заинтересован другим, музыка в целом и Ноль в частности в прошлом... Казалось, тот концерт 2005-го года, на котором я был, останется в моей памяти первым и последним концером Ф.Ч. на котром я присутствовал... Дядя Фёдор ничего не хотел никому доказывать, хотел спокойно заниматься тем, что ему сейчас по душе - вот его удел...

Но...

Не знаю, что на самом деле подвигло Ф.Ч. набрать новый состав и возобновить не только концертную деятельность, но и снова сыграть ряд легендарных песен, в числе которых "Человек и Кошка", "Улица Ленина", "Инвалид Нулевой Группы" и ряд других...

Какие-то меркантильные соображения?

Ностальгия по прошлыи временам?

Я с определенной долей опаски шёл на концерт, зная о судьбе Дяди Фёдора (кому интересно - в тырнете есть самые разные версии),

о его нынешней вотчине (опять-таки в тырнет, кто не знает), но все мои сомнения пошли прахом.

Это было супер!

Что-либо более членораздельное мне сложно сказать. Супер и всё тут!

Нереальный ажиотаж на концерте (в клубах такого я никогда не видел), драйв на исполнении старых песен (да и новые не отставали) и просто Ф.Ч. с баяном на сцене... Человек который давно доказал, что баян может быть таким же рОковым инструментом, как гитара или барабаны...

Фото и видео (уж не судите строго: далеко стояли от сцены, посему, что есть, то есть) можно скачать по ссылкам:

Скачать - Depositfiles

Скачать - SharingMatrix

P.S. Фёдор Чистяков вернулся на сцену!

P.S.S. Нет, вы не поняли! Он вернулся! Дядя Фёдор снова начал петь! :)))

[Удален]
#1

Вернулся это да, но крышняк у него сорвало от этих всех свидетелей еговы, это точно.

Нового, думаю, такого же качества уже не будет. По ностальгировать только. Хотя я его творчество очень уважаю.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#2

Это не возвращение...Это хреновый ребрендинг... А классика:

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#3
sgretsch:
крышняк у него сорвало от этих всех свидетелей еговы, это точно.

конечно-конечно, наркотики тут ни при чем, Свидетели во всем виноваты 😂

особенно если учесть, что с ними он познакомился в тюрьме, уже после отъезда крыши.

https://vk.com/setelogia (https://vk.com/setelogia)
Stars3000
На сайте с 19.02.2009
Offline
69
#4

Господа-товарищи, про крышняк я с вами категорически не согласен! Я сам не люблю никаких сект и религий (в православную церковь хожу, но редко), религия - опиум для народа, да-да :), но просто поймите: у каждого свой путь, как бы ни пошло и банально это звучало! В последнее время я понимаю, что т.н. секты - это больше страшное название, чем реальная духовная клетка :)

Эх, может, вы не слушали Федю раньше, а я скажу: Да мне похеру, кто он там по религиии!!! :)))) Я был на концерте Ф.Ч. и это класс! Оголтелым фанатом тоже никогда не был, но кто не видел возвращения Ф.Ч., тот не видел ничего :)))

raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#5

Stars3000, это правильная и здоровая позиция 😂 пусть человек убивает себя, сходит с ума, лишь бы мне песенки веселые пел, а остальное меня не волнует 😂

Одобряю.

Stars3000
На сайте с 19.02.2009
Offline
69
#6
raspberry:
Stars3000, это правильная и здоровая позиция 😂 пусть человек убивает себя, сходит с ума, лишь бы мне песенки веселые пел, а остальное меня не волнует 😂
Одобряю.

Я понимаю Вашу позицию :) Федор в 90-х годах после года в Крестах и после года с лишним в принудительной психлечебнице (а это было, ИМХО, лучшее, что ему тогда могли присудить) сказал, что "Свидетели Иеговы" спасли его. Возможно, он прав, я не знаю.

В 2005-м он пел совсем не веселые песенки. Да и сейчас веселье - спорный вопрос. То, что спел старое и доброе - класс, но Вы в душу ему смотрели? :))

А если учесть, что Фёдор как раз прекратил принимать наркоту, а также пить, курить, женился, у него ребёнок, не считаете ли Вы, что он нашел свое счастье? Например, я не курю, но от алкоголя не могу пока отказаться :)

Всё это я вещаю к тому, что, если кто-то знает старого Ф.Ч., тот примет его нового. Я тоже сомневался, но концерт развеял мои сомнения. ИМХО... ;)

raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#7

Stars3000, ну я там какбе иронизировала.

я когда узнала все эти биографические перипетии, мигом потеряла желание его слушать. Спел человек "там научился я обламывать женщин" - и натурально нож в женщину воткнул. Тогда он своим песням соответствовал, и это было жутко, а сейчас он им тотально не соответствует - жена, дети, религия, и всё такое - и это еще жутче.

Stars3000
На сайте с 19.02.2009
Offline
69
#8

http://obosr.ru/1627.html

Всё-таки я понял, что надо про Дядю Ф. ссылочку выложить...

raspberry, что же Вас так испугало? Представить Чистякова носящимся по улице с ножом - это фантазию нужно иметь прикольную :)))

Просто 20 лет - это в любом случае большой срок: (20 лет назад я пионером (пионЭром) был :))) )

Довести Дядю Ф. до того, чтоб он с ножом на людей кидался? Хм! Это надо уметь! Да я и сам такой! :) Уж если доведут, то... извините... :)

raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#9

Stars3000, вы не путайте банальный испуг и эстетическую жуть :)

Stars3000:
Довести Дядю Ф. до того, чтоб он с ножом на людей кидался? Хм! Это надо уметь!

то есть у вас есть основания оспаривать диагноз?

я вам ничего особо-то и не доказываю, просто проясняю свою позицию 😂 ну, как в любой приличной Беседе Об Искусстве 😂

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#10

Оставьте Ф.Чистякова - тут народ из шоу бизнеса пачками падает....Пущай потрандит....

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий